Diferencia entre revisiones de «Zafiro Oscuro & Diamante Huevo»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(No se muestran 29 ediciones intermedias de 11 usuarios) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{{Infobox | |||
|title = Zafiro Oscuro & Diamante Huevo | |||
|image = Huevo_Zafiro.png | |||
|Fecha de lanzamiento: = 24 Abril 2014 | |||
|Valor de lanzamiento: = 1000 [[File:Símbolo Crédito.png]] | |||
|Números lanzados: = 84 unidades | |||
|Números vendidos: = 84 unidades | |||
|Mayor coleccionista: = macrovorico2 | |||
|placa = Invisible badge.png | |||
}} | |||
[[Category:LTD]] | [[Category:LTD]] | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! ¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. | |||
|} | |||
El Zafiro | |||
El Zafiro Oscuro & Diamente Huevo es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta durante la campaña Habbo Pascua 2014. Su precio de venta fue de 1000 créditos y se vendieron 84 unidades inicialmente. | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ Huevo Zafiro | |+ Huevo Zafiro | ||
|- | |- | ||
! Número !! Usuario !! Última actualización !! Activo o | ! Número !! Usuario !! Última actualización !! <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> o <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
|- | |||
| 1 || .:LIONSTAR:. || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 4 || guitel || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 5 || Live-Ale || 22 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 7 || Estefaniiah || 31 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 10 || :.:Zyyon:.: || 23 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 12 || markins2 || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 13 || macrovorico2 || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 14 || Magnetico. || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 15 || LRisita || 07 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 20 || markins2 || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 24 || Live-Ale || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| | | 26 || TheAdvance || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 30 || .Charlott. || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 33 || Sr.pakito0 || 29 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 35 || Live-Ale || 22 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 36 || macrovorico2 || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 39 || macrovorico2 || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 38 || macrovorico2 || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 43 || macrovorico2 || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 44 || Live-Ale || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 49 || loreine::. || 23 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 50 || macrovorico2 || 20 Marzo 2021 || Baneado | | 50 || macrovorico2 || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 51 || Live-Ale || 20 Marzo 2021 || Activo | | 51 || Live-Ale || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 54 || | | 54 || Mudos || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 56 || macrovorico2 || 20 Marzo 2021 || Baneado | | 56 || macrovorico2 || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 58 || macrovorico2 || 20 Marzo 2021 || Baneado | | 58 || macrovorico2 || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 59 || macrovorico2 || 20 Marzo 2021 || Baneado | | 59 || macrovorico2 || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 60 || | | 60 || Sr.pakito0 || 29 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 61 || Live-Ale || 20 Marzo 2021 || Activo | | 61 || Live-Ale || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 62 || macrovorico2 || 20 Marzo 2021 || Baneado | | 62 || macrovorico2 || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 66 || -::valerita::- || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 74 || macrovorico2 || 20 Marzo 2021 || Baneado | | 67 || macrovorico2 || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |||
| 70 || Psyches || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 73 || Jhony554 || 25 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 74 || macrovorico2 || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 76 || Orca2004 || 28 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 78 || fasterthanyou || 22 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 79 || macrovorico2 || 20 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 84 || Elaimet || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|} | |||
[[Category:LTD]] | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |- | ||
! ¡! Esta wiki ha sido creada por [[Author]] y editada por [[shadow-zyro]] y [[DarkPitt]]. | |||
|} | |} |
Revisión actual del 15:36 29 sep 2023
Zafiro Oscuro & Diamante Huevo
Fecha de lanzamiento: | 24 Abril 2014 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 1000 |
Números lanzados: | 84 unidades |
Números vendidos: | 84 unidades |
Mayor coleccionista: | macrovorico2 |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
El Zafiro Oscuro & Diamente Huevo es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta durante la campaña Habbo Pascua 2014. Su precio de venta fue de 1000 créditos y se vendieron 84 unidades inicialmente.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
1 | .:LIONSTAR:. | 23 Marzo 2021 | Activo |
4 | guitel | 23 Marzo 2021 | Activo |
5 | Live-Ale | 22 Marzo 2021 | Activo |
7 | Estefaniiah | 31 Mayo 2021 | Activo |
10 | :.:Zyyon:.: | 23 Junio 2021 | Activo |
12 | markins2 | 20 Marzo 2021 | Activo |
13 | macrovorico2 | 20 Marzo 2021 | Baneado |
14 | Magnetico. | 21 Septiembre 2021 | Activo |
15 | LRisita | 07 Febrero 2022 | Activo |
20 | markins2 | 20 Marzo 2021 | Activo |
24 | Live-Ale | 20 Marzo 2021 | Activo |
26 | TheAdvance | 20 Marzo 2021 | Baneado |
30 | .Charlott. | 23 Marzo 2021 | Baneado |
33 | Sr.pakito0 | 29 Septiembre 2023 | Activo |
35 | Live-Ale | 22 Marzo 2021 | Activo |
36 | macrovorico2 | 20 Marzo 2021 | Baneado |
39 | macrovorico2 | 20 Marzo 2021 | Baneado |
38 | macrovorico2 | 20 Marzo 2021 | Baneado |
43 | macrovorico2 | 20 Marzo 2021 | Baneado |
44 | Live-Ale | 20 Marzo 2021 | Activo |
49 | loreine::. | 23 Junio 2021 | Activo |
50 | macrovorico2 | 20 Marzo 2021 | Baneado |
51 | Live-Ale | 20 Marzo 2021 | Activo |
54 | Mudos | 20 Marzo 2021 | Activo |
56 | macrovorico2 | 20 Marzo 2021 | Baneado |
58 | macrovorico2 | 20 Marzo 2021 | Baneado |
59 | macrovorico2 | 20 Marzo 2021 | Baneado |
60 | Sr.pakito0 | 29 Septiembre 2023 | Activo |
61 | Live-Ale | 20 Marzo 2021 | Activo |
62 | macrovorico2 | 20 Marzo 2021 | Baneado |
66 | -::valerita::- | 23 Marzo 2021 | Activo |
67 | macrovorico2 | 20 Marzo 2021 | Baneado |
70 | Psyches | 23 Marzo 2021 | Baneado |
73 | Jhony554 | 25 Mayo 2022 | Activo |
74 | macrovorico2 | 20 Marzo 2021 | Baneado |
76 | Orca2004 | 28 Marzo 2021 | Activo |
78 | fasterthanyou | 22 Marzo 2021 | Activo |
79 | macrovorico2 | 20 Marzo 2021 | Baneado |
84 | Elaimet | 23 Marzo 2021 | Activo |
¡! Esta wiki ha sido creada por Author y editada por shadow-zyro y DarkPitt. |
---|