Diferencia entre revisiones de «Xmas Campaign»
(Página creada con «[[Archivo:|150px|right|]] <FONT FACE="impact" SIZE=3 >La campaña navideña es un evento que transcurrirá desde el día 1 al 25 de diciembre, en el cual podremos conseguir…») |
|||
Línea 59: | Línea 59: | ||
[[Archivo:nft_h22_bday_gift2.png|left|]] | [[Archivo:nft_h22_bday_gift2.png|left|]] | ||
<div align="left" > | <div align="left" > | ||
La Caja de Regalos | La Caja de Regalos Navideña Deluxe la podrán los dueños de Habbo Avatares pero en este caso que tuvieran al menos 10 en su Wallet en ese mismo periodo del 1 al 25 de Diciembre y una única para dueños de Habbo Portrait el dia 24 de Diciembre. Esta caja también salió a la venta por 400 Créditos NFT. | ||
</div> | </div> | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Línea 65: | Línea 65: | ||
! Furni !! % de Drop | ! Furni !! % de Drop | ||
|- | |- | ||
| | | [[File:nft_h22_xmas22pickup_icon.png]] || Camioneta || <center>10%</center> | ||
|- | |- | ||
| | | [[File:nft_h22_xmas22van_icon.png]] || Mini Furgoneta || <center>10%</center> | ||
|- | |- | ||
| | | [[File:nft_h22_xmas22oldcar_icon.png]] || Coche Antiguo || <center>10%</center> | ||
|- | |- | ||
| | | [[File:nft_h22_xmas22cute1_icon.png]] || Muñecas || <center>10%</center> | ||
|- | |- | ||
| [[File:nft_h22_xmas22hotrod_icon.png]] || Hotrod | | [[File:nft_h22_xmas22hotrod_icon.png]] || Hotrod || <center>3%</center> | ||
|- | |- | ||
| [[File:nft_h22_xmas22monster_icon.png]] || Monster Van | | [[File:nft_h22_xmas22monster_icon.png]] || Monster Van || <center>3%</center> | ||
|- | |- | ||
| [[File:nft_h22_xmas22lowrider_icon.png]] || Low Rider | | [[File:nft_h22_xmas22lowrider_icon.png]] || Low Rider || <center>3%</center> | ||
|- | |- | ||
| [[File:nft_h22_xmas22cute2_icon.png]] || Mueñecas con Accesorios | | [[File:nft_h22_xmas22cute2_icon.png]] || Mueñecas con Accesorios || <center>3%</center> | ||
|- | |- | ||
| | | [[File:nft_h22_xmas22hotrod_dlx_icon.png]] || Hotrod Deluxe || <center>10%</center> | ||
|- | |- | ||
| | | [[File:nft_h22_xmas22monster_dlx_icon.png]] || Monster Van Deluxe || <center>10%</center> | ||
|- | |- | ||
| | | [[File:nft_h22_xmas22lowrider_dlx_icon.png]] || Low Rider Deluxe || <center>10%</center> | ||
|- | |- | ||
| | | [[File:nft_h22_xmas22cute_dlx_icon.png]] || Mueñecas con Accesorios Deluxe || <center>10%</center> | ||
|- | |- | ||
| | | [[File:clothing_nftpenguindress_icon.png]] || Pantuflas de Reno || <center>1.3%</center> | ||
|- | |||
| [[File:clothing_nftpenguindress_icon.png]] || Peto / Vestido de Reno || <center>3%</center> | |||
|- | |||
| [[File:clothing_nftpenguindress_icon.png]] || Pantuflas de Pingüino || <center>1.3%</center> | |||
|- | |||
| [[File:clothing_nftpenguindress_icon.png]] || Peto / Vestido de Pingüino || <center>3%</center> | |||
|- | |||
| [[File:nft_h22_xmas22scalerailway_icon.png]] || Mini Juguete de Ferrocarril || <center>0.9%</center> | |||
|- | |||
| [[File:nft_h22_xmas22frosty_icon.png]] || Frosty Navideño || <center>0.5%</center> | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Revisión del 02:44 1 dic 2022
[[Archivo:|150px|right|]] La campaña navideña es un evento que transcurrirá desde el día 1 al 25 de diciembre, en el cual podremos conseguir diferentes furnis y ropa a través de cajas de regalo similar al evento de 1er Aniversario
Cajas Crackeables
La Caja de Regalos Navideña Básica la podrán reclamar los dueños de los Habbo Avatares en el periodo del 1 al 25 de Diciembre y los dueños de Portrait los dias 1,6,12 y 18 de diciembre. Esta caja también saldrá a la venta por 50 Créditos NFT.
La Caja de Regalos Navideña Deluxe la podrán los dueños de Habbo Avatares pero en este caso que tuvieran al menos 10 en su Wallet en ese mismo periodo del 1 al 25 de Diciembre y una única para dueños de Habbo Portrait el dia 24 de Diciembre. Esta caja también salió a la venta por 400 Créditos NFT.
Furnis Primer Aniversario
Estos son los furnis que puede aparecer en las Cajas de Regalo, podemos dividirlos en 3 rarezas:
Furnis comunes
Furnis Raros
Furnis Épicos
Furnis de Colaboración
Crafteos Primer Aniversario
Estos últimos furnis NFT se obtienen directamente de las Cajas de Regalo pero con menor probabilidad, otra forma de conseguirlos seria craftearlos usando los furnis comunes obtenidos.