Diferencia entre revisiones de «Seleccion MaW»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(Undo revision 2348 by 181.191.143.223 (talk)) Etiqueta: Deshacer |
|||
Línea 2: | Línea 2: | ||
La selección MaW (antiguamente llamada selección [[BaW]]) es una competición del Habbo hispano realizada desde el 26 de febrero del año 2015. La idea surgió durante la [[Tercera Generación BaW]] compuesta por el líder [[shadow-zyro]] y los ayudantes de obra [[jonathan30991]], [[Niobio]], [[virus.15]], [[krlozeduardo]] y [[kinered]]. Inicialmente, el propósito de la competición fue reconocer el trabajo de diversos constructores a lo largo del hotel que generalmente no participaban en actividades oficiales. Actualmente, ha Selección MaW se considera la actividad oficial más antigua del Hotel que aún se realiza semanal o mensualmente. | La selección MaW (antiguamente llamada selección [[BaW]]) es una competición del Habbo hispano realizada desde el 26 de febrero del año 2015. La idea surgió durante la [[Tercera Generación BaW]] compuesta por el líder [[shadow-zyro]] y los ayudantes de obra [[jonathan30991]], [[Niobio]], [[virus.15]], [[krlozeduardo]] y [[kinered]]. Inicialmente, el propósito de la competición fue reconocer el trabajo de diversos constructores a lo largo del hotel que generalmente no participaban en actividades oficiales. Actualmente, ha Selección MaW se considera la actividad oficial más antigua del Hotel que aún se realiza semanal o mensualmente. | ||
==Placas entregadas== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Placa !! Descripción | |||
|- | |||
| [[File:DE612.png]] || 3º Nivel Selección BAW | |||
|- | |||
| [[File:DE610.png]] || 2º Nivel Selección BAW | |||
|- | |||
| [[File:DE611.png]] || 1º Nivel Selección BAW | |||
|- | |||
| [[File:ES993.png]] || Nivel Esmeralda Selección BAW | |||
|- | |||
| [[File:ES981.png]] || Nivel Rubí Selección BAW | |||
|- | |||
| [[File:ES12A.png]] || Nivel Diamante Selección BAW | |||
|- | |||
| [[File:ES48E.png]] || Selección Amatista MaW | |||
|- | |||
| [[File:Selección Aguamarina MaW.png]] || Selección Aguamarina MaW | |||
|- | |||
| [[File:Selección Cuarzo Rosa MaW.png]] || Selección Cuarzo Rosa MaW | |||
|- | |||
| [[File:Selección Turmalina MaW.png]] || Selección Turmalina MaW | |||
|- | |||
| [[File:Selección Ámbar MaW.png]] || Selección Ámbar MaW | |||
|- | |||
| [[File:Selección_Azufre_MaW_.png]] || Selección Azufre MaW | |||
|- | |||
| [[File:Nivel Oro Selección Express.png]] || Nivel Oro Selección Express | |||
|- | |||
| [[File:Nivel Plata Selección Express.png]] || Nivel Plata Selección Express | |||
|- | |||
| [[File:Nivel Bronce Selección Express.png]] || Nivel Bronce Selección Express | |||
|} | |} |
Revisión del 23:20 5 abr 2021
La selección MaW (antiguamente llamada selección BaW) es una competición del Habbo hispano realizada desde el 26 de febrero del año 2015. La idea surgió durante la Tercera Generación BaW compuesta por el líder shadow-zyro y los ayudantes de obra jonathan30991, Niobio, virus.15, krlozeduardo y kinered. Inicialmente, el propósito de la competición fue reconocer el trabajo de diversos constructores a lo largo del hotel que generalmente no participaban en actividades oficiales. Actualmente, ha Selección MaW se considera la actividad oficial más antigua del Hotel que aún se realiza semanal o mensualmente.
Placas entregadas
Historial de ganadores generaciones BaW
Usuario | Sala |
---|---|
bgg21 | Museo Nacional de Habbo |
Machila | Casa Presidencial |
Venezuelan. | Dusty Lounge |
Dez-cadena | Piano |
gabi465 | Subterráneo de la Ciudad |
Usuario | Sala |
---|---|
Seuc | Casa de muñecas Disney |
cabreraja | The Grand Budapest Hotel |
Avidity | LOFT Kioi-Yun Campestre |
Blingie | Atlántida (Ruinas) |
Hament | Autocinema Habbo |
Usuario | Sala |
---|---|
Unending | La sala no se encuentra registrada |
AsierVIP | Visita Presidencial al Museo |
charlotemil | Playa Limbo - ¿Qué Somos? |
Dez-Cadena | La sala no se encuentra registrada |
Venezuelan. | La sala no se encuentra registrada |
Usuario | Sala |
---|---|
LinuXx. | La sala no se encuentra registrada |
Venezuelan. | La sala no se encuentra registrada |
Dez-Cadena | La sala no se encuentra registrada |
:aviraa: | La sala no se encuentra registrada |
D1n0s4ur | La sala no se encuentra registrada |
Usuario | Sala |
---|---|
Dez-cadena | La sala no se encuentra registrada |
Avidity | La sala no se encuentra registrada |
charlotemil | La sala no se encuentra registrada |
!Gambino! | La sala no se encuentra registrada |
-::valerita::- | La sala no se encuentra registrada |
Usuario | Sala |
---|---|
cabreraja | La sala no se encuentra registrada |
-::valerita::- | La sala no se encuentra registrada |
::ANTAR:: | La sala no se encuentra registrada |
lLeticia | La sala no se encuentra registrada |
Nnena33 | La sala no se encuentra registrada |
Usuario | Sala |
---|---|
arliston | La sala no se encuentra registrada |
!Gambino! | La sala no se encuentra registrada |
Nourent | La sala no se encuentra registrada |
NuteL | La sala no se encuentra registrada |
DJalex1464 | La sala no se encuentra registrada |
Usuario | Sala |
---|---|
-::valerita::- | La sala no se encuentra registrada |
!Gambino! | La sala no se encuentra registrada |
Venezuelan. | La sala no se encuentra registrada |
:.:andres:.:@19 | La sala no se encuentra registrada |
:aviraa: | La sala no se encuentra registrada |
Dez-cadena | La sala no se encuentra registrada |
Usuario | Sala |
---|---|
RACHELListo | La sala no se encuentra registrada |
Vivi.Mihawk | La sala no se encuentra registrada |
R3start | La sala no se encuentra registrada |
Blingie | La sala no se encuentra registrada |
Avidity | La sala no se encuentra registrada |
Usuario | Sala |
---|---|
agente00juanb4n | La sala no se encuentra registrada |
Nereaa.. | La sala no se encuentra registrada |
EUROBUILDING | La sala no se encuentra registrada |
AleJitoOo. | La sala no se encuentra registrada |
cabreraja | La sala no se encuentra registrada |
Usuario | Sala |
---|---|
Cabreraja | La sala no se encuentra registrada |
Tokumori | La sala no se encuentra registrada |
Blingie | La sala no se encuentra registrada |
cool748 | La sala no se encuentra registrada |
Avidity | La sala no se encuentra registrada |
Historial de ganadores generaciones MaW
Usuario | Sala |
---|---|
ValeriaKoch007 & JoseCanduri | Aires medievales |
Djchiruli | Bosque de la Araucanía |
-Lagueado | Zen House |
Usuario | Sala |
---|---|
Kyovyan | La sala no se encuentra registrada |
lbicenco | La sala no se encuentra registrada |
Gucce | La sala no se encuentra registrada |
r0xyroxy | La sala no se encuentra registrada |
kinered | La sala no se encuentra registrada |
Tenis. | La sala no se encuentra registrada |
Historial de ganadores Selección MaW Express
Usuario | Sala |
---|---|
Kinered | Frozen Mountain |
-Lagueado | Cabaña en el bosque invernal |
Skullion | Mina de gemas |
Diegoohx-b4n | Refugio de alta montaña |
ezeRisas | Bahía Percebe |
.:viviaglaee:. | Cabaña de su abuela |