Diferencia entre revisiones de «Seleccion MaW»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
Línea 36: | Línea 36: | ||
|- | |- | ||
| Hament || Autocinema Habbo | | Hament || Autocinema Habbo | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ Semana 3 - 10 mar 2015 | |||
|- | |||
! Usuario !! Sala | |||
|- | |||
| Unending || No registrado | |||
|- | |||
| AsierVIP || No registrado | |||
|- | |||
| charlotemil || Playa Limbo - ¿Qué Somos? | |||
|- | |||
| Dez-Cadena || No registrado | |||
|- | |||
| Venezuelan. || No registrado | |||
|} | |} |
Revisión del 22:09 3 abr 2021
La selección MaW (antiguamente llamada selección BaW) es una competición del Habbo hispano realizada desde el 26 de febrero del año 2015. La idea surgió durante la Tercera Generación BaW compuesta por el líder shadow-zyro y los ayudantes de obra jonathan30991, Niobio, virus.15, krlozeduardo y kinered. Inicialmente, el propósito de la competición fue reconocer el trabajo de diversos constructores a lo largo del hotel que generalmente no participaban en actividades oficiales. Actualmente, ha Selección MaW se considera la actividad oficial más antigua del Hotel que aún se realiza semanal o mensualmente.
Historial de ganadores
Usuario | Sala |
---|---|
bgg21 | Museo Nacional de Habbo |
Machila | Casa Presidencial |
Venezuelan. | Dusty Lounge |
Dez-cadena | Piano |
gabi465 | Subterráneo de la Ciudad |
Usuario | Sala |
---|---|
Seuc | Casa de muñecas Disney |
cabreraja | The Grand Budapest Hotel |
Avidity | LOFT Kioi-Yun Campestre |
Blingie | Atlántida (Ruinas) |
Hament | Autocinema Habbo |
Usuario | Sala |
---|---|
Unending | No registrado |
AsierVIP | No registrado |
charlotemil | Playa Limbo - ¿Qué Somos? |
Dez-Cadena | No registrado |
Venezuelan. | No registrado |