Diferencia entre revisiones de «Raro Armario Arcade»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(No se muestran 24 ediciones intermedias de 7 usuarios) | |||
Línea 2: | Línea 2: | ||
|title = Raro Armario Arcade | |title = Raro Armario Arcade | ||
|image = Raro_Armario_Arcade.png | |image = Raro_Armario_Arcade.png | ||
|Fecha de lanzamiento: = 20 | |Fecha de lanzamiento: = 20 Abril 2013 | ||
|Valor de lanzamiento: = 175 | |Valor de lanzamiento: = 175 [[File:Símbolo Crédito.png]] | ||
|Números lanzados: = 360 unidades | |Números lanzados: = 360 unidades | ||
|Números vendidos: = 360 unidades | |Números vendidos: = 360 unidades | ||
|Mayor coleccionista: = Sr.Gigolo1 | |||
|placa = Invisible badge.png | |||
}} | }} | ||
[[Category:LTD]] | [[Category:LTD]] | ||
Línea 20: | Línea 22: | ||
|- | |- | ||
! Número !! Usuario !! Última actualización !! Activo o | ! Número !! Usuario !! Última actualización !! <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> o <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 6 || Mudos || 21 Mayo 2021 || Activo | | 6 || Mudos || 21 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 8 || Omar3.0BAN || | | 8 || Omar3.0BAN || 2 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 35 || tripleguapoLol || 09 Diciembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 40 || Sr.Gigolo1 || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 41 || Sr.Gigolo1 || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 46 || Kokco. || 15 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 52 || bubaman || 19 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 72 || kirbyneitor || 21 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 325 || TheGameer || | | 75 || :Pequitas: || 31 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 93 || Pintu || 31 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 106 || Sr.Platini || 31 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 107 || Sr.Gigolo1 || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 108 || Sr.Gigolo1 || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 120 || Sr.Gigolo1 || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 122 || .fran || 31 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 124 || Sr.Gigolo1 || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 150 || Sr.Gigolo1 || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 156 || Valen || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 163 || Danitzche || 5 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 170 || Sr.Gigolo1 || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 189 || Smirnoff: || 29 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 192 || -::valerita::- || 31 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 201 || Sr.Gigolo1 || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 215 || 0paL || 19 Agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 221 || Tabatha-I || 21 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 222 || Sr.Gigolo1 || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 224 || Goodtvibes || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 230 || Sr.Gigolo1 || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 232 || sebassean-II || 08 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 255 || PodRosado || 12 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 282 || Sr.Gigolo1 || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 286 || kOkE-jR || 02 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | |||
|- | |||
| 301 || Sr.Gigolo1 || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 312 || JuanCamilo098: || 16 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 325 || TheGameer || 3 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 332 || dj-decriss || 27 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 336 || TheGameer || 31 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 341 || bankerochistoso || 20 Enero 2024 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 352 || .:meavurro:. || 07 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 356 || b1t || 22 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{{Template:Edition}} | {{Template:Edition}} |
Revisión actual del 10:59 20 ene 2024
Raro Armario Arcade
Fecha de lanzamiento: | 20 Abril 2013 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 175 |
Números lanzados: | 360 unidades |
Números vendidos: | 360 unidades |
Mayor coleccionista: | Sr.Gigolo1 |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
Raro Armario Arcade es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 20 de abril de 2013. Su precio de venta fue de 175 créditos y se vendieron 360 unidades inicialmente.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
6 | Mudos | 21 Mayo 2021 | Activo |
8 | Omar3.0BAN | 2 Junio 2021 | Activo |
35 | tripleguapoLol | 09 Diciembre 2021 | Activo |
40 | Sr.Gigolo1 | 04 Septiembre 2023 | Activo |
41 | Sr.Gigolo1 | 04 Septiembre 2023 | Activo |
46 | Kokco. | 15 Julio 2021 | Activo |
52 | bubaman | 19 Octubre 2021 | Activo |
72 | kirbyneitor | 21 Mayo 2021 | Activo |
75 | :Pequitas: | 31 Mayo 2021 | Activo |
93 | Pintu | 31 Mayo 2021 | Activo |
106 | Sr.Platini | 31 Mayo 2021 | Activo |
107 | Sr.Gigolo1 | 04 Septiembre 2023 | Activo |
108 | Sr.Gigolo1 | 04 Septiembre 2023 | Activo |
120 | Sr.Gigolo1 | 04 Septiembre 2023 | Activo |
122 | .fran | 31 Mayo 2021 | Activo |
124 | Sr.Gigolo1 | 04 Septiembre 2023 | Activo |
150 | Sr.Gigolo1 | 04 Septiembre 2023 | Activo |
156 | Valen | 04 Septiembre 2023 | Activo |
163 | Danitzche | 5 Junio 2021 | Activo |
170 | Sr.Gigolo1 | 04 Septiembre 2023 | Activo |
189 | Smirnoff: | 29 Septiembre 2023 | Activo |
192 | -::valerita::- | 31 Mayo 2021 | Activo |
201 | Sr.Gigolo1 | 04 Septiembre 2023 | Activo |
215 | 0paL | 19 Agosto 2021 | Activo |
221 | Tabatha-I | 21 Julio 2021 | Activo |
222 | Sr.Gigolo1 | 04 Septiembre 2023 | Activo |
224 | Goodtvibes | 28 Septiembre 2021 | Activo |
230 | Sr.Gigolo1 | 04 Septiembre 2023 | Activo |
232 | sebassean-II | 08 Febrero 2022 | Activo |
255 | PodRosado | 12 Septiembre 2021 | Activo |
282 | Sr.Gigolo1 | 04 Septiembre 2023 | Activo |
286 | kOkE-jR | 02 Mayo 2022 | Baneado |
301 | Sr.Gigolo1 | 04 Septiembre 2023 | Activo |
312 | JuanCamilo098: | 16 Junio 2021 | Activo |
325 | TheGameer | 3 Junio 2021 | Activo |
332 | dj-decriss | 27 Julio 2021 | Baneado |
336 | TheGameer | 31 Mayo 2022 | Activo |
341 | bankerochistoso | 20 Enero 2024 | Activo |
352 | .:meavurro:. | 07 Febrero 2022 | Activo |
356 | b1t | 22 Octubre 2023 | Activo |
Esta página fue revisada por última vez el 20/01/2024. La última edición la realizó DarkPitt.