Diferencia entre revisiones de «Puntos de progresión»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(No se muestran 9 ediciones intermedias de 3 usuarios) | |||
Línea 10: | Línea 10: | ||
! Posición !! Usuario !! Puntos | ! Posición !! Usuario !! Puntos | ||
|- | |- | ||
| 1 || | | 1 || Zoe || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_7.png]] | ||
|- | |- | ||
| 2 || | | 2 || DIFRI123 || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_4.png]] | ||
|- | |- | ||
| 3|| lbicenco || | | 3|| lbicenco || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_2.png]] | ||
|- | |- | ||
| 4 || | | 4 || Jaaavi || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_2.png]] | ||
|- | |- | ||
| 5 || | | 5 || morenikuz38 || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_2.png]] | ||
|- | |- | ||
| 6 || | | 6 || x.niickooh.x || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_2.png]] | ||
|- | |- | ||
| 7 || -Luis-Grande- || | | 7 || -Luis-Grande- || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_2.png]] | ||
|- | |- | ||
| 8 || | | 8 || .fran || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_2.png]] | ||
|- | |- | ||
| 9 || | | 9 || DonnaQueen || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_2.png]] | ||
|- | |- | ||
| 10 || | | 10 || ezeRisas || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_2.png]] | ||
|- | |- | ||
| 11 || | | 11 || !!!Nefertiti!!! || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | ||
|- | |- | ||
| 12 || -.puleva.- || | | 12 || -.puleva.- || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | ||
|- | |- | ||
| 13 || . | | 13 || .:PAOLYTA:. || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | ||
|- | |- | ||
| 14 || | | 14 || .Towanda. || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | ||
|- | |- | ||
| 15 || | | 15 || 0paL || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | ||
|- | |- | ||
| 16 || | | 16 || :-Plata-: || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | ||
|- | |- | ||
| 17 || . | | 17 || :.:nicole-18:.: || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | ||
|- | |- | ||
| 18 || | | 18 || Ariadna2baby || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | ||
|- | |- | ||
| 19 || | | 19 || Bitase || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | ||
|- | |- | ||
| 20 || | | 20 || Chrixstina || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | ||
|- | |- | ||
| 21 || SoyNOONE || | | 21 || Dj-Isra- || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | ||
|- | |||
| 22 || GatadelRey || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 23 || JB91. || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 24 || Jhony554 || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 25 || Jocelyne. || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 26 || Juancha || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 27 || Lu!Ly || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 28 || N!t!P || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 29 || PVM || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 30 || Pleiko || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 31 || RuBeNyKo || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 32 || SUSSY.LOVE || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 33 || Schtroumpfette || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 34 || SoyNOONE || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 35 || Wanongo || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 36 || ZURRIAGA || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 37 || Zyrox || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 38 || anagirl:D || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 39 || aniita16L || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 40 || arleck || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 41 || gabilove || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 42 || guitel || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 43 || humandrake || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 44 || jupimarc || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 45 || katiaag || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 46 || kaymib || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 47 || lMinuss || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 48 || lica3105 || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 49 || mauroDrama73 || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 50 || nightmare4 || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 51 || pac6.a || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 52 || parxilero-nasti || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 53 || sobretieso1 || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|- | |||
| 54 || tova || [[Archivo:ACH_Profile_Pantheon_1.png]] | |||
|} | |} | ||
{{Template:Edition}} | {{Template:Edition}} |
Revisión actual del 02:36 1 dic 2023
Los puntos de progresión (o de experiencia) es un sistema de incentivo que comenzó a realizarse con la llegada de Habbo2020. Los usuarios obtienen puntos a partir de la recolección de placas de recompensa, placas de concursos, un sistema de alojamiento en salas y de la cantidad de furnis que estos posean. Además de esto desde el nivel 30 (o 4000 de puntuación), cada 1000 puntos adicionales obtenidos otorgan un nivel de panteón al avatar.
Máximas puntuaciones[editar]
Esta página fue revisada por última vez el 01/12/2023. La última edición la realizó TovarichIV.