Diferencia entre revisiones de «Miss Olimpia»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
Línea 65: | Línea 65: | ||
|- | |- | ||
| 87 || andreselguapo15 || 20 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 87 || andreselguapo15 || 20 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 104 || pedroruvi || 25 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|- | |- | ||
| 107 || Juanca_Mendoza || 25 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | | 107 || Juanca_Mendoza || 25 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> |
Revisión del 19:46 11 jul 2022
Miss Olimpia
Fecha de lanzamiento: | 6 Agosto 2016 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 500 |
Números lanzados: | 162 unidades |
Números vendidos: | 162 unidades |
Mayor coleccionista: | Desconocido |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
La Miss Olimpia es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 6 de agosto de 2016 con motivo de la campaña de HabboLympix. Su precio de lanzamiento fue 500 créditos y se vendieron las 162 unidades puestas a la venta. Por la compra del LTD los usuarios obtenían una placa exclusiva.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mudos | 20 Mayo 2021 | Activo | |||||
5 | tripleguapoLol | 09 Diciembre 2021 | Activo | |||||
12 | dr.albert: | 20 Mayo 2021 | Activo | |||||
17 | jhair300 | 21 Mayo 2021 | Activo | |||||
27 | lente1 | 20 Mayo 2021 | Activo | |||||
31 | the-moSS | 20 Mayo 2021 | Activo | 34 | MrDrip-Noodle | 20 Mayo 2021 | Activo | |
36 | rokellorens | 20 Mayo 2021 | Activo | |||||
37 | MrDrip-Noodle | 20 Mayo 2021 | Activo | |||||
39 | lente1 | 20 Mayo 2021 | Activo | |||||
40 | vyrla | 25 Mayo 2022 | Activo | |||||
46 | AN1EL | 30 Mayo 2021 | Activo | |||||
52 | CABITO.EL.PARCE | 08 Febrero 2022 | Activo | |||||
53 | CABITO.EL.PARCE | 08 Febrero 2022 | Activo | |||||
70 | vyrla | 24 Mayo 2022 | Activo | |||||
72 | Pintu | 10 Febrero 2022 | Activo | |||||
80 | Orca2004 | 23 Mayo 2021 | Activo | |||||
81 | vyrla | 24 Mayo 2022 | Activo | |||||
83 | Mudos | 20 Mayo 2021 | Activo | |||||
87 | andreselguapo15 | 20 Mayo 2021 | Activo | |||||
104 | pedroruvi | 25 Mayo 2022 | Activo | |||||
107 | Juanca_Mendoza | 25 Mayo 2022 | Activo | |||||
117 | Perfectionist | 10 Diciembre 2021 | Activo | |||||
119 | LordDruggon | 02 Julio 2021 | Activo | |||||
153 | vyrla | 24 Mayo 2022 | Activo | |||||
162 | Mudos | 20 Mayo 2021 | Activo |
Controversia
En el momento del lanzamiento, el catálogo sufrió un bug por el cual únicamente salió a la venta una unidad de este LTD. Pasadas varias horas, se pusieron a la venta las unidades restantes.
¡! Esta wiki ha sido creada por DarkPitt. |
---|