Diferencia entre revisiones de «Miss Olimpia»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
m |
|||
(No se muestran 19 ediciones intermedias de 7 usuarios) | |||
Línea 2: | Línea 2: | ||
|title = Miss Olimpia | |title = Miss Olimpia | ||
|image = MissolimpiaLTD.gif | |image = MissolimpiaLTD.gif | ||
|Fecha de lanzamiento: = 6 | |Fecha de lanzamiento: = 6 Agosto 2016 | ||
|Valor de lanzamiento: = 500 | |Valor de lanzamiento: = 500 [[File:Símbolo Crédito.png]] | ||
|Números lanzados: = 162 unidades | |Números lanzados: = 162 unidades | ||
|Números vendidos: = 162 unidades | |Números vendidos: = 162 unidades | ||
|Mayor coleccionista: = Desconocido | |Mayor coleccionista: = Desconocido | ||
|placa = | |placa = HLY07.png | ||
}} | }} | ||
Línea 24: | Línea 24: | ||
|- | |- | ||
! Número !! Usuario !! Última actualización !! Activo o | ! Número !! Usuario !! Última actualización !! <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> o <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 1 || Mudos || 20 Mayo 2021 || Activo | | 1 || Mudos || 20 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 5 || tripleguapoLol || 09 Diciembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 12 || dr.albert: || 20 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 17 || jhair300 || 21 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 27 || lente1 || 20 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 31 || the-moSS || 30 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 34 || MrDrip-Noodle || 08 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 36 || rokellorens || 20 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 37 || MrDrip-Noodle || 20 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 39 || lente1 || 20 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 40 || vyrla || 25 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 46 || AN1EL || 30 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 162 || Mudos || 20 Mayo 2021 || Activo | | 52 || CABITO.EL.PARCE || 08 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 53 || CABITO.EL.PARCE || 08 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 60 || Lasay || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 70 || vyrla || 24 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 72 || Pintu || 10 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 77 || Lasay || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 80 || Orca2004 || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 81 || vyrla || 24 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 83 || Mudos || 20 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 87 || andreselguapo15 || 20 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 88 || b1t || 22 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 101 || Lasay || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 104 || pedroruvi || 25 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|- | |||
| 107 || Juanca_Mendoza || 25 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|- | |||
| 109 || Lasay || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 117 || Perfectionist || 10 Diciembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 119 || LordDruggon || 02 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 131 || Lasay || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 153 || vyrla || 24 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 162 || Mudos || 20 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Revisión actual del 16:09 22 oct 2023
Miss Olimpia
Fecha de lanzamiento: | 6 Agosto 2016 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 500 |
Números lanzados: | 162 unidades |
Números vendidos: | 162 unidades |
Mayor coleccionista: | Desconocido |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
La Miss Olimpia es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 6 de agosto de 2016 con motivo de la campaña de HabboLympix. Su precio de lanzamiento fue 500 créditos y se vendieron las 162 unidades puestas a la venta. Por la compra del LTD los usuarios obtenían una placa exclusiva.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
1 | Mudos | 20 Mayo 2021 | Activo |
5 | tripleguapoLol | 09 Diciembre 2021 | Activo |
12 | dr.albert: | 20 Mayo 2021 | Activo |
17 | jhair300 | 21 Mayo 2021 | Activo |
27 | lente1 | 20 Mayo 2021 | Activo |
31 | the-moSS | 30 Mayo 2021 | Activo |
34 | MrDrip-Noodle | 08 Febrero 2022 | Activo |
36 | rokellorens | 20 Mayo 2021 | Activo |
37 | MrDrip-Noodle | 20 Mayo 2021 | Activo |
39 | lente1 | 20 Mayo 2021 | Activo |
40 | vyrla | 25 Mayo 2022 | Activo |
46 | AN1EL | 30 Mayo 2021 | Activo |
52 | CABITO.EL.PARCE | 08 Febrero 2022 | Activo |
53 | CABITO.EL.PARCE | 08 Febrero 2022 | Activo |
60 | Lasay | 04 Septiembre 2023 | Activo |
70 | vyrla | 24 Mayo 2022 | Activo |
72 | Pintu | 10 Febrero 2022 | Activo |
77 | Lasay | 04 Septiembre 2023 | Activo |
80 | Orca2004 | 23 Mayo 2021 | Activo |
81 | vyrla | 24 Mayo 2022 | Activo |
83 | Mudos | 20 Mayo 2021 | Activo |
87 | andreselguapo15 | 20 Mayo 2021 | Activo |
88 | b1t | 22 Octubre 2023 | Activo |
101 | Lasay | 04 Septiembre 2023 | Activo |
104 | pedroruvi | 25 Mayo 2022 | Activo |
107 | Juanca_Mendoza | 25 Mayo 2022 | Activo |
109 | Lasay | 04 Septiembre 2023 | Activo |
117 | Perfectionist | 10 Diciembre 2021 | Activo |
119 | LordDruggon | 02 Julio 2021 | Activo |
131 | Lasay | 04 Septiembre 2023 | Activo |
153 | vyrla | 24 Mayo 2022 | Activo |
162 | Mudos | 20 Mayo 2021 | Activo |
Controversia[editar]
En el momento del lanzamiento, el catálogo sufrió un bug por el cual únicamente salió a la venta una unidad de este LTD. Pasadas varias horas, se pusieron a la venta las unidades restantes.
¡! Esta wiki ha sido creada por DarkPitt. |
---|