Diferencia entre revisiones de «Lote Bosque Encantado»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
m |
|||
(No se muestran 2 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
[[Category:Lotes]] | [[Category:Lotes]] | ||
[[File:Lote_Bosque_Encantado.png|right|274px]] | |||
Este lote salió a la venta por primera vez el 19 de marzo de 2018, aunque posteriormente salió una vez más el 22 de diciembre de 2020. Este lote te da un furni especial al comprarlo, Semillas Lupino. Cada vez que comprabas un lote te daban 15 Semillas Lupino.<br><br><br><br><br><br><br><br> | |||
==Placas y Precios== | |||
{|class="wikitable col1 col2 col3 center" | |||
|- | |||
!Scope="col"|Fecha de Salida | |||
!Scope="col"|Precio | |||
!Scope="col"|Placa | |||
|- | |||
|19 de marzo de 2018||90[[File:Símbolo Crédito.png]]+90[[File:Símbolo Diamante.png]] / 199[[File:Símbolo Crédito.png]]||[[File:EGA03.png]] | |||
|- | |||
|22 de diciembre de 2020||90[[File:Símbolo Crédito.png]]+90[[File:Símbolo Diamante.png]] / 199[[File:Símbolo Crédito.png]]||[[File:X2007.png]] | |||
|} | |||
==Furni Especial del Lote== | |||
Este furni especial del lote. Esta desde la primera vez q salió, pero al contrario que la mayoría de lotes, que ponen los exclusivos como decaroción en el propio lote, recibías 15 unidades de este furni en tu inventario cada vez que lo comprabas. | |||
{|class="wikitable col1 col2 center" | |||
|- | |||
!Scope="col"|Nombre del Furni | |||
!Scope="col"|Imagen | |||
|- | |||
|Semillas Lupino||[[File:Semillas_Lupino.png]] | |||
|} | |||
==Furnis del Lote== | |||
{|class="wikitable col1 col2 col3 center" | |||
|- | |||
!Scope="col"|Nombre del Furni | |||
!Scope="col"|Imagen | |||
!Scope="col"|Cantidad | |||
|- | |||
|Araucaria||[[File:Araucaria.png]]||x1 | |||
|- | |||
|Arbolito 1||[[File:Arbolito_1.png]]||x1 | |||
|- | |||
|Arbolito 2||[[File:Arbolito_2.png]]||x1 | |||
|- | |||
|Arbolito 3||[[File:Arbolito_3.png]]||x1 | |||
|- | |||
|Arbusto Divisor||[[File:Arbusto_Divisor.gif]]||x2 | |||
|- | |||
|Arco del Lado Bueno||[[File:Arco_del_Lado_Bueno.png]]||x1 | |||
|- | |||
|Arco Óseo||[[File:Arco_Óseo.png]]||x3 | |||
|- | |||
|Arena Tiki||[[File:Arena_Tiki.gif]]||x5 | |||
|- | |||
|Baldosa del Lado Bueno||[[File:Baldosa_del_Lado_Bueno.png]]||x2 | |||
|- | |||
|Banqueta Champiñón||[[File:Banqueta_Champiñón.png]]||x1 | |||
|- | |||
|Bloque de Piedra||[[File:Bloque_de_Piedra.png]]||x1 | |||
|- | |||
|Cama de Hojas de la Selva||[[File:Cama_de_Hojas_de_la_Selva.png]]||x13 | |||
|- | |||
|Camino Floral||[[File:Camino_Floral.png]]||x5 | |||
|- | |||
|Catarata de la Selva||[[File:Catarata_de_la_Selva.png]]||x5 | |||
|- | |||
|Césped Campestre||[[File:Césped_Campestre.gif]]||x2 | |||
|- | |||
|Césped Pascua||[[File:Césped_Pascua.gif]]||x14 | |||
|- | |||
|En lo Profundo||[[File:En_lo_Profundo.png]]||x3 | |||
|- | |||
|Estanque del Mono||[[File:Estanque_del_Mono.png]]||x1 | |||
|- | |||
|Estanque Tropical||[[File:Estanque_Tropical.png]]||x1 | |||
|- | |||
|Estatua de Hada||[[File:Estatua_de_Hada.png]]||x1 | |||
|- | |||
|Fondo Terrorífico||[[File:Fondo_Terrorífico.png|274px]]||x1 | |||
|- | |||
|Grietas de Oscura Carretera||[[File:Grietas_de_Oscura_Carretera.png]]||x2 | |||
|- | |||
|Hierba Alta||[[File:Hierba_Alta.png]]||x2 | |||
|- | |||
|Jungla||[[File:Jungla.gif]]||x4 | |||
|- | |||
|Mariposas||[[File:Mariposas.gif]]||x1 | |||
|- | |||
|Pared Cueva Maldita||[[File:Pared_Cueva_Maldita_1.png]]||x1 | |||
|- | |||
|Pared Cueva Maldita||[[File:Pared_Cueva_Maldita_2.png]]||x4 | |||
|- | |||
|Piedra Baja con Césped||[[File:Piedra_Baja_con_Césped.png]]||x1 | |||
|- | |||
|Pila de Calaveras||[[File:Pila_de_Calaveras.gif]]||x1 | |||
|- | |||
|Pilar Maldito||[[File:Pilar_Maldito.png]]||x2 | |||
|- | |||
|Rata Enferma||[[File:Rata_Enferma.gif]]||x1 | |||
|- | |||
|Regadera (Efecto)||[[File:Regadera_(Efecto).gif]]||x1 | |||
|- | |||
|Roca de Basalto||[[File:Roca_de_Basalto.png]]||x2 | |||
|- | |||
|Roca Musgosa||[[File:Roca_Musgosa_(Con_Hojas).png]]||x1 | |||
|- | |||
|Rocas Malditas||[[File:Rocas_Malditas_1.png]]||x2 | |||
|- | |||
|Rocas Malditas||[[File:Rocas_Malditas_2.png]]||x1 | |||
|- | |||
|Rocas Prehistóricas||[[File:Rocas_Prehistóricas.png]]||x1 | |||
|- | |||
|Sauce Llorón||[[File:Sauce_Llorón.gif]]||x1 | |||
|- | |||
|Suelo de Jardín Resplandeciente||[[File:Suelo_de_Jardín_Resplandeciente.gif]]||x3 | |||
|- | |||
|Suelo Selvático||[[File:Suelo_Selvático.png]]||x6 | |||
|- | |||
|Tarro Lupin||[[File:Tarro_Lupin.png]]||x1 | |||
|- | |||
|Telaraña de Tarántula||[[File:Telaraña_de_Tarántula.png]]||x3 | |||
|- | |||
|Teleport Gusano Monstruoso||[[File:Teleport_Gusano_Monstruoso.gif]]||x2 | |||
|- | |||
|Teleport Pica Roja||[[File:Teleport_Pica_Roja.png]]||x2 | |||
|- | |||
|Tronco Musgoso||[[File:Tronco_Musgoso.png]]||x2 | |||
|- | |||
|Árbol Calavérico||[[File:Árbol_Calavérico.gif]]||x1 | |||
|- | |||
|Árbol de Ginkgos||[[File:Árbol_de_Ginkgos.png]]||x1 | |||
|- | |||
|Árbol de Manzanas Envenenadas||[[File:Árbol_de_Manzanas_Envenenadas.gif]]||x1 | |||
|- | |||
|Árbol del Lado Bueno||[[File:Árbol_del_Lado_Bueno.png]]||x1 | |||
|- | |||
|Árbol Milenario Kapok||[[File:Árbol_Milenario_Kapok.png]]||x1 | |||
|- | |||
|Árbol Quemado||[[File:Árbol_Quemado.png]]||x1 | |||
|} |
Revisión actual del 14:54 31 ago 2021
Este lote salió a la venta por primera vez el 19 de marzo de 2018, aunque posteriormente salió una vez más el 22 de diciembre de 2020. Este lote te da un furni especial al comprarlo, Semillas Lupino. Cada vez que comprabas un lote te daban 15 Semillas Lupino.
Placas y Precios[editar]
Fecha de Salida | Precio | Placa |
---|---|---|
19 de marzo de 2018 | 90+90 / 199 | |
22 de diciembre de 2020 | 90+90 / 199 |
Furni Especial del Lote[editar]
Este furni especial del lote. Esta desde la primera vez q salió, pero al contrario que la mayoría de lotes, que ponen los exclusivos como decaroción en el propio lote, recibías 15 unidades de este furni en tu inventario cada vez que lo comprabas.
Nombre del Furni | Imagen |
---|---|
Semillas Lupino |