Diferencia entre revisiones de «Leviathan Negro»
(No se muestran 5 ediciones intermedias de 2 usuarios) | |||
Línea 24: | Línea 24: | ||
| 5 || Mudos || 20 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 5 || Mudos || 20 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 17 || ukal || 24 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR=" | | 17 || ukal || 24 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 24 || wonejo123 || 03 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 24 || wonejo123 || 03 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 47: | Línea 47: | ||
|- | |- | ||
| 129 || pu94 || 14 Septiembre 2021 || <b><FONT COLOR="green">Activo</FONT><br> | | 129 || pu94 || 14 Septiembre 2021 || <b><FONT COLOR="green">Activo</FONT><br> | ||
|- | |||
| 146 || KSS || 11 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 149 || -Beatrice- || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 149 || -Beatrice- || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 81: | Línea 83: | ||
|- | |- | ||
| 370 || boogeyman330 || 07 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 370 || boogeyman330 || 07 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 378 || .ANDY. || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|- | |- | ||
| 379 || salvatore87 || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | | 379 || salvatore87 || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
Línea 103: | Línea 107: | ||
|- | |- | ||
| 521 || XwilyX || 14 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 521 || XwilyX || 14 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 535 || ChicletBum. || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 558 || LightYagami0605 || 23 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 560 || laguneitor69 || 27 Abril 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 560 || laguneitor69 || 27 Abril 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 115: | Línea 123: | ||
|- | |- | ||
| 641 || c.ronaldo.900 || 06 Junio 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 641 || c.ronaldo.900 || 06 Junio 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 648 || ChicletBum. || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 663 || Lagartija_653 || 27 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 663 || Lagartija_653 || 27 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 127: | Línea 137: | ||
|- | |- | ||
| 716 || Mudo || 24 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 716 || Mudo || 24 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 721 || ChicletBum. || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 726 || DarkPitt || 21 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 726 || DarkPitt || 21 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 152: | Línea 164: | ||
| 853 || sinsentidoss || 06 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 853 || sinsentidoss || 06 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 854 || | | 854 || TheGameer || 09 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 859 || ChicletBum. || 21 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 859 || ChicletBum. || 21 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 166: | Línea 178: | ||
| 916 || TEG021 || 25 Enero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | | 916 || TEG021 || 25 Enero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 924 || ChicletBum. || | | 924 || ChicletBum. || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 930 || .:K4NeL4:. || 31 Enero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | | 930 || .:K4NeL4:. || 31 Enero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> |
Revisión actual del 11:55 23 oct 2023
Fecha de lanzamiento: | 04 Abril 2012 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 75 |
Números lanzados: | 1000 unidades |
Números vendidos: | 1000 unidades |
Mayor coleccionista: | ChicletBum. |
Placa disponible: |
El Leviathan Negro fue el primer Raro de Edición Limitada, más conocido por sus siglas LTD, y se lanzó en abril de 2012. En el hotel en español aparecieron 1000 unidades disponibles a un precio de 75 créditos cada una y todas se vendieron en unas pocas horas. Curiosamente, al día siguiente saldría otro LTD, el Cerezo.
Esta primera edición LTD recibió críticas negativas debido a que era un furni recoloreado en negro, igual al del Leviathan que se lanzó por primera vez en 2009. Aunque no fue muy popular, el valor está actualmente por encima de su precio de venta original.
El Leviathan Negro fue de los LTDs que si tenía misión, pero con las actualizaciones reciente este y otros muchos furnis la han perdido. La misión era: 'Raro de edición limitada'. Encontrado en las profundidades más oscuras del abismo.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
5 | Mudos | 20 Mayo 2021 | Activo |
17 | ukal | 24 Mayo 2021 | Baneado |
24 | wonejo123 | 03 Febrero 2022 | Activo |
27 | Dariies | 25 Mayo 2021 | Activo |
35 | dr.albert: | 22 Mayo 2021 | Activo |
75 | COOLGIRL=D | 22 Mayo 2021 | Activo |
78 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
99 | Horusso | 23 Mayo 2021 | Activo |
107 | -Marcos.17- | 21 Mayo 2021 | Activo |
112 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
117 | -Butterfly.! | 31 Mayo 2022 | Activo |
120 | sinsentidoss | 06 Julio 2021 | Activo |
129 | pu94 | 14 Septiembre 2021 | Activo |
146 | KSS | 11 Octubre 2023 | Activo |
149 | -Beatrice- | 22 Mayo 2021 | Activo |
158 | .:PAOLYTA:. | 04 Junio 2021 | Activo |
159 | salvatore87 | 04 Junio 2021 | Baneado |
174 | borjamaella | 22 Mayo 2021 | Baneado |
178 | Pintu | 22 Septiembre 2021 | Activo |
179 | Sonnyvh | 17 Julio 2021 | Activo |
188 | Pintu | 22 Septiembre 2021 | Activo |
193 | Sonnyvh | 17 Julio 2021 | Activo |
203 | RAIK.Stark | 23 Mayo 2021 | Activo |
213 | selene4546 | 30 Junio 2021 | Activo |
221 | Paquez. | 06 Abril 2022 | Activo |
271 | borjamaella | 22 Mayo 2021 | Baneado |
299 | edgar.n.g | 21 Agosto 2021 | Activo |
308 | Paquez. | 05 Abril 2022 | Activo |
335 | ChicletBum. | 21 Mayo 2021 | Activo |
352 | fernan897 | 21 Mayo 2021 | Activo |
370 | boogeyman330 | 07 Junio 2021 | Activo |
378 | .ANDY. | 04 Septiembre 2023 | Activo |
379 | salvatore87 | 22 Mayo 2021 | Baneado |
380 | Clon | 25 Mayo 2021 | Activo |
387 | Pintu | 22 Septiembre 2021 | Activo |
407 | .:K4NeL4:. | 31 Enero 2022 | Activo |
408 | situpetit2 | 18 Mayo 2022 | Activo |
433 | c.ronaldo.900 | 06 Junio 2022 | Activo |
469 | picckachu36 | 02 Julio 2021 | Activo |
485 | KwolyJam | 22 Octubre 2021 | Activo |
498 | Sonnyvh | 23 Mayo 2021 | Activo |
502 | Clon | 25 Mayo 2021 | Activo |
521 | XwilyX | 14 Octubre 2021 | Activo |
535 | ChicletBum. | 04 Septiembre 2023 | Activo |
558 | LightYagami0605 | 23 Octubre 2023 | Activo |
560 | laguneitor69 | 27 Abril 2022 | Activo |
594 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
603 | .:Manzana:.. | 22 Mayo 2021 | Activo |
625 | ZERDIOTY | 29 Julio 2021 | Activo |
626 | Pintu | 22 Septiembre 2021 | Activo |
641 | c.ronaldo.900 | 06 Junio 2022 | Activo |
648 | ChicletBum. | 04 Septiembre 2023 | Activo |
663 | Lagartija_653 | 27 Mayo 2021 | Activo |
682 | Dovermoon | 22 Mayo 2021 | Activo |
684 | Pintu | 10 Febrero 2022 | Activo |
694 | Lagartija_653 | 27 Mayo 2021 | Activo |
695 | XwilyX | 14 Octubre 2021 | Activo |
716 | Mudo | 24 Mayo 2021 | Activo |
721 | ChicletBum. | 04 Septiembre 2023 | Activo |
726 | DarkPitt | 21 Mayo 2021 | Activo |
729 | Sonnyvh | 23 Mayo 2021 | Activo |
734 | degabrielxx | 21 Mayo 2021 | Activo |
740 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
756 | KwolyJam | 22 Octubre 2021 | Activo |
768 | picckachu36 | 02 Julio 2021 | Activo |
772 | ChicletBum. | 21 Mayo 2021 | Activo |
813 | edgar.n.g | 21 Agosto 2021 | Activo |
816 | 127ernesto | 29 Septiembre 2021 | Baneado |
818 | Carlos-Ecu | 06 Noviembre 2021 | Activo |
830 | PodRosado | 30 Agosto 2021 | Activo |
853 | sinsentidoss | 06 Julio 2021 | Activo |
854 | TheGameer | 09 Octubre 2023 | Activo |
859 | ChicletBum. | 21 Mayo 2021 | Activo |
876 | Mudo | 24 Mayo 2021 | Activo |
885 | Carlos-Ecu | 06 Noviembre 2021 | Activo |
895 | salvatore87 | 22 Mayo 2021 | Baneado |
912 | Paquez. | 06 Octubre 2021 | Activo |
916 | TEG021 | 25 Enero 2022 | Activo |
924 | ChicletBum. | 04 Septiembre 2023 | Activo |
930 | .:K4NeL4:. | 31 Enero 2022 | Activo |
936 | sr.trenti | 22 Mayo 2021 | Activo |
957 | PodRosado | 27 Septiembre 2021 | Activo |
966 | poizoon | 25 Mayo 2021 | Baneado |
967 | PodRosado | 03 Junio 2022 | Activo |
981 | poizoon | 25 Mayo 2021 | Baneado |
Esta página fue revisada por última vez el 23/10/2023. La última edición la realizó DarkPitt.