Diferencia entre revisiones de «LTD Ventilador Arcoíris»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
Línea 32: | Línea 32: | ||
| 10 || Kiven251... || 20 Marzo 2021 || Activo | | 10 || Kiven251... || 20 Marzo 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 14 || | | 14 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 16 || -Sr.Gameer || 03 Abril 2021 || Activo | | 16 || -Sr.Gameer || 03 Abril 2021 || Activo | ||
Línea 88: | Línea 88: | ||
| 68 || ALLAZE || 03 Abril 2021 || Activo | | 68 || ALLAZE || 03 Abril 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 69 || | | 69 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 73 || Pazra. || 20 Marzo 2021 || Activo | | 73 || Pazra. || 20 Marzo 2021 || Activo | ||
Línea 109: | Línea 109: | ||
|- | |- | ||
| 93 || SergiWiner || 29 Marzo 2021 || Activo | | 93 || SergiWiner || 29 Marzo 2021 || Activo | ||
|- | |||
| 96 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | |||
|- | |- | ||
| 97 || !Ro3Ert! || 20 Marzo 2021 || Activo | | 97 || !Ro3Ert! || 20 Marzo 2021 || Activo | ||
Línea 121: | Línea 123: | ||
|- | |- | ||
| 107 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | | 107 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | ||
|- | |||
| 108 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | |||
|- | |- | ||
| 111 || Pazra. || 21 Marzo 2021 || Activo | | 111 || Pazra. || 21 Marzo 2021 || Activo | ||
Línea 138: | Línea 142: | ||
| 131 || SergiWiner || 29 Marzo 2021 || Activo | | 131 || SergiWiner || 29 Marzo 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 132 || | | 132 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 134 || _-!-_ || 21 Marzo 2021 || Activo | | 134 || _-!-_ || 21 Marzo 2021 || Activo | ||
Línea 146: | Línea 150: | ||
| 142 || Pazra. || 20 Marzo 2021 || Activo | | 142 || Pazra. || 20 Marzo 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 145 || | | 145 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 148 || Er-Rico-10 || 29 Marzo 2021 || Activo | | 148 || Er-Rico-10 || 29 Marzo 2021 || Activo | ||
Línea 152: | Línea 156: | ||
| 150 || Pazra. || 20 Marzo 2021 || Activo | | 150 || Pazra. || 20 Marzo 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 152 || | | 152 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 154 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | | 154 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | ||
Línea 174: | Línea 178: | ||
| 173 || maywinterclouds || 28 Marzo 2021 || Activo | | 173 || maywinterclouds || 28 Marzo 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 177 || | | 177 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 181 || !Ro3Ert! || 20 Marzo 2021 || Activo | | 181 || !Ro3Ert! || 20 Marzo 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 182 || | | 182 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 183 || VivaxuloCrack || 22 Marzo 2021 || Activo | | 183 || VivaxuloCrack || 22 Marzo 2021 || Activo | ||
Línea 196: | Línea 200: | ||
| 199 || andres62905 || 19 Marzo 2021 || Activo | | 199 || andres62905 || 19 Marzo 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 203 || | | 203 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 209 || | | 209 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 219 || ZOEMDDKDKSSKSMD || 03 Abril 2021 || Activo | | 219 || ZOEMDDKDKSSKSMD || 03 Abril 2021 || Activo | ||
Línea 204: | Línea 208: | ||
| 222 || Pazra. || 20 Marzo 2021 || Activo | | 222 || Pazra. || 20 Marzo 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 224 || | | 224 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 225 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | | 225 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | ||
Línea 212: | Línea 216: | ||
| 227 || Glitching || 21 Marzo 2021 || Activo | | 227 || Glitching || 21 Marzo 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 228 || | | 228 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 229 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | | 229 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | ||
Línea 224: | Línea 228: | ||
| 241 || Reduccion || 20 Marzo 2021 || Activo | | 241 || Reduccion || 20 Marzo 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 243 || | | 243 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 246 || | | 246 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 247 || | | 247 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 249 || is789j || 20 Marzo 2021 || Activo | | 249 || is789j || 20 Marzo 2021 || Activo | ||
Línea 234: | Línea 238: | ||
| 252 || Pazra. || 21 Marzo 2021 || Activo | | 252 || Pazra. || 21 Marzo 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 267 || | | 267 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 270 || Pazra. || 20 Marzo 2021 || Activo | | 270 || Pazra. || 20 Marzo 2021 || Activo | ||
Línea 246: | Línea 250: | ||
| 283 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | | 283 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 284 || | | 284 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 285 || SergiWiner || 29 Marzo 2021 || Activo | | 285 || SergiWiner || 29 Marzo 2021 || Activo | ||
Línea 261: | Línea 265: | ||
|- | |- | ||
| 307 || EL:GAUCHO || 29 Marzo 2021 || Activo | | 307 || EL:GAUCHO || 29 Marzo 2021 || Activo | ||
|- | |||
| 310 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | |||
|- | |- | ||
| 311 || PlusUltra! || 23 Marzo 2021 || Activo | | 311 || PlusUltra! || 23 Marzo 2021 || Activo | ||
Línea 275: | Línea 281: | ||
|- | |- | ||
| 321 || Mudo || 21 Marzo 2021 || Activo | | 321 || Mudo || 21 Marzo 2021 || Activo | ||
|- | |||
| 322 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | |||
|- | |- | ||
| 323 || Luuuuucia! || 23 Marzo 2021 || Activo | | 323 || Luuuuucia! || 23 Marzo 2021 || Activo | ||
Línea 282: | Línea 290: | ||
| 328 || maywinterclouds || 28 Marzo 2021 || Activo | | 328 || maywinterclouds || 28 Marzo 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 330 || | | 330 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 331 || Pazra. || 20 Marzo 2021 || Activo | | 331 || Pazra. || 20 Marzo 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 333 || | | 333 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 336 || | | 336 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 338 || SergiWiner || 29 Marzo 2021 || Activo | | 338 || SergiWiner || 29 Marzo 2021 || Activo | ||
Línea 312: | Línea 320: | ||
| 362 || SergiWiner || 29 Marzo 2021 || Activo | | 362 || SergiWiner || 29 Marzo 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 365 || | | 365 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 366 || Fasterthanyou || 03 Abril 2021 || Activo | | 366 || Fasterthanyou || 03 Abril 2021 || Activo | ||
Línea 334: | Línea 342: | ||
| 383 || Pazra. || 20 Marzo 2021 || Activo | | 383 || Pazra. || 20 Marzo 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 385 || | | 385 || lRisita || 16 Abril 2021 || Activo | ||
|- | |- | ||
| 386 || SergiWiner || 29 Marzo 2021 || Activo | | 386 || SergiWiner || 29 Marzo 2021 || Activo |
Revisión del 18:41 16 abr 2021
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
El LTD Ventilador Arcoíris es un raro de edición limitada lanzado en marzo del año 2021. Trescientos noventa y seis unidades fueron puestas a la venta por un precio de 250 créditos cada una. Como es usual, este furni fue vendido en segundos.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o baneado |
---|---|---|---|
1 | ...alezander23. | 20 Marzo 2021 | Activo |
3 | Pazra. | 20 Marzo 2021 | Activo |
4 | obi-wan-segundo | 23 Marzo 2021 | Activo |
5 | Pazra. | 20 Marzo 2021 | Activo |
7 | Pazra. | 20 Marzo 2021 | Activo |
8 | COLONOS | 29 Marzo 2021 | Activo |
9 | Pazra. | 20 Marzo 2021 | Activo |
10 | Kiven251... | 20 Marzo 2021 | Activo |
14 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
16 | -Sr.Gameer | 03 Abril 2021 | Activo |
17 | weightlesschild | 27 Marzo 2021 | Activo |
18 | Pazra. | 20 Marzo 2021 | Activo |
19 | rubiecita_1091 | 20 Marzo 2021 | Activo |
24 | obi-wan-segundo | 20 Marzo 2021 | Activo |
25 | Despair-MiLKo | 20 Marzo 2021 | Activo |
28 | Pazra. | 20 Marzo 2021 | Activo |
29 | Giammattei | 22 Marzo 2021 | Activo |
30 | RickGrimes_TWD | 20 Marzo 2021 | Activo |
33 | ,koi | 29 Marzo 2021 | Activo |
34 | Borja702 | 24 Marzo 2021 | Activo |
36 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
37 | Pazra. | 20 Marzo 2021 | Activo |
39 | dime.carlitos | 25 Marzo 2021 | Activo |
40 | violetaa56 | 20 Marzo 2021 | Activo |
43 | Pazra. | 21 Marzo 2021 | Activo |
45 | Pazra. | 20 Marzo 2021 | Activo |
49 | dj:mario:11 | 21 Marzo 2021 | Activo |
51 | shadow-zyro | 19 Marzo 2021 | Activo |
52 | Zehe | 30 Marzo 2021 | Activo |
53 | Cacg2014 | 27 Marzo 2021 | Activo |
54 | joselit042 | 20 Marzo 2021 | Activo |
56 | SergiWiner | 29 Marzo 2021 | Activo |
57 | Pazra. | 20 Marzo 2021 | Activo |
58 | Uzon | 29 Marzo 2021 | Activo |
63 | dcNoel94 | 21 Marzo 2021 | Activo |
68 | ALLAZE | 03 Abril 2021 | Activo |
69 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
73 | Pazra. | 20 Marzo 2021 | Activo |
75 | Pazra. | 20 Marzo 2021 | Activo |
80 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
82 | Pazra. | 20 Marzo 2021 | Activo |
84 | ronnypinki | 19 Marzo 2021 | Activo |
86 | shadow-zyro | 19 Marzo 2021 | Activo |
87 | :DarkDragoni:l | 19 Marzo 2021 | Activo |
90 | SergiWiner | 29 Marzo 2021 | Activo |
91 | Pazra. | 20 Marzo 2021 | Activo |
93 | SergiWiner | 29 Marzo 2021 | Activo |
96 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
97 | !Ro3Ert! | 20 Marzo 2021 | Activo |
98 | SergiWiner | 29 Marzo 2021 | Activo |
99 | shadow-zyro | 19 Marzo 2021 | Activo |
102 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
106 | -Maanuel | 22 Marzo 2021 | Activo |
107 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
108 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
111 | Pazra. | 21 Marzo 2021 | Activo |
113 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
119 | Chicorita:3 | 20 Marzo 2021 | Activo |
120 | severian99-b4n | 23 Marzo 2021 | Activo |
122 | MeI!@ | 20 Marzo 2021 | Activo |
123 | Er-Rico-10 | 29 Marzo 2021 | Activo |
130 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
131 | SergiWiner | 29 Marzo 2021 | Activo |
132 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
134 | _-!-_ | 21 Marzo 2021 | Activo |
139 | Sr.porsina | 20 Marzo 2021 | Activo |
142 | Pazra. | 20 Marzo 2021 | Activo |
145 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
148 | Er-Rico-10 | 29 Marzo 2021 | Activo |
150 | Pazra. | 20 Marzo 2021 | Activo |
152 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
154 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
156 | Pazra. | 20 Marzo 2021 | Activo |
158 | Pazra. | 21 Marzo 2021 | Activo |
159 | !Ro3Ert! | 20 Marzo 2021 | Activo |
161 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
165 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
166 | .Sliick. | 19 Marzo 2021 | Activo |
167 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
169 | Reduccion | 20 Marzo 2021 | Activo |
173 | maywinterclouds | 28 Marzo 2021 | Activo |
177 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
181 | !Ro3Ert! | 20 Marzo 2021 | Activo |
182 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
183 | VivaxuloCrack | 22 Marzo 2021 | Activo |
185 | shadow-zyro | 19 Marzo 2021 | Activo |
188 | aidet | 26 Marzo 2021 | Activo |
189 | Diegoohx-b4n | 19 Marzo 2021 | Activo |
192 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
193 | severian99-b4n | 23 Marzo 2021 | Activo |
196 | Uzon | 29 Marzo 2021 | Activo |
199 | andres62905 | 19 Marzo 2021 | Activo |
203 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
209 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
219 | ZOEMDDKDKSSKSMD | 03 Abril 2021 | Activo |
222 | Pazra. | 20 Marzo 2021 | Activo |
224 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
225 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
226 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
227 | Glitching | 21 Marzo 2021 | Activo |
228 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
229 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
230 | itadori | 21 Marzo 2021 | Activo |
234 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
239 | dj-isra- | 20 Marzo 2021 | Activo |
241 | Reduccion | 20 Marzo 2021 | Activo |
243 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
246 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
247 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
249 | is789j | 20 Marzo 2021 | Activo |
252 | Pazra. | 21 Marzo 2021 | Activo |
267 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
270 | Pazra. | 20 Marzo 2021 | Activo |
276 | Pazra. | 20 Marzo 2021 | Activo |
277 | SergiWiner | 29 Marzo 2021 | Activo |
279 | Maki-Ran | 12 Abril 2021 | Activo |
283 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
284 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
285 | SergiWiner | 29 Marzo 2021 | Activo |
288 | SergiWiner | 29 Marzo 2021 | Activo |
292 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
297 | parxilero-nasti | 20 Marzo 2021 | Activo |
301 | marcelo9375 | 24 Marzo 2021 | Activo |
304 | ...alezander23. | 27 Marzo 2021 | Activo |
307 | EL:GAUCHO | 29 Marzo 2021 | Activo |
310 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
311 | PlusUltra! | 23 Marzo 2021 | Activo |
314 | ALEXSITOX | 20 Marzo 2021 | Activo |
315 | CHAPARRILLA2 | 23 Marzo 2021 | Activo |
318 | !Ro3Ert! | 20 Marzo 2021 | Activo |
319 | Pazra. | 20 Marzo 2021 | Activo |
320 | tatiaraya.cl | 20 Marzo 2021 | Activo |
321 | Mudo | 21 Marzo 2021 | Activo |
322 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
323 | Luuuuucia! | 23 Marzo 2021 | Activo |
325 | Tonisteiger | 20 Marzo 2021 | Activo |
328 | maywinterclouds | 28 Marzo 2021 | Activo |
330 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
331 | Pazra. | 20 Marzo 2021 | Activo |
333 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
336 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
338 | SergiWiner | 29 Marzo 2021 | Activo |
339 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
342 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
343 | SergiWiner | 29 Marzo 2021 | Activo |
344 | Estronico | 20 Marzo 2021 | Activo |
345 | Soysussy14f | 25 Marzo 2021 | Activo |
346 | SergiWiner | 29 Marzo 2021 | Activo |
348 | Pazra. | 20 Marzo 2021 | Activo |
355 | SergiWiner | 29 Marzo 2021 | Activo |
361 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
362 | SergiWiner | 29 Marzo 2021 | Activo |
365 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
366 | Fasterthanyou | 03 Abril 2021 | Activo |
367 | lConectando | 19 Marzo 2021 | Activo |
368 | Isa.12@ | 22 Marzo 2021 | Activo |
371 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
375 | SergiWiner | 29 Marzo 2021 | Activo |
377 | Pazra. | 20 Marzo 2021 | Activo |
378 | Pazra. | 20 Marzo 2021 | Activo |
379 | katerinadelana | 23 Marzo 2021 | Activo |
382 | SergiWiner | 29 Marzo 2021 | Activo |
383 | Pazra. | 20 Marzo 2021 | Activo |
385 | lRisita | 16 Abril 2021 | Activo |
386 | SergiWiner | 29 Marzo 2021 | Activo |
387 | lDrixx | 23 Marzo 2021 | Activo |
389 | Coco.nutt | 24 Marzo 2021 | Activo |
392 | EL:GAUCHO | 29 Marzo 2021 | Activo |
396 | RAIK.Stark | 20 Marzo 2021 | Activo |
Controversia
El LTD fue lanzado entre 10 a 15 minutos después de lo previsto. Esta acción desató el enojo de los usuarios en la plataforma de Twitter.
¡! Esta wiki ha sido creada por shadow-zyro y editada por Pazra., DarkPitt, DJ-Skycat., Marcelo9375 y Bitase. |
---|