Diferencia entre revisiones de «Juego de Habbos»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(Página creada con «{{Infobox |title = Juego de Habbos |image = Juegodehabbos.png |Fecha de lanzamiento: = 28 de mayo de 2014 |Valor de lanzamiento: = 1000 créditos |Números lanzados: = 60 u…») |
|||
(No se muestran 16 ediciones intermedias de 6 usuarios) | |||
Línea 2: | Línea 2: | ||
|title = Juego de Habbos | |title = Juego de Habbos | ||
|image = Juegodehabbos.png | |image = Juegodehabbos.png | ||
|Fecha de lanzamiento: = 28 | |Fecha de lanzamiento: = 28 Mayo 2014 | ||
|Valor de lanzamiento: = 1000 | |Valor de lanzamiento: = 1000 [[File:Símbolo Crédito.png]] | ||
|Números lanzados: = 60 unidades | |Números lanzados: = 60 unidades | ||
|Números vendidos: = 60 unidades | |Números vendidos: = 60 unidades | ||
Línea 17: | Línea 17: | ||
|} | |} | ||
Juego de Habbos es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 28 de mayo de 2014 durante la campaña de Vikingos. Se vendieron las 60 unidades puestas a la venta a un precio de 1000 créditos. | Juego de Habbos es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 28 de mayo de 2014 durante la campaña de Vikingos. Se vendieron las 60 unidades puestas a la venta a un precio de 1000 créditos. Es uno de los LTD más caros lanzados hasta el momento. | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Línea 23: | Línea 23: | ||
|- | |- | ||
! Número !! Usuario !! Última actualización !! Activo o | ! Número !! Usuario !! Última actualización !! <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> o <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 1 || Mudo || 05 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 2 || Agustin || 8 agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 3 || gm32 || 25 Abril 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 5 || markins2 || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 7 || Rohell || 17 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 9 || :.:ANTAR:.: || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 12 || .Tristano. || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 14 || ...Apple.. || 07 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 16 || Pintu || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 22 || ...Apple.. || 07 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 25 || MrDrip-Noodle || 19 Septiembre 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 26 || .Tristano. || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 27 || .Tristano. || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 28 || .Tristano. || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 29 || theromantico!!! || 16 Enero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 30 || Zyrox || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 32 || .Tristano. || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 54 || .Tristano. || 29 Julio 2021 || Activo | | 34 || .Tristano. || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 35 || Z0V4T0 || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 41 || :.:ANTAR:.: || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 42 || Magnetico. || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 44 || Pintu || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 45 || .Tristano. || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 48 || Mudo || 05 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 49 || markins2 || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 51 || .Tristano. || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 54 || .Tristano. || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 56 || Magnetico. || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 60 || Mudo || 05 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Revisión actual del 23:37 16 oct 2023
Juego de Habbos
Fecha de lanzamiento: | 28 Mayo 2014 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 1000 |
Números lanzados: | 60 unidades |
Números vendidos: | 60 unidades |
Mayor coleccionista: | .Tristano. |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
Juego de Habbos es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 28 de mayo de 2014 durante la campaña de Vikingos. Se vendieron las 60 unidades puestas a la venta a un precio de 1000 créditos. Es uno de los LTD más caros lanzados hasta el momento.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
1 | Mudo | 05 Octubre 2023 | Activo |
2 | Agustin | 8 agosto 2021 | Activo |
3 | gm32 | 25 Abril 2022 | Activo |
5 | markins2 | 29 Julio 2021 | Activo |
7 | Rohell | 17 Mayo 2022 | Activo |
9 | :.:ANTAR:.: | 29 Julio 2021 | Activo |
12 | .Tristano. | 29 Julio 2021 | Activo |
14 | ...Apple.. | 07 Febrero 2022 | Activo |
16 | Pintu | 29 Julio 2021 | Activo |
22 | ...Apple.. | 07 Febrero 2022 | Activo |
25 | MrDrip-Noodle | 19 Septiembre 2022 | Activo |
26 | .Tristano. | 29 Julio 2021 | Activo |
27 | .Tristano. | 29 Julio 2021 | Activo |
28 | .Tristano. | 29 Julio 2021 | Activo |
29 | theromantico!!! | 16 Enero 2022 | Activo |
30 | Zyrox | 17 Octubre 2023 | Activo |
32 | .Tristano. | 29 Julio 2021 | Activo |
34 | .Tristano. | 29 Julio 2021 | Activo |
35 | Z0V4T0 | 29 Julio 2021 | Activo |
41 | :.:ANTAR:.: | 29 Julio 2021 | Activo |
42 | Magnetico. | 21 Septiembre 2021 | Activo |
44 | Pintu | 29 Julio 2021 | Activo |
45 | .Tristano. | 29 Julio 2021 | Activo |
48 | Mudo | 05 Octubre 2023 | Activo |
49 | markins2 | 29 Julio 2021 | Activo |
51 | .Tristano. | 29 Julio 2021 | Activo |
54 | .Tristano. | 29 Julio 2021 | Activo |
56 | Magnetico. | 21 Septiembre 2021 | Activo |
60 | Mudo | 05 Octubre 2023 | Activo |
¡! Esta wiki ha sido creada por DarkPitt. |
---|