Diferencia entre revisiones de «Juego de Habbos»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
m |
m |
||
Línea 52: | Línea 52: | ||
|- | |- | ||
| 41 || :.:ANTAR:.: || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 41 || :.:ANTAR:.: || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 42 || Magnetico. || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 43 || Z0V4T0 || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 43 || Z0V4T0 || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 65: | Línea 67: | ||
| 54 || .Tristano. || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 54 || .Tristano. || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 56 || Magnetico. || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|} | |} | ||
Revisión del 19:25 21 sep 2021
Juego de Habbos
Fecha de lanzamiento: | 28 Mayo 2014 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 1000 |
Números lanzados: | 60 unidades |
Números vendidos: | 60 unidades |
Mayor coleccionista: | .Tristano. |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
Juego de Habbos es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 28 de mayo de 2014 durante la campaña de Vikingos. Se vendieron las 60 unidades puestas a la venta a un precio de 1000 créditos. Es uno de los LTD más caros lanzados hasta el momento.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o baneado |
---|---|---|---|
2 | Agustin | 8 agosto 2021 | Activo |
3 | .Tristano. | 29 Julio 2021 | Activo |
5 | markins2 | 29 Julio 2021 | Activo |
9 | :.:ANTAR:.: | 29 Julio 2021 | Activo |
12 | .Tristano. | 29 Julio 2021 | Activo |
16 | Z0V4T0 | 29 Julio 2021 | Activo |
26 | .Tristano. | 29 Julio 2021 | Activo |
27 | .Tristano. | 29 Julio 2021 | Activo |
28 | .Tristano. | 29 Julio 2021 | Activo |
30 | Z0V4T0 | 29 Julio 2021 | Activo |
32 | .Tristano. | 29 Julio 2021 | Activo |
34 | .Tristano. | 29 Julio 2021 | Activo |
35 | Z0V4T0 | 29 Julio 2021 | Activo |
41 | :.:ANTAR:.: | 29 Julio 2021 | Activo |
42 | Magnetico. | 21 Septiembre 2021 | Activo |
43 | Z0V4T0 | 29 Julio 2021 | Activo |
45 | .Tristano. | 29 Julio 2021 | Activo |
48 | .Tristano. | 29 Julio 2021 | Activo |
49 | markins2 | 29 Julio 2021 | Activo |
51 | .Tristano. | 29 Julio 2021 | Activo |
54 | .Tristano. | 29 Julio 2021 | Activo |
56 | Magnetico. | 21 Septiembre 2021 | Activo |
¡! Esta wiki ha sido creada por DarkPitt. |
---|