Diferencia entre revisiones de «Juego de Habbos»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
m |
|||
Línea 2: | Línea 2: | ||
|title = Juego de Habbos | |title = Juego de Habbos | ||
|image = Juegodehabbos.png | |image = Juegodehabbos.png | ||
|Fecha de lanzamiento: = 28 | |Fecha de lanzamiento: = 28 Mayo 2014 | ||
|Valor de lanzamiento: = 1000 | |Valor de lanzamiento: = 1000 [[File:Símbolo Crédito.png]] | ||
|Números lanzados: = 60 unidades | |Números lanzados: = 60 unidades | ||
|Números vendidos: = 60 unidades | |Números vendidos: = 60 unidades | ||
Línea 23: | Línea 23: | ||
|- | |- | ||
! Número !! Usuario !! Última actualización !! Activo o baneado | ! Número !! Usuario !! Última actualización !! <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> o <B><FONT COLOR="red"> baneado </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 2 || Agustin || 8 agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 3 || .Tristano. || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 5 || markins2 || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 9 || :.:ANTAR:.: || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 12 || .Tristano. || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 16 || Z0V4T0 || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 26 || .Tristano. || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 27 || .Tristano. || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 28 || .Tristano. || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 30 || Z0V4T0 || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 32 || .Tristano. || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 34 || .Tristano. || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 35 || Z0V4T0 || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 41 || :.:ANTAR:.: || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 43 || Z0V4T0 || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 45 || .Tristano. || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 48 || .Tristano. || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 49 || markins2 || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 54 || .Tristano. || 29 Julio 2021 || Activo | | 51 || .Tristano. || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 54 || .Tristano. || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Revisión del 14:23 21 sep 2021
Juego de Habbos
Fecha de lanzamiento: | 28 Mayo 2014 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 1000 |
Números lanzados: | 60 unidades |
Números vendidos: | 60 unidades |
Mayor coleccionista: | .Tristano. |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
Juego de Habbos es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 28 de mayo de 2014 durante la campaña de Vikingos. Se vendieron las 60 unidades puestas a la venta a un precio de 1000 créditos. Es uno de los LTD más caros lanzados hasta el momento.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o baneado |
---|---|---|---|
2 | Agustin | 8 agosto 2021 | Activo |
3 | .Tristano. | 29 Julio 2021 | Activo |
5 | markins2 | 29 Julio 2021 | Activo |
9 | :.:ANTAR:.: | 29 Julio 2021 | Activo |
12 | .Tristano. | 29 Julio 2021 | Activo |
16 | Z0V4T0 | 29 Julio 2021 | Activo |
26 | .Tristano. | 29 Julio 2021 | Activo |
27 | .Tristano. | 29 Julio 2021 | Activo |
28 | .Tristano. | 29 Julio 2021 | Activo |
30 | Z0V4T0 | 29 Julio 2021 | Activo |
32 | .Tristano. | 29 Julio 2021 | Activo |
34 | .Tristano. | 29 Julio 2021 | Activo |
35 | Z0V4T0 | 29 Julio 2021 | Activo |
41 | :.:ANTAR:.: | 29 Julio 2021 | Activo |
43 | Z0V4T0 | 29 Julio 2021 | Activo |
45 | .Tristano. | 29 Julio 2021 | Activo |
48 | .Tristano. | 29 Julio 2021 | Activo |
49 | markins2 | 29 Julio 2021 | Activo |
51 | .Tristano. | 29 Julio 2021 | Activo |
54 | .Tristano. | 29 Julio 2021 | Activo |
¡! Esta wiki ha sido creada por DarkPitt. |
---|