Diferencia entre revisiones de «Huevo de Dinosaurio de Pascua»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
m |
|||
(No se muestran 20 ediciones intermedias de 6 usuarios) | |||
Línea 23: | Línea 23: | ||
|- | |- | ||
! Número !! Usuario !! Última actualización !! <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> o <B><FONT COLOR="red"> | ! Número !! Usuario !! Última actualización !! <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> o <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 2 || cafeton || 24 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | | 2 || cafeton || 24 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 4 || Mudos || 22 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 4 || Mudos || 22 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 6 || Sebassean-II || 22 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 21 || .:DePReDeiT:. || 07 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 21 || .:DePReDeiT:. || 07 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 26 || Br4nz || 20 Enero 2024 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 28 || edgar.n.g || 19 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 28 || edgar.n.g || 19 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 30 || dcNoel94 || 01 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 30 || dcNoel94 || 01 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 33 || Br4nz || 20 Enero 2024 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 37 || .:DePReDeiT:. || 07 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 37 || .:DePReDeiT:. || 07 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 44: | Línea 50: | ||
|- | |- | ||
| 76 || Sr.Platini || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 76 || Sr.Platini || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 89 || billy6485 || 07 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 94 || Sr.pakito0 || 29 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 101 || .fran || 15 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 106 || .:DePReDeiT:. || 15 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 106 || .:DePReDeiT:. || 15 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 49: | Línea 61: | ||
| 107 || .:DePReDeiT:. || 15 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 107 || .:DePReDeiT:. || 15 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 110 || | | 109 || Rellaina || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 110 || .fran || 13 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 124 || Valen || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 132 || .:DePReDeiT:. || 15 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 132 || .:DePReDeiT:. || 15 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 140 || .:DePReDeiT:. || 15 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 140 || .:DePReDeiT:. || 15 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 150 || Rellaina || 19 Enero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 154 || .:DePReDeiT:. || 15 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 154 || .:DePReDeiT:. || 15 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 62: | Línea 80: | ||
|- | |- | ||
| 162 || Wu-Dracula || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | | 162 || Wu-Dracula || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |||
| 165 || Sr.Gigolo1 || 20 Enero 2024 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 169 || .:DePReDeiT:. || 15 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 169 || .:DePReDeiT:. || 15 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 175 || | | 175 || Paquez. || 06 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 176 || dcNoel94 || 01 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 176 || dcNoel94 || 01 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 86: | Línea 106: | ||
|- | |- | ||
| 218 || masteryoda123 || 30 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 218 || masteryoda123 || 30 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 219 || Paquez. || 30 Abril 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 220 || DarK.Legend || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 222 || :Pequitas: || 31 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 222 || :Pequitas: || 31 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 102: | Línea 126: | ||
|- | |- | ||
| 270 || Orca2004 || 28 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 270 || Orca2004 || 28 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 275 || DeLaRed. || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 278 || Perfectionist || 10 Diciembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|- | |- | ||
| 284 || Pink.Glam.Girl || 19 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 284 || Pink.Glam.Girl || 19 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 311 || | | 289 || tripleguapoLol || 09 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 311 || Paquez. || 06 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 317 || masteryoda123 || 30 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 317 || masteryoda123 || 30 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 354 || shadow-zyro || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 354 || shadow-zyro || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 360 || Mudo || 05 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
|} | |} |
Revisión actual del 11:05 20 ene 2024
Huevo de Dinosaurio de Pascua
Fecha de lanzamiento: | 31 Marzo 2013 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 150 |
Números lanzados: | 360 unidades |
Números vendidos: | 360 unidades |
Mayor coleccionista: | .:DePReDeiT:. |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
El Huevo de Dinosaurio de Pascua salió a la venta como raro de Edición Limitada a 150 créditos por el evento de Pascuas el 31 de marzo del año 2013. Sólo 360 unidades fueron puestos en catálogo a un costo de 150 créditos.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
2 | cafeton | 24 Marzo 2021 | Baneado |
4 | Mudos | 22 Marzo 2021 | Activo |
6 | Sebassean-II | 22 Marzo 2021 | Activo |
21 | .:DePReDeiT:. | 07 Abril 2021 | Activo |
26 | Br4nz | 20 Enero 2024 | Activo |
28 | edgar.n.g | 19 Mayo 2021 | Activo |
30 | dcNoel94 | 01 Abril 2021 | Activo |
33 | Br4nz | 20 Enero 2024 | Activo |
37 | .:DePReDeiT:. | 07 Abril 2021 | Activo |
44 | .:DePReDeiT:. | 07 Abril 2021 | Activo |
53 | cafeton | 24 Marzo 2021 | Baneado |
65 | sim6 | 28 Marzo 2021 | Baneado |
76 | Sr.Platini | 23 Marzo 2021 | Activo |
89 | billy6485 | 07 Febrero 2022 | Activo |
94 | Sr.pakito0 | 29 Septiembre 2023 | Activo |
101 | .fran | 15 Septiembre 2021 | Activo |
106 | .:DePReDeiT:. | 15 Septiembre 2021 | Activo |
107 | .:DePReDeiT:. | 15 Septiembre 2021 | Activo |
109 | Rellaina | 17 Octubre 2023 | Activo |
110 | .fran | 13 Julio 2021 | Activo |
124 | Valen | 04 Septiembre 2023 | Activo |
132 | .:DePReDeiT:. | 15 Septiembre 2021 | Activo |
140 | .:DePReDeiT:. | 15 Septiembre 2021 | Activo |
150 | Rellaina | 19 Enero 2022 | Activo |
154 | .:DePReDeiT:. | 15 Septiembre 2021 | Activo |
158 | Wu-Dracula | 23 Marzo 2021 | Baneado |
160 | :Pequitas: | 23 Marzo 2021 | Activo |
162 | Wu-Dracula | 23 Marzo 2021 | Baneado |
165 | Sr.Gigolo1 | 20 Enero 2024 | Activo |
169 | .:DePReDeiT:. | 15 Septiembre 2021 | Activo |
175 | Paquez. | 06 Octubre 2021 | Activo |
176 | dcNoel94 | 01 Abril 2021 | Activo |
177 | Hexas-I | 28 Marzo 2021 | Activo |
180 | .:DePReDeiT:. | 15 Septiembre 2021 | Activo |
189 | Orca2004 | 28 Marzo 2021 | Activo |
194 | .:DePReDeiT:. | 15 Septiembre 2021 | Activo |
195 | mantequilla_5 | 25 Mayo 2021 | Activo |
196 | .:DePReDeiT:. | 15 Septiembre 2021 | Activo |
209 | .:DePReDeiT:. | 15 Septiembre 2021 | Activo |
215 | .:DePReDeiT:. | 15 Septiembre 2021 | Activo |
218 | masteryoda123 | 30 Julio 2021 | Activo |
219 | Paquez. | 30 Abril 2022 | Activo |
220 | DarK.Legend | 28 Septiembre 2021 | Activo |
222 | :Pequitas: | 31 Mayo 2021 | Activo |
242 | -adrirubio- | 21 Marzo 2021 | Activo |
248 | .:DePReDeiT:. | 15 Septiembre 2021 | Activo |
251 | .:DePReDeiT:. | 15 Septiembre 2021 | Activo |
252 | .:DePReDeiT:. | 15 Septiembre 2021 | Activo |
257 | .:DePReDeiT:. | 15 Septiembre 2021 | Activo |
262 | -adrirubio- | 21 Marzo 2021 | Activo |
270 | Orca2004 | 28 Marzo 2021 | Activo |
275 | DeLaRed. | 21 Septiembre 2021 | Activo |
278 | Perfectionist | 10 Diciembre 2021 | Activo |
284 | Pink.Glam.Girl | 19 Mayo 2021 | Activo |
289 | tripleguapoLol | 09 Febrero 2022 | Activo |
311 | Paquez. | 06 Octubre 2021 | Activo |
317 | masteryoda123 | 30 Julio 2021 | Activo |
354 | shadow-zyro | 21 Marzo 2021 | Activo |
360 | Mudo | 05 Octubre 2023 | Activo |