Diferencia entre revisiones de «Huevo Lapis Lazuli»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(No se muestran 29 ediciones intermedias de 7 usuarios) | |||
Línea 2: | Línea 2: | ||
|title = Huevo Lapis Lazuli | |title = Huevo Lapis Lazuli | ||
|image = Lapis_lazuli.png | |image = Lapis_lazuli.png | ||
|Fecha de lanzamiento: = 23 | |Fecha de lanzamiento: = 23 Abril 2014 | ||
|Valor de lanzamiento: = 350 | |Valor de lanzamiento: = 350 [[File:Símbolo Crédito.png]] | ||
|Números lanzados: = 300 unidades | |Números lanzados: = 300 unidades | ||
|Números vendidos: = 300 unidades | |Números vendidos: = 300 unidades | ||
|Mayor coleccionista: = Desconocido | |||
|placa = Invisible badge.png | |||
}} | }} | ||
[[Category:LTD]] | [[Category:LTD]] | ||
Línea 14: | Línea 16: | ||
|} | |} | ||
El ''' | El '''Huevo Lapis Lazuli''', forma parte de los cinco LTDs que salieron en Pascua del 2014, siendo este el tercero en ser lanzado con un total de '''300 unidades''' lanzadas. | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Línea 20: | Línea 22: | ||
|- | |- | ||
! Número !! Usuario !! Última actualización !! Activo o | ! Número !! Usuario !! Última actualización !! <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> o <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
|- | |||
| 1 || Mudo || 05 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 7 || kristal1756 || 03 Marzo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 10 || .Charlott. || 28 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | | 10 || .Charlott. || 28 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 16 || trulexis || 07 Abril 2021 || Activo | | 16 || trulexis || 07 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 17 || :.:ANTAR:.: || 28 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 31 || Pintu || 26 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 33 || trulexis || 26 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 36 || =N4T4LY= || 20 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 43 || masteryoda123 || 30 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 66 || Valen || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 72 || estevhan || 12 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 89 || xNouba || 12 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 92 || Pintu || 28 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 93 || Zabirah || 27 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 104 || Sr.pakito0 || 29 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 107 || GaSpArIn.. || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 124 || Soysussy14f || 08 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 133 || Tabatha-I || 19 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 135 || maritzza25 || 06 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 139 || edgar.n.g || 19 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 142 || masterluis39 || 21 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 146 || SAMMIL75 || 11 Marzo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 156 || tripleguapoLol || 12 Abril 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| | | 160 || Mudo || 05 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 170 || Zabirah || 28 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 192 || Juanca_Mendoza || 25 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 197 || Fasterthanyou || 31 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 203 || Toni || 30 Enero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 213 || Elaimet || 28 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 220 || dr.albert: || 19 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 232 || Cesar358. || 09 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 255 || Magnetico. || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 260 || :.:Zyyon:.: || 31 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 263 || Haqry || 24 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 264 || GirlyJay || 28 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| | | 283 || pelirrojita12 || 27 Marzo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 285 || BrianLays || 02 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 286 || -::valerita::- || 28 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 298 || -::valerita::- || 28 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 300 || Mudo || 05 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" |
Revisión actual del 14:26 5 oct 2023
Huevo Lapis Lazuli
Fecha de lanzamiento: | 23 Abril 2014 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 350 |
Números lanzados: | 300 unidades |
Números vendidos: | 300 unidades |
Mayor coleccionista: | Desconocido |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
El Huevo Lapis Lazuli, forma parte de los cinco LTDs que salieron en Pascua del 2014, siendo este el tercero en ser lanzado con un total de 300 unidades lanzadas.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
1 | Mudo | 05 Octubre 2023 | Activo |
7 | kristal1756 | 03 Marzo 2022 | Activo |
10 | .Charlott. | 28 Marzo 2021 | Baneado |
16 | trulexis | 07 Abril 2021 | Activo |
17 | :.:ANTAR:.: | 28 Mayo 2021 | Activo |
31 | Pintu | 26 Marzo 2021 | Activo |
33 | trulexis | 26 Marzo 2021 | Activo |
36 | =N4T4LY= | 20 Mayo 2021 | Activo |
43 | masteryoda123 | 30 Julio 2021 | Activo |
66 | Valen | 04 Septiembre 2023 | Activo |
72 | estevhan | 12 Junio 2021 | Activo |
89 | xNouba | 12 Junio 2021 | Activo |
92 | Pintu | 28 Marzo 2021 | Activo |
93 | Zabirah | 27 Mayo 2021 | Activo |
104 | Sr.pakito0 | 29 Septiembre 2023 | Activo |
107 | GaSpArIn.. | 23 Mayo 2021 | Activo |
124 | Soysussy14f | 08 Abril 2021 | Activo |
133 | Tabatha-I | 19 Abril 2021 | Activo |
135 | maritzza25 | 06 Septiembre 2021 | Activo |
139 | edgar.n.g | 19 Mayo 2021 | Activo |
142 | masterluis39 | 21 Mayo 2021 | Activo |
146 | SAMMIL75 | 11 Marzo 2022 | Activo |
156 | tripleguapoLol | 12 Abril 2022 | Activo |
160 | Mudo | 05 Octubre 2023 | Activo |
170 | Zabirah | 28 Mayo 2021 | Activo |
192 | Juanca_Mendoza | 25 Mayo 2022 | Activo |
197 | Fasterthanyou | 31 Marzo 2021 | Activo |
203 | Toni | 30 Enero 2022 | Activo |
213 | Elaimet | 28 Marzo 2021 | Activo |
220 | dr.albert: | 19 Mayo 2021 | Activo |
232 | Cesar358. | 09 Febrero 2022 | Activo |
255 | Magnetico. | 21 Septiembre 2021 | Activo |
260 | :.:Zyyon:.: | 31 Marzo 2021 | Activo |
263 | Haqry | 24 Septiembre 2021 | Activo |
264 | GirlyJay | 28 Marzo 2021 | Activo |
283 | pelirrojita12 | 27 Marzo 2022 | Activo |
285 | BrianLays | 02 Octubre 2023 | Activo |
286 | -::valerita::- | 28 Marzo 2021 | Activo |
298 | -::valerita::- | 28 Marzo 2021 | Activo |
300 | Mudo | 05 Octubre 2023 | Activo |
¡! Esta wiki ha sido creada por DJ-Skycat. y editada por ---Maxi--. |
---|