Diferencia entre revisiones de «Huevo Habberge Dragón»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(No se muestran 8 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 28: | Línea 28: | ||
| 3 || Tabatha-I || 07 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 3 || Tabatha-I || 07 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 5 || | | 5 || Sr.pakito0 || 29 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 8 || Mudos || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 8 || Mudos || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 14 || pato1724 || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 14 || pato1724 || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 29 || Juanca_Mendoza || 25 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|- | |- | ||
| 44 || :Pequitas: || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 44 || :Pequitas: || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 56 || Pintu || 09 Junio 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 60 || Dovermoon || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 60 || Dovermoon || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 65 || Lasay || 20 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 64 || yitan_. || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 64 || yitan_. || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 67 || Lasay || 20 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 79 || Monit0h || 26 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 79 || Monit0h || 26 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 48: | Línea 56: | ||
| 112 || :.:Zyyon:.: || 26 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 112 || :.:Zyyon:.: || 26 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 118 || | | 118 || Pintu || 09 Junio 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 123 || Magnetico. || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 123 || Magnetico. || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 125 || tripleguapoLol || 12 Abril 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 129 || kristal1756 || 03 Marzo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 130 || Pintu || 31 Marzo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 139 || ReyDeLosLatinos || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 139 || ReyDeLosLatinos || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 150 || Cesar358. || 09 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | | 150 || Cesar358. || 09 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |||
| 151 || shikiaro || 16 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 159 || albertsolber || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 159 || albertsolber || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> |
Revisión actual del 15:38 29 sep 2023
Huevo Habberge Dragón
Fecha de lanzamiento: | 23 Marzo 2016 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 500 |
Números lanzados: | 162 unidades |
Números vendidos: | 162 unidades |
Mayor coleccionista: | Desconocido |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
El Huevo Habberge Dragón es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 23 de Marzo de 2016 durante la campaña de Pascua.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
2 | Agustin | 23 Septiembre 2021 | Activo |
3 | Tabatha-I | 07 Febrero 2022 | Activo |
5 | Sr.pakito0 | 29 Septiembre 2023 | Activo |
8 | Mudos | 22 Septiembre 2021 | Activo |
14 | pato1724 | 22 Septiembre 2021 | Activo |
29 | Juanca_Mendoza | 25 Mayo 2022 | Activo |
44 | :Pequitas: | 22 Septiembre 2021 | Activo |
56 | Pintu | 09 Junio 2022 | Activo |
60 | Dovermoon | 22 Septiembre 2021 | Activo |
65 | Lasay | 20 Septiembre 2023 | Activo |
64 | yitan_. | 22 Septiembre 2021 | Activo |
67 | Lasay | 20 Septiembre 2023 | Activo |
79 | Monit0h | 26 Septiembre 2021 | Activo |
80 | felipeylove | 22 Septiembre 2021 | Activo |
109 | Monit0h | 26 Septiembre 2021 | Activo |
112 | :.:Zyyon:.: | 26 Septiembre 2021 | Activo |
118 | Pintu | 09 Junio 2022 | Activo |
123 | Magnetico. | 21 Septiembre 2021 | Activo |
125 | tripleguapoLol | 12 Abril 2022 | Activo |
129 | kristal1756 | 03 Marzo 2022 | Activo |
130 | Pintu | 31 Marzo 2022 | Activo |
139 | ReyDeLosLatinos | 22 Septiembre 2021 | Activo |
150 | Cesar358. | 09 Febrero 2022 | Activo |
151 | shikiaro | 16 Mayo 2022 | Activo |
159 | albertsolber | 22 Septiembre 2021 | Activo |
162 | Mudos | 22 Septiembre 2021 | Activo |
Esta página fue revisada por última vez el 29/09/2023. La última edición la realizó DarkPitt.