Diferencia entre revisiones de «Homme Fashionista»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(No se muestran 43 ediciones intermedias de 12 usuarios) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{{Infobox | |||
|title = Homme Fashionista | |||
|image = Homme_Fashionista.png | |||
|Fecha de lanzamiento: = 28 Marzo 2014 | |||
|Valor de lanzamiento: = 450 [[File:Símbolo Crédito.png]] | |||
|Números lanzados: = 108 unidades | |||
|Números vendidos: = 108 unidades | |||
|Mayor coleccionista: = EdyEm | |||
|placa = Invisible badge.png | |||
}} | |||
[[Category:LTD]] | [[Category:LTD]] | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! ¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. | |||
|} | |||
El Homme Fashionista es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 28 de marzo del año 2014 durante la campaña de Habbo Fashion Week. Su precio de venta fue de 450 créditos y se vendieron 108 unidades inicialmente. | El Homme Fashionista es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 28 de marzo del año 2014 durante la campaña de Habbo Fashion Week. Su precio de venta fue de 450 créditos y se vendieron 108 unidades inicialmente. | ||
Línea 8: | Línea 23: | ||
|- | |- | ||
! Número !! Usuario !! Última actualización !! Activo o | ! Número !! Usuario !! Última actualización !! <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> o <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 1 || Author || 21 Marzo 2021 || Activo | | 1 || Author || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 2 || Author || 21 Marzo 2021 || Activo | | 2 || Author || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 3 || Author || 21 Marzo 2021 || Activo | | 3 || Author || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 4 || | | 4 || Magnetico. || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 5 || ismael@ronaldo || 28 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 7 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 8 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 10 || .Charlott. || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 11 || vyrla || 11 Agosto 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 13 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 14 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 15 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 16 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 17 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 18 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 19 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 20 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 21 || Author || 11 Enero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 22 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 23 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 25 || Mudos || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 26 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 30 || :.:fernix:.:123 || 30 Septiembre 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 31 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 32 || Author || 10 Enero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 33 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 34 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 36 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 37 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 39 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 41 || :.:fernix:.:123 || 30 Septiembre 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 42 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 43 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 44 || ismael@ronaldo || 28 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 46 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 47 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 48 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 49 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 50 || Author || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 51 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 52 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 53 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 55 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 56 || rokellorens || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 57 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 58 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 59 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 60 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 61 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 63 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 64 || Author || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 66 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 67 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 68 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 107 || Author || 21 Marzo 2021 || Activo | | 69 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 70 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 71 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 72 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 73 || Author || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 75 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 76 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 77 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 78 || :.:fernix:.:123 || 30 Septiembre 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 79 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 80 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 81 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 82 || rjsosa04 || 16 Enero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 83 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 85 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 87 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 88 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 89 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 93 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 94 || pelirrojita12 || 27 Marzo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 95 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 96 || tripleguapoLol || 12 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 97 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 98 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 99 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 100 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 101 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 102 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 104 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 105 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 106 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 107 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 108 || Author || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|} | |||
[[Category:LTD]] | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |- | ||
! ¡! Esta wiki ha sido creada por [[Author]] y editada por [[---Maxi--]]. | |||
|} | |} |
Revisión actual del 05:48 30 sep 2022
Homme Fashionista
Fecha de lanzamiento: | 28 Marzo 2014 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 450 |
Números lanzados: | 108 unidades |
Números vendidos: | 108 unidades |
Mayor coleccionista: | EdyEm |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
El Homme Fashionista es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 28 de marzo del año 2014 durante la campaña de Habbo Fashion Week. Su precio de venta fue de 450 créditos y se vendieron 108 unidades inicialmente.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
1 | Author | 21 Marzo 2021 | Activo |
2 | Author | 21 Marzo 2021 | Activo |
3 | Author | 21 Marzo 2021 | Activo |
4 | Magnetico. | 21 Septiembre 2021 | Activo |
5 | ismael@ronaldo | 28 Marzo 2021 | Baneado |
7 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
8 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
10 | .Charlott. | 23 Marzo 2021 | Baneado |
11 | vyrla | 11 Agosto 2022 | Activo |
13 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
14 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
15 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
16 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
17 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
18 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
19 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
20 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
21 | Author | 11 Enero 2022 | Activo |
22 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
23 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
25 | Mudos | 21 Marzo 2021 | Activo |
26 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
30 | :.:fernix:.:123 | 30 Septiembre 2022 | Activo |
31 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
32 | Author | 10 Enero 2022 | Activo |
33 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
34 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
36 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
37 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
39 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
41 | :.:fernix:.:123 | 30 Septiembre 2022 | Activo |
42 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
43 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
44 | ismael@ronaldo | 28 Marzo 2021 | Baneado |
46 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
47 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
48 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
49 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
50 | Author | 22 Septiembre 2021 | Activo |
51 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
52 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
53 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
55 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
56 | rokellorens | 12 Noviembre 2021 | Activo |
57 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
58 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
59 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
60 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
61 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
63 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
64 | Author | 21 Marzo 2021 | Activo |
66 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
67 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
68 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
69 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
70 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
71 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
72 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
73 | Author | 22 Septiembre 2021 | Activo |
75 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
76 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
77 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
78 | :.:fernix:.:123 | 30 Septiembre 2022 | Activo |
79 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
80 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
81 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
82 | rjsosa04 | 16 Enero 2022 | Activo |
83 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
85 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
87 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
88 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
89 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
93 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
94 | pelirrojita12 | 27 Marzo 2022 | Activo |
95 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
96 | tripleguapoLol | 12 Febrero 2022 | Activo |
97 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
98 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
99 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
100 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
101 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
102 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
104 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
105 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
106 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
107 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
108 | Author | 21 Marzo 2021 | Activo |
¡! Esta wiki ha sido creada por Author y editada por ---Maxi--. |
---|