Diferencia entre revisiones de «Homme Fashionista»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(No se muestran 8 ediciones intermedias de 5 usuarios) | |||
Línea 33: | Línea 33: | ||
| 4 || Magnetico. || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 4 || Magnetico. || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 5 || ismael@ronaldo || 28 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR=" | | 5 || ismael@ronaldo || 28 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 7 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 7 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 41: | Línea 41: | ||
| 10 || .Charlott. || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | | 10 || .Charlott. || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 11 || | | 11 || vyrla || 11 Agosto 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 13 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 13 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 59: | Línea 59: | ||
| 20 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 20 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 21 || | | 21 || Author || 11 Enero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 22 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 22 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 68: | Línea 68: | ||
|- | |- | ||
| 26 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 26 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 30 || :.:fernix:.:123 || 30 Septiembre 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 31 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 31 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 32 || | | 32 || Author || 10 Enero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 33 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 33 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 82: | Línea 84: | ||
|- | |- | ||
| 39 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 39 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 41 || :.:fernix:.:123 || 30 Septiembre 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 42 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 42 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 87: | Línea 91: | ||
| 43 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 43 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 44 || ismael@ronaldo || 28 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR=" | | 44 || ismael@ronaldo || 28 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 46 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 46 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 97: | Línea 101: | ||
| 49 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 49 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 50 || | | 50 || Author || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 51 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 51 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 106: | Línea 110: | ||
|- | |- | ||
| 55 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 55 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 56 || rokellorens || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 57 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 57 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 135: | Línea 141: | ||
| 72 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 72 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 73 || | | 73 || Author || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 75 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 75 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 142: | Línea 148: | ||
|- | |- | ||
| 77 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 77 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 78 || :.:fernix:.:123 || 30 Septiembre 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 79 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 79 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 162: | Línea 170: | ||
|- | |- | ||
| 93 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 93 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 94 || pelirrojita12 || 27 Marzo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 95 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 95 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 96 || | | 96 || tripleguapoLol || 12 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 97 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 97 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> |
Revisión actual del 05:48 30 sep 2022
Homme Fashionista
Fecha de lanzamiento: | 28 Marzo 2014 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 450 |
Números lanzados: | 108 unidades |
Números vendidos: | 108 unidades |
Mayor coleccionista: | EdyEm |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
El Homme Fashionista es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 28 de marzo del año 2014 durante la campaña de Habbo Fashion Week. Su precio de venta fue de 450 créditos y se vendieron 108 unidades inicialmente.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
1 | Author | 21 Marzo 2021 | Activo |
2 | Author | 21 Marzo 2021 | Activo |
3 | Author | 21 Marzo 2021 | Activo |
4 | Magnetico. | 21 Septiembre 2021 | Activo |
5 | ismael@ronaldo | 28 Marzo 2021 | Baneado |
7 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
8 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
10 | .Charlott. | 23 Marzo 2021 | Baneado |
11 | vyrla | 11 Agosto 2022 | Activo |
13 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
14 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
15 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
16 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
17 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
18 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
19 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
20 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
21 | Author | 11 Enero 2022 | Activo |
22 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
23 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
25 | Mudos | 21 Marzo 2021 | Activo |
26 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
30 | :.:fernix:.:123 | 30 Septiembre 2022 | Activo |
31 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
32 | Author | 10 Enero 2022 | Activo |
33 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
34 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
36 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
37 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
39 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
41 | :.:fernix:.:123 | 30 Septiembre 2022 | Activo |
42 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
43 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
44 | ismael@ronaldo | 28 Marzo 2021 | Baneado |
46 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
47 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
48 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
49 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
50 | Author | 22 Septiembre 2021 | Activo |
51 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
52 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
53 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
55 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
56 | rokellorens | 12 Noviembre 2021 | Activo |
57 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
58 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
59 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
60 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
61 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
63 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
64 | Author | 21 Marzo 2021 | Activo |
66 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
67 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
68 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
69 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
70 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
71 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
72 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
73 | Author | 22 Septiembre 2021 | Activo |
75 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
76 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
77 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
78 | :.:fernix:.:123 | 30 Septiembre 2022 | Activo |
79 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
80 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
81 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
82 | rjsosa04 | 16 Enero 2022 | Activo |
83 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
85 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
87 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
88 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
89 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
93 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
94 | pelirrojita12 | 27 Marzo 2022 | Activo |
95 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
96 | tripleguapoLol | 12 Febrero 2022 | Activo |
97 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
98 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
99 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
100 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
101 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
102 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
104 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
105 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
106 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
107 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
108 | Author | 21 Marzo 2021 | Activo |
¡! Esta wiki ha sido creada por Author y editada por ---Maxi--. |
---|