Diferencia entre revisiones de «Homme Fashionista»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
Línea 6: | Línea 6: | ||
|Números lanzados: = 108 unidades | |Números lanzados: = 108 unidades | ||
|Números vendidos: = 108 unidades | |Números vendidos: = 108 unidades | ||
|Mayor coleccionista: = | |Mayor coleccionista: = EdyEm | ||
|placa = Invisible badge.png | |placa = Invisible badge.png | ||
}} | }} | ||
Línea 35: | Línea 35: | ||
| 5 || ismael@ronaldo || 28 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 5 || ismael@ronaldo || 28 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 7 || | | 7 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 8 || | | 8 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 10 || .Charlott. || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | | 10 || .Charlott. || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
Línea 43: | Línea 43: | ||
| 11 || Magnetico. || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 11 || Magnetico. || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 13 || | | 13 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 14 || | | 14 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 15 || | | 15 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 16 || | | 16 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 17 || | | 17 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 18 || | | 18 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 19 || | | 19 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 20 || | | 20 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 22 || | | 22 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 23 || | | 23 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 25 || Mudos || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 25 || Mudos || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 26 || | | 26 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 31 || | | 31 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 33 || | | 33 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 34 || | | 34 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 36 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 37 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 39 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 43 || | | 42 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 43 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 44 || ismael@ronaldo || 28 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 44 || ismael@ronaldo || 28 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 46 || | | 46 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 47 || | | 47 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 48 || | | 48 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 49 || | | 49 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 50 || :Candi: || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 50 || :Candi: || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 51 || | | 51 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 52 || | | 52 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 53 || | | 53 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 55 || | | 55 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 57 || | | 57 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 58 || | | 58 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 59 || | | 59 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 60 || | | 60 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 61 || | | 61 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 63 || | | 63 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 64 || Author || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 64 || Author || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 66 || | | 66 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 67 || | | 67 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 68 || | | 68 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 69 || | | 69 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 70 || | | 70 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 71 || | | 71 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 72 || | | 72 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 73 || :Candi: || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 73 || :Candi: || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 75 || | | 75 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 76 || | | 76 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 77 || | | 77 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 79 || | | 79 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 80 || | | 80 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 81 || | | 81 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 83 || | | 83 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 85 || | | 85 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 87 || | | 87 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 88 || | | 88 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 89 || | | 89 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 93 || | | 93 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 95 || | | 95 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 96 || | | 96 || Pintu || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 97 || | | 97 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 98 || | | 98 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 99 || | | 99 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 100 || | | 100 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 101 || | | 101 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 102 || | | 102 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 104 || | | 104 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 105 || | | 105 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 106 || Author || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 106 || Author || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 107 || | | 107 || EdyEm || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 108 || Author || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 108 || Author || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> |
Revisión del 21:15 12 nov 2021
Homme Fashionista
Fecha de lanzamiento: | 28 Marzo 2014 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 450 |
Números lanzados: | 108 unidades |
Números vendidos: | 108 unidades |
Mayor coleccionista: | EdyEm |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
El Homme Fashionista es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 28 de marzo del año 2014 durante la campaña de Habbo Fashion Week. Su precio de venta fue de 450 créditos y se vendieron 108 unidades inicialmente.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
1 | Author | 21 Marzo 2021 | Activo |
2 | Author | 21 Marzo 2021 | Activo |
3 | Author | 21 Marzo 2021 | Activo |
4 | Magnetico. | 21 Septiembre 2021 | Activo |
5 | ismael@ronaldo | 28 Marzo 2021 | Activo |
7 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
8 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
10 | .Charlott. | 23 Marzo 2021 | Baneado |
11 | Magnetico. | 21 Marzo 2021 | Activo |
13 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
14 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
15 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
16 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
17 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
18 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
19 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
20 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
22 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
23 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
25 | Mudos | 21 Marzo 2021 | Activo |
26 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
31 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
33 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
34 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
36 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
37 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
39 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
42 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
43 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
44 | ismael@ronaldo | 28 Marzo 2021 | Activo |
46 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
47 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
48 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
49 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
50 | :Candi: | 22 Septiembre 2021 | Activo |
51 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
52 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
53 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
55 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
57 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
58 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
59 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
60 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
61 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
63 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
64 | Author | 21 Marzo 2021 | Activo |
66 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
67 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
68 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
69 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
70 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
71 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
72 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
73 | :Candi: | 22 Septiembre 2021 | Activo |
75 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
76 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
77 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
79 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
80 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
81 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
83 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
85 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
87 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
88 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
89 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
93 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
95 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
96 | Pintu | 12 Noviembre 2021 | Activo |
97 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
98 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
99 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
100 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
101 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
102 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
104 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
105 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
106 | Author | 21 Marzo 2021 | Activo |
107 | EdyEm | 12 Noviembre 2021 | Activo |
108 | Author | 21 Marzo 2021 | Activo |
¡! Esta wiki ha sido creada por Author y editada por ---Maxi--. |
---|