Diferencia entre revisiones de «Habbo World Cup 2014»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(No se muestran 9 ediciones intermedias de 2 usuarios) | |||
Línea 25: | Línea 25: | ||
! Número !! Usuario !! Última actualización !! <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> o <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ! Número !! Usuario !! Última actualización !! <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> o <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 1 || Mudo || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 4 || Author || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 8 || Pintu || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 19 || josecant || 22 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 19 || josecant || 22 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 20 || AN1EL || 30 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 20 || AN1EL || 30 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 21 || tripleguapoLol || 29 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 24 || lSantiago10 || 26 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 26 || TheAdvance || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | | 26 || TheAdvance || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 30 || Alma-Mia || 08 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 30 || Alma-Mia || 08 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 38 || .RNR. || 23 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 44 || Author || 10 Junio 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 46 || TheAdvance || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | | 46 || TheAdvance || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 54 || | | 54 || Pintu || 25 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 66 || Pintu || 25 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 70 || TheAdvance || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | | 70 || TheAdvance || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 72 || Author || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 73 || Mudos || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| | | 78 || Juanca_Mendoza || 25 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 79 || TheAdvance || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | | 79 || TheAdvance || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 90 || Incobe || 22 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 92 || @guapo@!!! || 4 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 92 || @guapo@!!! || 4 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 95 || TheGameer || 4 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 113 || Incobe || 22 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 119 || alexa80... || 03 Marzo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| | | 120 || Mudo || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|} | |} |
Revisión actual del 09:45 26 oct 2023
Habbo World Cup 2014
Fecha de lanzamiento: | 14 Junio 2014 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 500 |
Números lanzados: | 120 unidades |
Números vendidos: | 120 unidades |
Mayor coleccionista: | Desconocido |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
El Habbo World Cup 2014 es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta en el año 2014 durante la campaña Copa del Mundo FIFA 2014. Su precio de venta fue de 500 créditos y se vendieron 120 unidades inicialmente.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
1 | Mudo | 21 Marzo 2021 | Activo |
4 | Author | 21 Marzo 2021 | Activo |
8 | Pintu | 21 Marzo 2021 | Activo |
19 | josecant | 22 Marzo 2021 | Activo |
20 | AN1EL | 30 Mayo 2021 | Activo |
21 | tripleguapoLol | 29 Mayo 2022 | Activo |
24 | lSantiago10 | 26 Octubre 2023 | Activo |
26 | TheAdvance | 23 Marzo 2021 | Baneado |
30 | Alma-Mia | 08 Febrero 2022 | Activo |
38 | .RNR. | 23 Octubre 2023 | Activo |
44 | Author | 10 Junio 2022 | Activo |
46 | TheAdvance | 23 Marzo 2021 | Baneado |
54 | Pintu | 25 Mayo 2021 | Activo |
66 | Pintu | 25 Mayo 2021 | Activo |
70 | TheAdvance | 23 Marzo 2021 | Baneado |
72 | Author | 21 Marzo 2021 | Activo |
73 | Mudos | 21 Marzo 2021 | Activo |
78 | Juanca_Mendoza | 25 Mayo 2022 | Activo |
79 | TheAdvance | 23 Marzo 2021 | Baneado |
90 | Incobe | 22 Marzo 2021 | Activo |
92 | @guapo@!!! | 4 Abril 2021 | Activo |
95 | TheGameer | 4 Abril 2021 | Activo |
113 | Incobe | 22 Marzo 2021 | Activo |
119 | alexa80... | 03 Marzo 2022 | Activo |
120 | Mudo | 21 Marzo 2021 | Activo |