Diferencia entre revisiones de «Fuente Mística»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
m |
|||
(No se muestran 19 ediciones intermedias de 5 usuarios) | |||
Línea 2: | Línea 2: | ||
|title = Fuente Mística | |title = Fuente Mística | ||
|image = fuentemistica.png | |image = fuentemistica.png | ||
|Fecha de lanzamiento: = 24 | |Fecha de lanzamiento: = 24 Mayo 2013 | ||
|Valor de lanzamiento: = 350 | |Valor de lanzamiento: = 350 [[File:Símbolo Crédito.png]] | ||
|Números lanzados: = 180 unidades | |Números lanzados: = 180 unidades | ||
|Números vendidos: = 180 unidades | |Números vendidos: = 180 unidades | ||
|Mayor coleccionista: = | |Mayor coleccionista: = anakinjackson | ||
|placa = Invisible badge.png | |placa = Invisible badge.png | ||
}} | }} | ||
Línea 22: | Línea 22: | ||
|- | |- | ||
! Número !! Usuario !! Última actualización !! Activo o | ! Número !! Usuario !! Última actualización !! <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> o <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 1 || yasm!n || 31 Mayo 2021 || Activo | | 1 || yasm!n || 31 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 3 || alon, || 07 Febrero 2024 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 4 || anakinjackson || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 16 || TheGameer || 29 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 25 || obi-wan-segundo || 16 Julio 2021 || Activo | | 21 || Tabatha-I || 21 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 22 || anakinjackson || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | |||
|- | |||
| 23 || theromantico!!! || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 25 || obi-wan-segundo || 16 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 27 || empirezeus || 23 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 30 || Wu-Dracula || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | | 30 || Wu-Dracula || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |||
| 31 || anakinjackson || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 39 || Wu-Dracula || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | | 39 || Wu-Dracula || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 47 || | | 47 || Escolopendra || 24 Septiembre 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 50 || anakinjackson || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 53 || Wu-Dracula || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | | 53 || Wu-Dracula || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
Línea 46: | Línea 58: | ||
| 55 || Wu-Dracula || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | | 55 || Wu-Dracula || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 63 || dr.albert: || 23 Mayo 2021 || Activo | | 63 || dr.albert: || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 72 || Mudos || 23 Mayo 2021 || Activo | | 64 || Paquez. || 31 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 67 || .:Nek@-B4n:. || 03 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 70 || anakinjackson || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | |||
|- | |||
| 72 || Mudos || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 79 || Wu-Dracula || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | | 79 || Wu-Dracula || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 83 || anakinjackson || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
|- | |||
| 89 || obi-wan-segundo || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 91 || anakinjackson || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 100 || Wu-Dracula || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | | 100 || Wu-Dracula || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 105 || ! | | 105 || lparalizadoo! || 19 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 107 || anakinjackson || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | |||
|- | |||
| 113 || anakinjackson || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | |||
|- | |||
| 120 || anakinjackson || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | |||
|- | |||
| 121 || anakinjackson || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | |||
|- | |||
| 140 || pengwei@ || 12 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| | | 150 || anakinjackson || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 152 || Wu-Dracula || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | | 152 || Wu-Dracula || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 153 || | | 153 || Pintu || 29 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 154 || anakinjackson || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | |||
|- | |||
| 157 || anakinjackson || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 160 || dj-decriss || 27 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | | 160 || dj-decriss || 27 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 172 || Orca2004 || 23 Mayo 2021 || Activo | | 171 || anakinjackson || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
|- | |||
| 172 || Orca2004 || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 178 || sim6 || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | | 178 || sim6 || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |||
| 179 || Paquez. || 02 Marzo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Revisión actual del 10:25 7 feb 2024
Fuente Mística
Fecha de lanzamiento: | 24 Mayo 2013 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 350 |
Números lanzados: | 180 unidades |
Números vendidos: | 180 unidades |
Mayor coleccionista: | anakinjackson |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
Fuente Mística es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 24 de mayo del año 2013, durante la campaña de Pascua de ese año. Su precio de venta fue de 350 créditos y se vendieron 180 unidades inicialmente.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
1 | yasm!n | 31 Mayo 2021 | Activo |
3 | alon, | 07 Febrero 2024 | Activo |
4 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
16 | TheGameer | 29 Mayo 2021 | Activo |
21 | Tabatha-I | 21 Julio 2021 | Activo |
22 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
23 | theromantico!!! | 23 Mayo 2021 | Activo |
25 | obi-wan-segundo | 16 Julio 2021 | Activo |
27 | empirezeus | 23 Septiembre 2021 | Activo |
30 | Wu-Dracula | 23 Mayo 2021 | Baneado |
31 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
39 | Wu-Dracula | 23 Mayo 2021 | Baneado |
47 | Escolopendra | 24 Septiembre 2022 | Activo |
50 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
53 | Wu-Dracula | 23 Mayo 2021 | Baneado |
54 | dj-decriss | 27 Julio 2021 | Baneado |
55 | Wu-Dracula | 23 Mayo 2021 | Baneado |
63 | dr.albert: | 23 Mayo 2021 | Activo |
64 | Paquez. | 31 Mayo 2022 | Activo |
67 | .:Nek@-B4n:. | 03 Septiembre 2021 | Activo |
70 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
72 | Mudos | 23 Mayo 2021 | Activo |
79 | Wu-Dracula | 23 Mayo 2021 | Baneado |
83 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
89 | obi-wan-segundo | 29 Julio 2021 | Activo |
91 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
100 | Wu-Dracula | 23 Mayo 2021 | Baneado |
105 | lparalizadoo! | 19 Octubre 2023 | Activo |
107 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
113 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
120 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
121 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
140 | pengwei@ | 12 Junio 2021 | Activo |
150 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
152 | Wu-Dracula | 23 Mayo 2021 | Baneado |
153 | Pintu | 29 Mayo 2021 | Activo |
154 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
157 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
160 | dj-decriss | 27 Julio 2021 | Baneado |
171 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
172 | Orca2004 | 23 Mayo 2021 | Activo |
178 | sim6 | 23 Mayo 2021 | Baneado |
179 | Paquez. | 02 Marzo 2022 | Activo |
¡! Esta wiki ha sido creada por ---Maxi--. |
---|
Esta página fue revisada por última vez el 07/02/2024. La última edición la realizó DarkPitt.