Diferencia entre revisiones de «Femme Fashionista»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(No se muestran 27 ediciones intermedias de 9 usuarios) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{{Infobox | |||
|title = Femme Fashionista | |||
|image = Femme_Fashionista.png | |||
|Fecha de lanzamiento: = 28 Marzo 2014 | |||
|Valor de lanzamiento: = 450 [[File:Símbolo Crédito.png]] | |||
|Números lanzados: = 108 unidades | |||
|Números vendidos: = 108 unidades | |||
|Mayor coleccionista: = Desconocido | |||
|placa = Invisible badge.png | |||
}} | |||
[[Category:LTD]] | [[Category:LTD]] | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! ¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. | |||
|} | |||
La Femme Fashionista es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 28 de marzo del año 2014 durante la campaña de Habbo Fashion Week. Su precio de venta fue de 450 créditos y se vendieron 108 unidades inicialmente. | La Femme Fashionista es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 28 de marzo del año 2014 durante la campaña de Habbo Fashion Week. Su precio de venta fue de 450 créditos y se vendieron 108 unidades inicialmente. | ||
Línea 8: | Línea 24: | ||
|- | |- | ||
! Número !! Usuario !! Última actualización !! Activo o | ! Número !! Usuario !! Última actualización !! <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> o <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
|- | |||
| 1 || Mudos || 26 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 2 || Pintu || 10 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 3 || mi-gorrito || 22 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 6 || Magnetico. || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 12 || Elaimet || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 14 || jchristianh || 05 Abril 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 33 || -avefhenyx- || 31 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 35 || jchristianh || 05 Abril 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 38 || kevin:veghs9 || 10 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 41 || Sr.Platini || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 54 || pelirrojita12 || 27 Marzo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| | | 62 || tripleguapoLol || 11 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 73 || Juanca_Mendoza || 25 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 80 || Elaimet || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 88 || Pintu || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 89 || Pintu || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 105 || Mudos || 26 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 106 || dr.albert: || 26 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 108 || | | 108 || Mudos || 26 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|} | |} |
Revisión actual del 21:15 13 ago 2022
Femme Fashionista
Fecha de lanzamiento: | 28 Marzo 2014 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 450 |
Números lanzados: | 108 unidades |
Números vendidos: | 108 unidades |
Mayor coleccionista: | Desconocido |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
La Femme Fashionista es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 28 de marzo del año 2014 durante la campaña de Habbo Fashion Week. Su precio de venta fue de 450 créditos y se vendieron 108 unidades inicialmente.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
1 | Mudos | 26 Marzo 2021 | Activo |
2 | Pintu | 10 Febrero 2022 | Activo |
3 | mi-gorrito | 22 Marzo 2021 | Activo |
6 | Magnetico. | 21 Marzo 2021 | Activo |
12 | Elaimet | 23 Marzo 2021 | Activo |
14 | jchristianh | 05 Abril 2022 | Activo |
33 | -avefhenyx- | 31 Mayo 2022 | Activo |
35 | jchristianh | 05 Abril 2022 | Activo |
38 | kevin:veghs9 | 10 Febrero 2022 | Activo |
41 | Sr.Platini | 23 Marzo 2021 | Activo |
54 | pelirrojita12 | 27 Marzo 2022 | Activo |
62 | tripleguapoLol | 11 Febrero 2022 | Activo |
73 | Juanca_Mendoza | 25 Mayo 2022 | Activo |
80 | Elaimet | 23 Marzo 2021 | Activo |
88 | Pintu | 22 Septiembre 2021 | Activo |
89 | Pintu | 22 Septiembre 2021 | Activo |
105 | Mudos | 26 Marzo 2021 | Activo |
106 | dr.albert: | 26 Marzo 2021 | Activo |
108 | Mudos | 26 Marzo 2021 | Activo |