Diferencia entre revisiones de «Estatua de Jabalina»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(No se muestran 32 ediciones intermedias de 9 usuarios) | |||
Línea 2: | Línea 2: | ||
|title = Estatua de Jabalina | |title = Estatua de Jabalina | ||
|image = Estatua_de_Jabalina.png | |image = Estatua_de_Jabalina.png | ||
|Fecha de lanzamiento: = 12 | |Fecha de lanzamiento: = 12 Agosto 2012 | ||
|Valor de lanzamiento: = 50 | |Valor de lanzamiento: = 50 [[File:Símbolo Crédito.png]] | ||
|Números lanzados: = 300 unidades | |Números lanzados: = 300 unidades | ||
|Números vendidos: = 300 unidades | |Números vendidos: = 300 unidades | ||
|Mayor coleccionista: = Desconocido | |||
|placa = Invisible badge.png | |||
}} | }} | ||
Línea 20: | Línea 22: | ||
|+ Estatua de Jabalina | |+ Estatua de Jabalina | ||
|- | |- | ||
! Número !! Usuario !! Última actualización !! Activo o | ! Número !! Usuario !! Última actualización !! <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> o <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 3 || | | 3 || Pintu || 16 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 5 || mi-gorrito || 23 Marzo 2021 || Activo | | 5 || mi-gorrito || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 7 || borjamaella || 23 Marzo 2021 || Baneado | | 7 || borjamaella || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 8 || Sarkrox || 10 Abril 2021 || Activo | | 8 || Sarkrox || 10 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 9 || charlycristo || 23 Marzo 2021 || Activo | | 9 || charlycristo || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 10 || borjamaella || 23 Marzo 2021 || Baneado | | 10 || borjamaella || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 15 || charlycristo || 23 Marzo 2021 || Activo | | 15 || charlycristo || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 17 || boogeyman330 || 20 Mayo 2021 || Activo | | 17 || boogeyman330 || 20 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 25 || kiko2007 || 23 Marzo 2021 || Activo | | 25 || kiko2007 || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 28 || Ariel0557 || 29 Septiembre 2021 || <b><font color="green">Activo</font> | ||
|- | |- | ||
| | | 31 || Dovermoon || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 34 || Sinklar || 01 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 43 || 0.FernandaSG.2 || 21 Diciembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 46 || merkadillo! || 29 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 54 || charlycristo || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 61 || Wu-Dracula || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 77 || PodRosado || 12 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 78 || -SARCASMO || 09 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 84 || charlycristo || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 85 || XOPC || 24 Agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 300 || Mudos || 28 Marzo 2021 || Activo | | 117 || ,Viictor || 01 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 118 || Paquez. || 25 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 152 || derty1234 || 24 Agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 164 || Oscarrr || 29 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 175 || nikenike || 29 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 176 || SoyMacini || 01 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 180 || .:DePReDeiT:. || 26 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 186 || anakinjackson || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | |||
|- | |||
| 201 || Paaazii-. || 12 Octubre 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 229 || pu94 || 14 Septiembre 2021 || <b><FONT COLOR="green">Activo</FONT><br> | |||
|- | |||
| 236 || pedroruvi || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 238 || chemaMartinezJF || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 255 || PodRosado || 06 Abril 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 257 || anakinjackson || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | |||
|- | |||
| 258 || Mudos || 28 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 269 || .:DePReDeiT:. || 26 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 276 || ALEXSITOX || 29 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 300 || Mudos || 28 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|} | |} | ||
[[Category:LTD]] | [[Category:LTD]] |
Revisión actual del 22:56 3 ene 2023
Estatua de Jabalina
Fecha de lanzamiento: | 12 Agosto 2012 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 50 |
Números lanzados: | 300 unidades |
Números vendidos: | 300 unidades |
Mayor coleccionista: | Desconocido |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
Estatua de Jabalina es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta durante la campaña Habbo-lympix del año 2012. Su precio de venta fue de 50 créditos y se vendieron 300 unidades inicialmente.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
3 | Pintu | 16 Abril 2021 | Activo |
5 | mi-gorrito | 23 Marzo 2021 | Activo |
7 | borjamaella | 23 Marzo 2021 | Baneado |
8 | Sarkrox | 10 Abril 2021 | Activo |
9 | charlycristo | 23 Marzo 2021 | Activo |
10 | borjamaella | 23 Marzo 2021 | Baneado |
15 | charlycristo | 23 Marzo 2021 | Activo |
17 | boogeyman330 | 20 Mayo 2021 | Activo |
25 | kiko2007 | 23 Marzo 2021 | Activo |
28 | Ariel0557 | 29 Septiembre 2021 | Activo |
31 | Dovermoon | 22 Mayo 2021 | Activo |
34 | Sinklar | 01 Febrero 2022 | Activo |
43 | 0.FernandaSG.2 | 21 Diciembre 2021 | Activo |
46 | merkadillo! | 29 Mayo 2021 | Activo |
54 | charlycristo | 23 Marzo 2021 | Activo |
61 | Wu-Dracula | 23 Marzo 2021 | Baneado |
77 | PodRosado | 12 Septiembre 2021 | Activo |
78 | -SARCASMO | 09 Febrero 2022 | Activo |
84 | charlycristo | 23 Marzo 2021 | Activo |
85 | XOPC | 24 Agosto 2021 | Activo |
117 | ,Viictor | 01 Junio 2021 | Activo |
118 | Paquez. | 25 Octubre 2021 | Activo |
152 | derty1234 | 24 Agosto 2021 | Activo |
164 | Oscarrr | 29 Septiembre 2021 | Activo |
175 | nikenike | 29 Marzo 2021 | Activo |
176 | SoyMacini | 01 Julio 2021 | Activo |
180 | .:DePReDeiT:. | 26 Marzo 2021 | Activo |
186 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
201 | Paaazii-. | 12 Octubre 2022 | Activo |
229 | pu94 | 14 Septiembre 2021 | Activo |
236 | pedroruvi | 23 Mayo 2021 | Activo |
238 | chemaMartinezJF | 23 Mayo 2021 | Activo |
255 | PodRosado | 06 Abril 2022 | Activo |
257 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
258 | Mudos | 28 Marzo 2021 | Activo |
269 | .:DePReDeiT:. | 26 Marzo 2021 | Activo |
276 | ALEXSITOX | 29 Marzo 2021 | Activo |
300 | Mudos | 28 Marzo 2021 | Activo |
¡! Esta wiki ha sido creada por ---Maxi-- y editada por shadow-zyro y DJ-Skycat.. |
---|