Diferencia entre revisiones de «Embajadores»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
Línea 22: | Línea 22: | ||
== Lista de ex Embajadores == | == Lista de ex Embajadores == | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ Lista de ex Embajadores | |||
|- | |||
! Nombre !! Estado !! Fecha de entrada !! Fecha de salida | |||
|- | |||
| [https://www.habbo.es/profile/Marbella2 Marbella2] || Baneado || 31 Mayo 2021 || 31 Mayo 2021 | |||
|- | |||
| 2 || Dariies || 31 Mayo 2021 || Activo | |||
|- | |||
| 3 || Mudos || 31 Mayo 2021 || Activo | |||
|- | |||
| 4 || Author || 31 Mayo 2021 || Activo | |||
|- | |||
| 5 || -::valerita::- || 31 Mayo 2021 || Activo | |||
|- | |||
| 6 || Dovermoon || 31 Mayo 2021 || Activo | |||
|- | |||
| 7 || Dariies || 31 Mayo 2021 || Activo | |||
|- | |||
| 8 || Mudos || 31 Mayo 2021 || Activo | |||
|- | |||
| 9 || Author || 31 Mayo 2021 || Activo | |||
|- | |||
| 10 || -::valerita::- || 31 Mayo 2021 || Activo | |||
|- | |||
| 11 || Dovermoon || 31 Mayo 2021 || Activo | |||
|- | |||
| 12 || Dariies || 31 Mayo 2021 || Activo | |||
|- | |||
| 13 || Mudos || 31 Mayo 2021 || Activo | |||
|- | |||
| 14 || Author || 31 Mayo 2021 || Activo | |||
|- | |||
| 15 || -::valerita::- || 31 Mayo 2021 || Activo | |||
|- | |||
| 16 || Dovermoon || 31 Mayo 2021 || Activo | |||
|- | |||
|} | |||
*[https://www.habbo.es/profile/Marbella2 Marbella2] (Baneado) | *[https://www.habbo.es/profile/Marbella2 Marbella2] (Baneado) | ||
*[https://www.habbo.es/profile/xRoni.- xRoni.-] | *[https://www.habbo.es/profile/xRoni.- xRoni.-] |
Revisión del 15:45 31 may 2021
Los embajadores son un grupo de usuari@s experimentados cuya misión principal es dar la bienvenida a los nuevos usuarios y guiarles en sus primeros pasos en Habbo. También ayudan a que las Salas Públicas sean sitios más agradables y seguros en los que pasar el rato.
Lista de Embajadores actuales
jaumexpunk-:.
Máster Embajadorw!gu3
Máster Embajador-barbaruchi-
Máster Embajador
Marilis
EmbajadoraROMANO100
Embajador- S.Cuenca.png
S.Cuenca
Embajador - Xulipiruli.png
Xulipiruli
Embajador - San229.png
San229
Embajador NoLimits
Embajador
Lista de ex Embajadores
Nombre | Estado | Fecha de entrada | Fecha de salida |
---|---|---|---|
Marbella2 | Baneado | 31 Mayo 2021 | 31 Mayo 2021 |
2 | Dariies | 31 Mayo 2021 | Activo |
3 | Mudos | 31 Mayo 2021 | Activo |
4 | Author | 31 Mayo 2021 | Activo |
5 | -::valerita::- | 31 Mayo 2021 | Activo |
6 | Dovermoon | 31 Mayo 2021 | Activo |
7 | Dariies | 31 Mayo 2021 | Activo |
8 | Mudos | 31 Mayo 2021 | Activo |
9 | Author | 31 Mayo 2021 | Activo |
10 | -::valerita::- | 31 Mayo 2021 | Activo |
11 | Dovermoon | 31 Mayo 2021 | Activo |
12 | Dariies | 31 Mayo 2021 | Activo |
13 | Mudos | 31 Mayo 2021 | Activo |
14 | Author | 31 Mayo 2021 | Activo |
15 | -::valerita::- | 31 Mayo 2021 | Activo |
16 | Dovermoon | 31 Mayo 2021 | Activo |
- Marbella2 (Baneado)
- xRoni.-
- Diverson (Baneado)
- FeRRyTo
- Fauromax (Baneado)
- Facrazy
- ::SiLvInA::
- ::.Je@nk.::
- asma.e (Baneado)
- HabboSolo
- cristiancjv
- .:Red-Bull:. (Baneado)
- .Rujes.
- angela-.
- chicopuma
- -ABBA- Fecha de entrada: 20 nov. 2014 Fecha de salida: 26 may. 2021