Diferencia entre revisiones de «Dragones Estrella Oscura»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
Línea 36: | Línea 36: | ||
|- | |- | ||
| 37 || kevin:veghs9 || 05 Abril 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 37 || kevin:veghs9 || 05 Abril 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 40 || alef12 || 28 Abril 2024 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 44 || ...Apple.. || 07 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 44 || ...Apple.. || 07 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 70: | Línea 72: | ||
|- | |- | ||
| 129 || 8caos || 03 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 129 || 8caos || 03 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 135 || alef12 || 28 Abril 2024 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 163 || dr.albert: || 19 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 163 || dr.albert: || 19 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> |
Revisión actual del 15:24 28 abr 2024
Dragones Estrella Oscura
Fecha de lanzamiento: | 18 Mayo 2012 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 200 |
Números lanzados: | 1500 unidades |
Números vendidos: | 1500 unidades |
Mayor coleccionista: | TheGameer |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
Los dragones estrella oscura, son un Raro de Edición Limitada parte de la campaña realizada en el año 2012 relacionada con los con ninjas dragón. Se lanzaron 1500 unidades a un precio unitario de 200 créditos. Los usuarios que compraron este LTD recibieron una placa exclusiva.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
1 | Dadow | 05 Abril 2021 | Activo |
10 | -Aaron12Pack- | 29 Marzo 2021 | Activo |
12 | lDrixx | 28 Julio 2021 | Activo |
32 | Backwoods | 19 Mayo 2021 | Activo |
36 | Skarl-Jrs | 29 Marzo 2022 | Activo |
37 | kevin:veghs9 | 05 Abril 2022 | Activo |
40 | alef12 | 28 Abril 2024 | Activo |
44 | ...Apple.. | 07 Febrero 2022 | Activo |
45 | -Ray | 25 Octubre 2023 | Activo |
48 | -Ray | 25 Octubre 2023 | Activo |
59 | Wu-Dracula | 22 Mayo 2021 | Baneado |
61 | AN1EL | 30 Mayo 2021 | Activo |
75 | OSCARHABBO123 | 18 Mayo 2021 | Activo |
78 | -Ray | 25 Octubre 2023 | Activo |
87 | -Ray | 25 Octubre 2023 | Activo |
88 | -Ray | 25 Octubre 2023 | Activo |
91 | lRay-mart | 11 Agosto 2021 | Activo |
98 | -Ray | 25 Octubre 2023 | Activo |
102 | poizoon | 25 Mayo 2021 | Baneado |
109 | .:::bigsmoke:::. | 03 Marzo 2022 | Activo |
112 | Furnas | 20 Mayo 2021 | Activo |
116 | XwilyX | 22 Septiembre 2021 | Activo |
121 | Tabatha-I | 07 Febrero 2022 | Activo |
129 | 8caos | 03 Septiembre 2021 | Activo |
135 | alef12 | 28 Abril 2024 | Activo |
163 | dr.albert: | 19 Mayo 2021 | Activo |
190 | -barbaruchi- | 25 Mayo 2021 | Activo |
214 | 0.FernandaSG.2 | 21 Diciembre 2021 | Activo |
215 | GirlyJay | 11 Mayo 2022 | Activo |
233 | Neighbor. | 04 Septiembre 2023 | Activo |
248 | -Jubileus | 30 Marzo 2021 | Activo |
254 | sariihera | 11 Mayo 2021 | Activo |
269 | Artkiev | 02 Febrero 2022 | Activo |
273 | -=nataxa=- | 22 Mayo 2021 | Activo |
274 | -Marcos.17- | 29 Marzo 2021 | Activo |
301 | .:Wees:. | 18 Agosto 2021 | Activo |
321 | facundo6326 | 03 Abril 2021 | Activo |
344 | XwilyX | 22 Septiembre 2021 | Activo |
350 | Backwoods | 26 Marzo 2021 | Activo |
355 | juancha23!! | 15 Septiembre 2021 | Activo |
366 | alon, | 07 Febrero 2024 | Activo |
368 | GaSpArIn.. | 23 Mayo 2021 | Activo |
369 | XwilyX | 22 Septiembre 2021 | Activo |
374 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
376 | borjamaella | 22 Mayo 2021 | Baneado |
401 | Dadow | 05 Abril 2021 | Activo |
425 | Sr.Lccot | 29 Julio 2021 | Activo |
426 | !DonRastaman! | 13 Noviembre 2022 | Activo |
464 | Dadow | 05 Abril 2021 | Activo |
476 | borjamaella | 22 Mayo 2021 | Baneado |
484 | XwilyX | 15 Septiembre 2022 | Activo |
489 | Naskull | 29 Julio 2021 | Activo |
493 | facundo6326 | 03 Abril 2021 | Activo |
496 | borjamaella | 22 Mayo 2021 | Baneado |
498 | JuanCamilo098: | 06 Abril 2022 | Activo |
517 | Orca2004 | 22 Mayo 2021 | Activo |
521 | Linkonsio | 20 Mayo 2021 | Activo |
551 | laguneitor69 | 04 Septiembre 2023 | Activo |
557 | shark@.@ | 29 Agosto 2021 | Activo |
565 | Neighbor. | 04 Septiembre 2023 | Activo |
579 | Kehanet.. | 20 Septiembre 2021 | Activo |
580 | Backwoods | 26 Marzo 2021 | Activo |
583 | XwilyX | 15 Septiembre 2022 | Activo |
592 | LordDruggon | 18 Mayo 2021 | Activo |
607 | SkylineSweet | 02 Abril 2021 | Activo |
610 | SkylineSweet | 02 Abril 2021 | Activo |
611 | .:PAOLYTA:. | 04 Junio 2021 | Activo |
621 | Juanca_Mendoza | 25 Mayo 2022 | Activo |
637 | .DarkWarrior. | 04 Septiembre 2023 | Activo |
640 | shark@.@ | 22 Mayo 2021 | Activo |
641 | masteryoda123 | 29 Julio 2021 | Activo |
649 | Cesar358. | 02 Diciembre 2021 | Activo |
654 | Sr,Wilsom | 24 Enero 2024 | Activo |
659 | Misterio | 20 Septiembre 2023 | Activo |
660 | TEG021 | 25 Enero 2022 | Activo |
668 | merkadillo! | 21 Diciembre 2021 | Activo |
675 | Furnas | 20 Mayo 2021 | Activo |
694 | ErKoWo | 22 Mayo 2021 | Activo |
695 | Playmobil | 23 Septiembre 2021 | Activo |
717 | ukal | 24 Mayo 2021 | Baneado |
719 | dr.albert: | 20 Mayo 2021 | Activo |
727 | Br4nz | 20 Enero 2024 | Activo |
731 | lbicenco | 22 Mayo 2021 | Activo |
734 | Sr.Lccot | 29 Julio 2021 | Activo |
735 | ...manika | 01 Junio 2022 | Activo |
736 | Esttik:3 | 29 Marzo 2021 | Activo |
748 | tripleguapoLol | 18 Diciembre 2021 | Activo |
750 | Dupstep3 | 02 Mayo 2022 | Activo |
758 | merkadillo! | 29 Mayo 2021 | Activo |
761 | .:seguridad::. | 20 Mayo 2021 | Activo |
762 | Mudo | 29 Marzo 2021 | Activo |
777 | ukal | 24 Mayo 2021 | Baneado |
778 | Backwoods | 19 Mayo 2021 | Activo |
782 | TheGameer | 16 Junio 2021 | Activo |
795 | ken...17 | 30 Marzo 2021 | Activo |
802 | genesi501: | 27 Septiembre 2022 | Activo |
806 | XwilyX | 22 Septiembre 2021 | Activo |
822 | criistian29Agua | 03 Abril 2022 | Activo |
862 | Alepon. | 22 Mayo 2021 | Activo |
870 | billy6485 | 07 Febrero 2022 | Activo |
872 | ..Regi.. | 21 Mayo 2021 | Activo |
876 | degabrielxx | 21 Mayo 2021 | Activo |
878 | yitan_. | 15 Julio 2021 | Activo |
882 | PodRosado | 28 Septiembre 2021 | Activo |
907 | alon, | 07 Febrero 2024 | Activo |
924 | .:meavurro:. | 07 Febrero 2022 | Activo |
933 | yitan_. | 15 Julio 2021 | Activo |
966 | Lennonski | 20 Mayo 2021 | Activo |
968 | kevin:veghs9 | 02 Marzo 2022 | Activo |
949 | ken...17 | 30 Marzo 2021 | Activo |
965 | Paw-AvR | 25 Mayo 2021 | Activo |
999 | 1Maqueto1 | 28 Mayo 2022 | Baneado |
1004 | Kehanet.. | 20 Septiembre 2021 | Activo |
1012 | kiko2007 | 22 Mayo 2021 | Activo |
1043 | merkadillo! | 27 Septiembre 2021 | Activo |
1055 | M4iiRaa!! | 15 Julio 2021 | Activo |
1071 | -Jubileus | 30 Marzo 2021 | Activo |
1089 | poizoon | 25 Mayo 2021 | Baneado |
1092 | yitan_. | 15 Julio 2021 | Activo |
1093 | M4iiRaa!! | 15 Julio 2021 | Activo |
1097 | alon, | 07 Febrero 2024 | Activo |
1103 | ..Regi.. | 21 Mayo 2021 | Activo |
1105 | Playmobil | 23 Septiembre 2021 | Activo |
1115 | AR-Anto | 18 Mayo 2021 | Activo |
1119 | ken...17 | 04 Septiembre 2023 | Activo |
1129 | alon, | 07 Febrero 2024 | Activo |
1148 | GirlyJay | 11 Mayo 2022 | Activo |
1151 | sr.trenti | 22 Mayo 2021 | Activo |
1162 | billy6485 | 07 Febrero 2022 | Activo |
1165 | Soysussy14f | 08 Abril 2021 | Activo |
1177 | empirezeus | 23 Agosto 2021 | Activo |
1180 | karlco | 03 Septiembre 2021 | Activo |
1186 | Paaazii-. | 24 Septiembre 2022 | Activo |
1193 | TheGameer | 27 Julio 2021 | Activo |
1203 | TheGameer | 29 Mayo 2021 | Activo |
1206 | genesi501: | 27 Septiembre 2022 | Activo |
1207 | COOLGIRL=D | 22 Mayo 2021 | Activo |
1220 | alon, | 07 Febrero 2024 | Activo |
1232 | kiiiiing | 22 Octubre 2023 | Baneado |
1239 | TheGameer | 16 Junio 2021 | Activo |
1256 | Alunicero: | 28 Septiembre 2021 | Activo |
1260 | @BUENDIA@ | 29 Mayo 2021 | Activo |
1273 | dr.albert: | 20 Mayo 2021 | Activo |
1274 | -JOJUBA- | 25 Mayo 2022 | Activo |
1283 | dr.albert: | 20 Mayo 2021 | Activo |
1285 | Soysussy14f | 08 Abril 2021 | Activo |
1286 | -Ekko. | 21 Enero 2022 | Activo |
1288 | rayng | 22 Mayo 2021 | Activo |
1297 | edgar.n.g | 03 Abril 2021 | Activo |
1301 | sinsentidoss | 06 Julio 2021 | Activo |
1306 | oscar50391 | 11 Noviembre 2021 | Activo |
1313 | alon, | 07 Febrero 2024 | Activo |
1316 | alon, | 07 Febrero 2024 | Activo |
1314 | Mar-3-tu | 24 Enero 2022 | Activo |
1330 | borjamaella | 22 Mayo 2021 | Baneado |
1346 | laguneitor69 | 04 Septiembre 2023 | Activo |
1352 | Mr.Sick. | 21 Mayo 2021 | Activo |
1353 | billy6485 | 07 Febrero 2022 | Activo |
1377 | TheGameer | 29 Mayo 2021 | Activo |
1387 | merkadillo! | 07 Octubre 2021 | Activo |
1392 | dr.albert: | 20 Mayo 2021 | Activo |
1395 | dr.albert: | 20 Mayo 2021 | Activo |
1399 | alon, | 07 Febrero 2024 | Activo |
1409 | Creew, | 24 Octubre 2023 | Activo |
1453 | dr.albert: | 20 Mayo 2021 | Activo |
1479 | Dadow | 05 Abril 2021 | Activo |
1481 | Di-Link | 30 Septiembre 2023 | Activo |
1499 | Mudos | 29 Marzo 2021 | Activo |
¡! Esta wiki ha sido creada por DJ-Skycat. y editada por DarkPitt. |
---|