Diferencia entre revisiones de «Disco Huevo LTD»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(No se muestran 41 ediciones intermedias de 9 usuarios) | |||
Línea 2: | Línea 2: | ||
|title = Disco Huevo LTD | |title = Disco Huevo LTD | ||
|image = Discohuevoltd.png | |image = Discohuevoltd.png | ||
|Fecha de lanzamiento: = 29 | |Fecha de lanzamiento: = 29 Abril 2021 | ||
|Valor de lanzamiento: = 500 | |Valor de lanzamiento: = 500 [[File:Símbolo Crédito.png]] | ||
|Números lanzados: = 240 unidades | |Números lanzados: = 240 unidades | ||
|Números vendidos: = 240 unidades | |Números vendidos: = 240 unidades | ||
|Mayor coleccionista: = Agustin | |||
|placa = FSH12.png | |placa = FSH12.png | ||
}} | }} | ||
Línea 21: | Línea 22: | ||
|+ Disco Huevo LTD | |+ Disco Huevo LTD | ||
|- | |- | ||
! Número !! Usuario !! Última actualización !! Activo o | ! Número !! Usuario !! Última actualización !! <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> o <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 1 || Fasterthanyou || 23 Agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 2 || Agustin || 18 agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 3 || Agustin || 16 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 4 || Agustin || 18 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 5 || Agustin || 18 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 6 || Agustin || 18 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 7 || masterluis39 || 21 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 8 || Agustin || 18 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 9 || Agustin || 18 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 10 || Agustin || 18 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 12 || Agustin || 18 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 13 || Agustin || 18 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 14 || Agustin || 18 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 18 || XOPC || 24 Agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 20 || obi-wan-segundo || 16 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 23 || ALLAZE || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 25 || Secretive. || 02 Marzo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 27 || M4iiRaa!! || 30 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 29 || .-zoey.xd.- || 30 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 30 || EL:GAUCHO || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 35 || c.ronaldo.900 || 06 Junio 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 41 || obi-wan-segundo || 16 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 45 || .=Gem...s0f=. || 09 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 48 || ::.:elchijo:.:: || 06 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 50 || Santiago86tato || 21 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 54 || chanesitoo || 05 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 60 || -Starboy- || 24 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 61 || maxvi! || 27 Agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 65 || Waltermg94 || 07 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 230 || gaston=16 || 7 Mayo 2021 || Activo | | 68 || omar1605 || 25 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 72 || .-zoey.xd.- || 30 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 73 || ZUCK! || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 79 || RAIK.Stark || 15 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 85 || Sr.pakito0 || 29 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 86 || Magnetico. || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 94 || :.Rey.: || 02 Noviembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 99 || masteryoda123 || 30 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 108 || Cookie_Nerd || 10 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 111 || Agustin || 18 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 113 || fernando999999 || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 116 || TheGameer || 07 Junio 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 118 || Sonk! || 21 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 119 || Reduccion || 25 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 124 || -Moniii || 25 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 129 || tripleguapoLol|| 27 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 131 || --Rommy-- || 04 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 132 || Kokco. || 15 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 134 || --Rommy-- || 04 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 140 || .:DarkStark:. || 22 Diciembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 142 || azumi21 || 05 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 149 || merkadillo! || 09 Junio 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 153 || -Beeluu-- || 07 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 168 || Paquez. || 02 Marzo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 171 || Paquez. || 30 Abril 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 190 || vicente26911 || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 194 || PodRosado || 12 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 197 || nicky-08 || 05 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 200 || Shikiaro || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 206 || JonnyWoncaVl || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 207 || Rellaina || 19 Enero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|- | |||
| 209 || itadori || 05 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 210 || corbachiito || 17 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 214 || ..Regi.. || 04 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 216 || gaston=16 || 7 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 230 || gaston=16 || 7 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 234 || PodRosado || 06 Abril 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 235 || Mudo || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Revisión actual del 19:02 2 nov 2023
Disco Huevo LTD
Fecha de lanzamiento: | 29 Abril 2021 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 500 |
Números lanzados: | 240 unidades |
Números vendidos: | 240 unidades |
Mayor coleccionista: | Agustin |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
El Disco Huevo LTD es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta en el año 2021 durante la campaña de Pascua. Su precio de venta fue de 500 créditos y se vendieron 240 unidades.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
1 | Fasterthanyou | 23 Agosto 2021 | Activo |
2 | Agustin | 18 agosto 2021 | Activo |
3 | Agustin | 16 Julio 2021 | Activo |
4 | Agustin | 18 Mayo 2022 | Activo |
5 | Agustin | 18 Mayo 2022 | Activo |
6 | Agustin | 18 Mayo 2022 | Activo |
7 | masterluis39 | 21 Mayo 2021 | Activo |
8 | Agustin | 18 Mayo 2022 | Activo |
9 | Agustin | 18 Mayo 2022 | Activo |
10 | Agustin | 18 Mayo 2022 | Activo |
12 | Agustin | 18 Mayo 2022 | Activo |
13 | Agustin | 18 Mayo 2022 | Activo |
14 | Agustin | 18 Mayo 2022 | Activo |
18 | XOPC | 24 Agosto 2021 | Activo |
20 | obi-wan-segundo | 16 Julio 2021 | Activo |
23 | ALLAZE | 23 Mayo 2021 | Activo |
25 | Secretive. | 02 Marzo 2022 | Activo |
27 | M4iiRaa!! | 30 Julio 2021 | Activo |
29 | .-zoey.xd.- | 30 Mayo 2021 | Activo |
30 | EL:GAUCHO | 23 Mayo 2021 | Activo |
35 | c.ronaldo.900 | 06 Junio 2022 | Activo |
41 | obi-wan-segundo | 16 Julio 2021 | Activo |
45 | .=Gem...s0f=. | 09 Febrero 2022 | Activo |
48 | ::.:elchijo:.:: | 06 Septiembre 2021 | Activo |
50 | Santiago86tato | 21 Mayo 2021 | Activo |
54 | chanesitoo | 05 Octubre 2021 | Activo |
60 | -Starboy- | 24 Mayo 2021 | Activo |
61 | maxvi! | 27 Agosto 2021 | Activo |
65 | Waltermg94 | 07 Junio 2021 | Activo |
68 | omar1605 | 25 Mayo 2021 | Activo |
72 | .-zoey.xd.- | 30 Mayo 2021 | Activo |
73 | ZUCK! | 23 Mayo 2021 | Activo |
79 | RAIK.Stark | 15 Septiembre 2021 | Activo |
85 | Sr.pakito0 | 29 Septiembre 2023 | Activo |
86 | Magnetico. | 21 Septiembre 2021 | Activo |
94 | :.Rey.: | 02 Noviembre 2023 | Activo |
99 | masteryoda123 | 30 Julio 2021 | Activo |
108 | Cookie_Nerd | 10 Febrero 2022 | Activo |
111 | Agustin | 18 Mayo 2022 | Activo |
113 | fernando999999 | 23 Mayo 2021 | Activo |
116 | TheGameer | 07 Junio 2022 | Activo |
118 | Sonk! | 21 Junio 2021 | Activo |
119 | Reduccion | 25 Mayo 2021 | Activo |
124 | -Moniii | 25 Mayo 2021 | Activo |
129 | tripleguapoLol | 27 Julio 2021 | Activo |
131 | --Rommy-- | 04 Junio 2021 | Activo |
132 | Kokco. | 15 Julio 2021 | Activo |
134 | --Rommy-- | 04 Junio 2021 | Activo |
140 | .:DarkStark:. | 22 Diciembre 2021 | Activo |
142 | azumi21 | 05 Junio 2021 | Activo |
149 | merkadillo! | 09 Junio 2022 | Activo |
153 | -Beeluu-- | 07 Junio 2021 | Activo |
168 | Paquez. | 02 Marzo 2022 | Activo |
171 | Paquez. | 30 Abril 2022 | Activo |
190 | vicente26911 | 23 Mayo 2021 | Activo |
194 | PodRosado | 12 Septiembre 2021 | Activo |
197 | nicky-08 | 05 Junio 2021 | Activo |
200 | Shikiaro | 22 Mayo 2021 | Activo |
206 | JonnyWoncaVl | 23 Mayo 2021 | Activo |
207 | Rellaina | 19 Enero 2022 | Activo |
209 | itadori | 05 Octubre 2021 | Activo |
210 | corbachiito | 17 Julio 2021 | Activo |
214 | ..Regi.. | 04 Julio 2021 | Activo |
216 | gaston=16 | 7 Mayo 2021 | Activo |
230 | gaston=16 | 7 Mayo 2021 | Activo |
234 | PodRosado | 06 Abril 2022 | Activo |
235 | Mudo | 23 Mayo 2021 | Activo |