Diferencia entre revisiones de «Crackeable»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(No se muestran 17 ediciones intermedias de 2 usuarios) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
Los [[crackeable]] son furnis que al usarlos o golpearlos se convierten en otro furni. Esta lista resume los crackeable conocidos hasta el momento. | Los [[crackeable]] son furnis que al usarlos o golpearlos se convierten en otro furni. Esta lista resume los crackeable conocidos hasta el momento. | ||
==Imágenes== | |||
<gallery> | |||
File:D3Jl0QyV4AArtm5.png | |||
| | |||
<br> | |||
File:EjO0cedWoAAn8CT.png| | |||
<br> | |||
File:EUg9dLhWoAAWe0k.png| | |||
<br> | |||
File:EK9YL76XUAAEOKF.png| | |||
</gallery> | |||
==Crackeables 2013== | ==Crackeables 2013== | ||
Línea 8: | Línea 21: | ||
! scope="col" | Fecha de lanzamiento | ! scope="col" | Fecha de lanzamiento | ||
|- | |- | ||
| [[Easter 2013#CrackableEggs| | | [[Easter 2013#CrackableEggs|Casca-Huevo Nivel 1]] | ||
| [[Image:Crackegg1.png]] | | [[Image:Crackegg1.png|center]] | ||
| 22 | | 22 Marzo 2013 | ||
|- | |- | ||
| [[Easter 2013#CrackableEggs| | | [[Easter 2013#CrackableEggs|Casca-Huevo Nivel 2]] | ||
| [[Image:Crackegg2.png]] | | [[Image:Crackegg2.png|center]] | ||
| 22 | | 22 Marzo 2013 | ||
|- | |- | ||
| [[Easter 2013#CrackableEggs| | | [[Easter 2013#CrackableEggs|Casca-Huevo Nivel 3]] | ||
| [[Image:Crackegg3.png]] | | [[Image:Crackegg3.png|center]] | ||
| 22 | | 22 Marzo 2013 | ||
|- | |- | ||
| [[Easter 2013#CrackableEggs| | | [[Easter 2013#CrackableEggs|Casca-Huevo Nivel 4]] | ||
| [[Image:Crackegg4.png]] | | [[Image:Crackegg4.png|center]] | ||
| 22 | | 22 Marzo 2013 | ||
|- | |- | ||
| [[Habbo Palooza#Habbo Palooza Pinatas.26s Guitars|Piñata Arcoíris]] | | [[Habbo Palooza#Habbo Palooza Pinatas.26s Guitars|Piñata Arcoíris]] | ||
| [[File:Rainbow_Pinatas.png]] | | [[File:Rainbow_Pinatas.png|center]] | ||
| | | Julio 2013 | ||
|- | |- | ||
| [[Habbo Palooza#Habbo Palooza Pinatas.26s Guitars|Super Raro Piñata]] | | [[Habbo Palooza#Habbo Palooza Pinatas.26s Guitars|Super Raro Piñata]] | ||
| [[File:Ultra_Rare_Pinatas.png]] | | [[File:Ultra_Rare_Pinatas.png|center]] | ||
| | | Julio 2013 | ||
Línea 36: | Línea 49: | ||
==Crackeables 2014== | ==Crackeables 2014== | ||
{|class="wikitable" width="700" | {|class="wikitable" width="700" | ||
Línea 47: | Línea 58: | ||
|- | |- | ||
| [[List_of_rares_released_in_2014#Mystery_Box|Caja misteriosa]] | | [[List_of_rares_released_in_2014#Mystery_Box|Caja misteriosa]] | ||
| [[Image:Mysterieuze-trofee.png]] | | [[Image:Mysterieuze-trofee.png|center]] | ||
| | | Mayo 2014 | ||
|- | |- | ||
| [[List_of_rares_released_in_2014#Mystery_Trophy|Trofeo misterioso]] | | [[List_of_rares_released_in_2014#Mystery_Trophy|Trofeo misterioso]] | ||
| [[Image:Mysterieuze-trofee.png]] | | [[Image:Mysterieuze-trofee.png|center]] | ||
| | | Junio 2014 | ||
|- | |- | ||
| [[List_of_rares_released_in_2014#Cafe_Stand_Pi.C3.B1ata|Piñata Puesto de Cafés]] | | [[List_of_rares_released_in_2014#Cafe_Stand_Pi.C3.B1ata|Piñata Puesto de Cafés]] | ||
| [[File:hblooza14_pinata2.png]] | | [[File:hblooza14_pinata2.png|center]] | ||
| | | Julio 2014 | ||
|- | |- | ||
| [[List_of_rares_released_in_2014#Duck_Balloons_Pi.C3.B1ata|Piñata Pato]] | | [[List_of_rares_released_in_2014#Duck_Balloons_Pi.C3.B1ata|Piñata Pato]] | ||
| [[Image:BluePiñata.png]] | | [[Image:BluePiñata.png|center]] | ||
| | | Julio 2014 | ||
|- | |- | ||
| [[List_of_rares_released_in_2014#Carousel_Horse_Pi.C3.B1ata|Piñata Caballito de Feria]] | | [[List_of_rares_released_in_2014#Carousel_Horse_Pi.C3.B1ata|Piñata Caballito de Feria]] | ||
| [[Image:PinkPiñata.png]] | | [[Image:PinkPiñata.png|center]] | ||
| | | Julio 2014 | ||
|- | |- | ||
| [[List_of_rares_released_in_2014#Hot_Air_Balloon_Pi.C3.B1ata|Piñata Globo Aerostático]] | | [[List_of_rares_released_in_2014#Hot_Air_Balloon_Pi.C3.B1ata|Piñata Globo Aerostático]] | ||
| [[Image:GreenPiñata.gif]] | | [[Image:GreenPiñata.gif|center]] | ||
| | | Julio 2014 | ||
|} | |} | ||
==Crackeables 2015== | ==Crackeables 2015== | ||
{|class="wikitable" width="700" | {|class="wikitable" width="700" | ||
Línea 80: | Línea 89: | ||
! scope="col" | Imagen | ! scope="col" | Imagen | ||
! scope="col" | Fecha de lanzamiento | ! scope="col" | Fecha de lanzamiento | ||
|- | |- | ||
| [[Habbo 15 Prize Balloon]] | | [[Habbo 15 Prize Balloon]] | ||
| [[File:Yellow Balloon.png]] | | [[File:Yellow Balloon.png|center]] | ||
| | | Julio 2015 | ||
|- | |- | ||
| [[Habbo 15 Rare Prize Balloon]] | | [[Habbo 15 Rare Prize Balloon]] | ||
| [[File:Red Balloon.png]] | | [[File:Red Balloon.png|center]] | ||
| | | Julio 2015 | ||
|- | |- | ||
| [[List of rares released in 2015#MEGA Pumpkin Pack|MEGA Pumpkin Pack]] | | [[List of rares released in 2015#MEGA Pumpkin Pack|MEGA Pumpkin Pack]] | ||
| [[Image:MegaPumpkin.png]] | | [[Image:MegaPumpkin.png|center]] | ||
| | | Octubre 2015 | ||
|- | |- | ||
| MINI Pumpkin Pack | | MINI Pumpkin Pack | ||
| [[Image:Minipumpkin.png]] | | [[Image:Minipumpkin.png|center]] | ||
| | | Octubre 2015 | ||
|- | |- | ||
| [[Pot O' Gold]] | | [[Pot O' Gold]] | ||
| [[File:potpot.png]] | | [[File:potpot.png|center]] | ||
| | | Noviembre 2015 | ||
|- | |- | ||
| [[New Year Gift Boxes#2015 Party Hat Gift Box| | | [[New Year Gift Boxes#2015 Party Hat Gift Box|Caja Regalo Sombrero de Fiesta]] | ||
| [[File:hathat.png]] | | [[File:hathat.png|center]] | ||
| | | Diciembre 2015 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==Crackeables 2016== | ==Crackeables 2016== | ||
{|class="wikitable" width="700" | {|class="wikitable" width="700" | ||
Línea 119: | Línea 126: | ||
|- | |- | ||
| [[List of rares released in 2016#Smuggler.27s Barrel| | | [[List of rares released in 2016#Smuggler.27s Barrel|Barril de Contrabando]] | ||
| [[Image:Easter r16 crackable.png]] | | [[Image:Easter r16 crackable.png|center]] | ||
| | | Abril 2016 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cofre de Luz Azul]] | ||
| [[File:HabboxAzureChest.gif]] | | [[File:HabboxAzureChest.gif|center]] | ||
| 31 | | 31 Agosto 2016 | ||
|- | |- | ||
| | | [[Presencia Purpúrea]] | ||
| [[Image:Hween c16 crackable1.png]] | | [[Image:Hween c16 crackable1.png|center]] | ||
| | | Octubre 2016 | ||
|- | |- | ||
| [[Ghost Hunter#Rares|Glowing Ghost]] | | [[Ghost Hunter#Rares|Glowing Ghost]] | ||
| [[File:GlowingGhost.png]] | | [[File:GlowingGhost.png|center]] | ||
| 7 | | 7 Octubre 2016 | ||
|- | |- | ||
| [[List of rares released in 2016#Golden Egg| | | [[List of rares released in 2016#Golden Egg|Huevo de Oro]] | ||
| [[File:GoldenEgg2.png]] | | [[File:GoldenEgg2.png|center]] | ||
| | | Diciembre 2016 | ||
|- | |- | ||
| [[New Year Gift Boxes#Party Hat Gift Box#2017 Party Hat Gift Box| | | [[New Year Gift Boxes#Party Hat Gift Box#2017 Party Hat Gift Box|Caja Regalo Sombrero de Fiesta | ||
| [[File:2017 Party Hat Gift Box.png]] | ]] | ||
| | | [[File:2017 Party Hat Gift Box.png|center]] | ||
| Diciembre 2016 | |||
|} | |} | ||
==Crackeables 2017== | ==Crackeables 2017== | ||
{|class="wikitable" width="700" | {|class="wikitable" width="700" | ||
Línea 153: | Línea 159: | ||
! scope="col" | Imagen | ! scope="col" | Imagen | ||
! scope="col" | Fecha de lanzamiento | ! scope="col" | Fecha de lanzamiento | ||
|- | |- | ||
| [[Santorini#Ancient Relic Chest| | | [[Santorini#Ancient Relic Chest|Cofre de Reliquias Clásicas]] | ||
| [[Image:AncientRelicChect.png]] | | [[Image:AncientRelicChect.png|center]] | ||
| | | Junio 2017 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cofre de Luz Esmeralda]] | ||
| [[File:Emerald.gif]] | | [[File:Emerald.gif|center]] | ||
| 7 | | 7 Septiembre 2017 | ||
|- | |- | ||
| [[List of rares released in 2017#Cursed Flame Knight| | | [[List of rares released in 2017#Cursed Flame Knight|Caballero de la Llama Maldita]] | ||
| [[Image:Curser flaming knight.png]] | | [[Image:Curser flaming knight.png|center]] | ||
| | | Octubre 2017 | ||
|- | |- | ||
| [[New Year Gift Boxes#Party Hat Gift Box#2018 Party Hat Gift Box| | | [[New Year Gift Boxes#Party Hat Gift Box#2018 Party Hat Gift Box|Caja de Sombreros de Fiesta de Regalo 2017]] | ||
| [[File:2018 Party Hat Gift Box.png]] | | [[File:2018 Party Hat Gift Box.png|center]] | ||
| | | Diciembre 2017 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==Crackeables 2018== | ==Crackeables 2018== | ||
{|class="wikitable" width="700" | {|class="wikitable" width="700" | ||
Línea 184: | Línea 187: | ||
! scope="col" | Fecha de lanzamiento | ! scope="col" | Fecha de lanzamiento | ||
|- | |- | ||
| [[Coral Kingdom#Coral Kingdom Chests|Coral | | [[Coral Kingdom#Coral Kingdom Chests|Cofre del Reino de Coral]] | ||
| [[Image:CoralKingdomChest.png]] | | [[Image:CoralKingdomChest.png|center]] | ||
| | | Junio 2018 | ||
|- | |- | ||
| [[Tokyo#Tokyo Clothing Crafting|Gacha | | [[Tokyo#Tokyo Clothing Crafting|Máquina Expendedora Gacha]] | ||
| [[File:GachaMachine.png]] | | [[File:GachaMachine.png|center]] | ||
| | | Agosto 2018 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cofre Turmalina]] | ||
| [[File:Teal Chest Of Light.png]] | | [[File:Teal Chest Of Light.png|center]] | ||
| 5 | | 5 Septiembre 2018 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Caja Regalo Diamante]] | ||
| [[File:Boxfi2.png]] | | [[File:Boxfi2.png|center]] | ||
| 6 | | 6 Noviembre 2018 | ||
|- | |- | ||
| [[New Year Gift Boxes#2019 Party Hat Gift Box| | | [[New Year Gift Boxes#2019 Party Hat Gift Box|Caja Regalo de Sombreros de Fiesta 2018]] | ||
| [[File:2019 Party Hat Gift Box.png]] | | [[File:2019 Party Hat Gift Box.png|center]] | ||
| | | Diciembre 2018 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==Crackeables 2019== | ==Crackeables 2019== | ||
{|class="wikitable" width="700" | {|class="wikitable" width="700" | ||
Línea 215: | Línea 216: | ||
! scope="col" | Imagen | ! scope="col" | Imagen | ||
! scope="col" | Fecha de lanzamiento | ! scope="col" | Fecha de lanzamiento | ||
|- | |||
| [[New Year Gift Boxes#2020 Waistcoat Gift Box|2020 Waistcoat Gift Box]] | | [[New Year Gift Boxes#2020 Waistcoat Gift Box|2020 Waistcoat Gift Box]] | ||
| [[File:Ny r19 crackable.png]] | | [[File:Ny r19 crackable.png|center]] | ||
| | | Diciembre 2019 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==Crackeables 2020== | ==Crackeables 2020== | ||
{|class="wikitable" width="700" | {|class="wikitable" width="700" | ||
Línea 232: | Línea 231: | ||
! scope="col" | Fecha de lanzamiento | ! scope="col" | Fecha de lanzamiento | ||
|- | |- | ||
| [[March 2020#Forgotten Chest| | | [[March 2020#Forgotten Chest|Cofre Olvidado]] | ||
| [[Image:Art easter 2010 01.png]] | | [[Image:Art easter 2010 01.png|center]] | ||
| | | Marzo 2020 | ||
|- | |- | ||
| [[Alpine Heights#Siren Rock| | | [[Alpine Heights#Siren Rock|Roca de Sirena]] | ||
| [[Image:Easter c20 darkrock.png]] | | [[Image:Easter c20 darkrock.png|center]] | ||
| | | Abril 2020 | ||
|- | |- | ||
| [[Alpine Heights#Mermaid Rock| | | [[Alpine Heights#Mermaid Rock|Roca de Sirena]] | ||
| [[Image:Easter c20 lightrock.png]] | | [[Image:Easter c20 lightrock.png|center]] | ||
| | | Abril 2020 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Globo Oro Rosa]] | ||
| [[Image:Habbo20 c20 crackable.png]] | | [[Image:Habbo20 c20 crackable.png|center]] | ||
| 6 | | 6 Julio 2020 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Globo Oro Rosa Decorado]] | ||
| [[Image:Habbo20 r20 crackable2.png]] | | [[Image:Habbo20 r20 crackable2.png|center]] | ||
| 2 | | 2 Julio 2020 | ||
|- | |- | ||
| [[Impossible House#Pandora Chests|Pandora | | [[Impossible House#Pandora Chests|Cofre Pandora]] | ||
| [[Image:Hween c20 pandorabox.png]] | | [[Image:Hween c20 pandorabox.png|center]] | ||
| | | Octubre 2020 | ||
|- | |- | ||
| [[Impossible House#Pandora Chests| | | [[Impossible House#Pandora Chests|Cofre Pandora Maldito]] | ||
| [[Image:Hween r20 evilpandorabox.png]] | | [[Image:Hween r20 evilpandorabox.png|center]] | ||
| | | Octubre 2020 | ||
|- | |- | ||
| [[Impossible House#Pandora Chests|Divine Duck]] | | [[Impossible House#Pandora Chests|Divine Duck]] | ||
| [[File:Hween c20 duckgoddess 2.png]] | | [[File:Hween c20 duckgoddess 2.png|center]] | ||
| 6 | | 6 Octubre 2020 | ||
|- | |- | ||
| [[List of rares released in 2020#Many-eyed Demon|Many Eyed Demon]] | | [[List of rares released in 2020#Many-eyed Demon|Many Eyed Demon]] | ||
| [[File:Hween c20 eyedemon 2.png]] | | [[File:Hween c20 eyedemon 2.png|center]] | ||
| 6 | | 6 Octubre 2020 | ||
|- | |- | ||
| [[List of rares released in 2020#Hellish Scarecrow|Hellish Scarecrow]] | | [[List of rares released in 2020#Hellish Scarecrow|Hellish Scarecrow]] | ||
| [[Image:Intra evilscarecrow.png]] | | [[Image:Intra evilscarecrow.png|center]] | ||
| 6 | | 6 Octubre 2020 | ||
|- | |- | ||
| [[List of rares released in 2020#Deep Sea Terror|Deep Sea Terror]] | | [[List of rares released in 2020#Deep Sea Terror|Deep Sea Terror]] | ||
| [[Image:Hween c20 octodemon 64 a 0 0.png]] | | [[Image:Hween c20 octodemon 64 a 0 0.png|center]] | ||
| 6 | | 6 Octubre 2020 | ||
|- | |- | ||
| [[New Year Gift Boxes#2021 Facemask Gift Box|2021 Facemask Gift Box]] | | [[New Year Gift Boxes#2021 Facemask Gift Box|2021 Facemask Gift Box]] | ||
| [[File:Ny r20 crackable.png]] | | [[File:Ny r20 crackable.png|center]] | ||
| | | Diciembre 2020 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Category: | [[Category:Crackeable]] | ||
Revisión actual del 12:28 28 mar 2021
Los crackeable son furnis que al usarlos o golpearlos se convierten en otro furni. Esta lista resume los crackeable conocidos hasta el momento.
Imágenes[editar]
Crackeables 2013[editar]
Nombre | Imagen | Fecha de lanzamiento |
---|---|---|
Casca-Huevo Nivel 1 | 22 Marzo 2013 | |
Casca-Huevo Nivel 2 | 22 Marzo 2013 | |
Casca-Huevo Nivel 3 | 22 Marzo 2013 | |
Casca-Huevo Nivel 4 | 22 Marzo 2013 | |
Piñata Arcoíris | Julio 2013 | |
Super Raro Piñata | Julio 2013
|
Crackeables 2014[editar]
Nombre | Imagen | Fecha de lanzamiento |
---|---|---|
Caja misteriosa | Mayo 2014 | |
Trofeo misterioso | Junio 2014 | |
Piñata Puesto de Cafés | Julio 2014 | |
Piñata Pato | Julio 2014 | |
Piñata Caballito de Feria | Julio 2014 | |
Piñata Globo Aerostático | Julio 2014 |
Crackeables 2015[editar]
Nombre | Imagen | Fecha de lanzamiento |
---|---|---|
Habbo 15 Prize Balloon | Julio 2015 | |
Habbo 15 Rare Prize Balloon | Julio 2015 | |
MEGA Pumpkin Pack | Octubre 2015 | |
MINI Pumpkin Pack | Octubre 2015 | |
Pot O' Gold | Noviembre 2015 | |
Caja Regalo Sombrero de Fiesta | Diciembre 2015 |
Crackeables 2016[editar]
Nombre | Imagen | Fecha de lanzamiento |
---|---|---|
Barril de Contrabando | Abril 2016 | |
Cofre de Luz Azul | 31 Agosto 2016 | |
Presencia Purpúrea | Octubre 2016 | |
Glowing Ghost | 7 Octubre 2016 | |
Huevo de Oro | Diciembre 2016 | |
Caja Regalo Sombrero de Fiesta | Diciembre 2016 |
Crackeables 2017[editar]
Nombre | Imagen | Fecha de lanzamiento |
---|---|---|
Cofre de Reliquias Clásicas | Junio 2017 | |
Cofre de Luz Esmeralda | 7 Septiembre 2017 | |
Caballero de la Llama Maldita | Octubre 2017 | |
Caja de Sombreros de Fiesta de Regalo 2017 | Diciembre 2017 |
Crackeables 2018[editar]
Nombre | Imagen | Fecha de lanzamiento |
---|---|---|
Cofre del Reino de Coral | Junio 2018 | |
Máquina Expendedora Gacha | Agosto 2018 | |
Cofre Turmalina | 5 Septiembre 2018 | |
Caja Regalo Diamante | 6 Noviembre 2018 | |
Caja Regalo de Sombreros de Fiesta 2018 | Diciembre 2018 |
Crackeables 2019[editar]
Nombre | Imagen | Fecha de lanzamiento |
---|---|---|
2020 Waistcoat Gift Box | Diciembre 2019 |
Crackeables 2020[editar]
Nombre | Imagen | Fecha de lanzamiento |
---|---|---|
Cofre Olvidado | Marzo 2020 | |
Roca de Sirena | Abril 2020 | |
Roca de Sirena | Abril 2020 | |
Globo Oro Rosa | 6 Julio 2020 | |
Globo Oro Rosa Decorado | 2 Julio 2020 | |
Cofre Pandora | Octubre 2020 | |
Cofre Pandora Maldito | Octubre 2020 | |
Divine Duck | 6 Octubre 2020 | |
Many Eyed Demon | 6 Octubre 2020 | |
Hellish Scarecrow | 6 Octubre 2020 | |
Deep Sea Terror | 6 Octubre 2020 | |
2021 Facemask Gift Box | Diciembre 2020 |