Diferencia entre revisiones de «Categoría:Furni NFT»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(No se muestran 18 ediciones intermedias de 2 usuarios) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
Los Furnis NFT son un tipo de furnis desarrollados por el [[Proyecto NFT]] en Habbo. | Los Furnis NFT son un tipo de furnis desarrollados por el [[Proyecto NFT]] en Habbo. | ||
<span title="Work in process"><FONT FACE="impact" SIZE=6 COLOR="#2874A6">HABBO FURNIS</FONT></span> | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ NFT furnis| | |||
! Miniatura !! Nombre !! Números disponibles (aprox) !! Precio !! Fecha de lanzamiento | |||
|- | |||
| [[Archivo:nft_club_sofa_icon.png|center|]] || [[Sofá Diamante HC]] || <center>5.578</center> || <center>Airdrop</center> || <center>8 Diciembre 2021</center> | |||
|- | |||
| [[Archivo:Nft hologram1 icon.png|center|]] || [[NFT Holo Steampunk Bronce]] || <center>42.858</center> || <center>Airdrop</center> || <center>30 Marzo 2022</center> | |||
|- | |||
| [[Archivo:Nft hologram2 icon.png|center|]] || [[NFT Holo Steampunk Dorado]] || <center>4.590</center> || <center>Airdrop</center> || <center>30 Marzo 2022</center> | |||
|- | |||
| [[Archivo:Nft hologram3 icon.png|center|]] || [[NFT Holo Steampunk Diamante]] || <center>9.076</center> || <center>Airdrop</center> || <center>30 Marzo 2022</center> | |||
|- | |||
| [[Archivo:nft_hologram4_icon.png|center|]] || [[NFT Holo Steampunk Arcoíris]] || <center>261</center> || <center>Crafteo</center> || <center>30 Marzo 2022</center> | |||
|- | |||
| [[Archivo:nft_h22_trippyduck_icon.png|center|]] || [[Pato Psicodélico]] || <center>10.194</center> || <center>Airdrop</center> || <center>1 Abril 2022</center> | |||
|- | |||
| [[Archivo:nft_h22_lightbulb_icon.png|center|]] || [[Lámpara de Pie Bombilla]] || <center>1.511</center> || <center>50 NFT Créditos</center> || <center>28 Abril 2022</center> | |||
|- | |||
| [[Archivo:nft_h22_dragonlamp_icon.png|center|]] || [[Lámpara Dragón Psicodélica]] || <center>1.259</center> || <center>900 NFT Créditos</center> || <center>28 Abril 2022</center> | |||
|- | |||
| [[Archivo:nft_h22_frosty_icon.png|center|]] || [[Frosty, el Frigorífico]] || <center>618</center> || <center>400 NFT Créditos</center> || <center>12 Mayo 2022</center> | |||
|- | |||
| [[Archivo:nft_h22_gangnamduckstars_icon.png|center|]] || [[Estatua Estrellas Pato Gangnam]] || <center>371</center> || <center>350 NFT Créditos</center> || <center>?</center> | |||
|- | |||
| [[Archivo:nft_h22_gangnamduckclouds_icon.png|center|]] || [[Estatua Nubes Pato Gangnam]] || <center>390</center> || <center>350 NFT Créditos</center> || <center>?</center> | |||
|- | |||
| [[Archivo:nft_h22_gangnamduckgold_icon.png|center|]] || [[Estatua Oro Pato Gangnam]] || <center>507</center> || <center>350 NFT Créditos</center> || <center>?</center> | |||
|- | |||
| [[Archivo:nft_h22_gangnamduckhearts_icon.png|center|]] || [[Estatua Corazones Pato Gangnam]] || <center>366</center> || <center>350 NFT Créditos</center> || <center>?</center> | |||
|- | |||
|- | |||
|} | |||
[[Primer Aniversario Habbo NFT]] | |||
[[Xmas Campaign]] |
Revisión actual del 02:36 1 dic 2022
Los Furnis NFT son un tipo de furnis desarrollados por el Proyecto NFT en Habbo.
HABBO FURNIS
Miniatura | Nombre | Números disponibles (aprox) | Precio | Fecha de lanzamiento |
---|---|---|---|---|
Sofá Diamante HC | ||||
NFT Holo Steampunk Bronce | ||||
NFT Holo Steampunk Dorado | ||||
NFT Holo Steampunk Diamante | ||||
NFT Holo Steampunk Arcoíris | ||||
Pato Psicodélico | ||||
Lámpara de Pie Bombilla | ||||
Lámpara Dragón Psicodélica | ||||
Frosty, el Frigorífico | ||||
Estatua Estrellas Pato Gangnam | ||||
Estatua Nubes Pato Gangnam | ||||
Estatua Oro Pato Gangnam | ||||
Estatua Corazones Pato Gangnam |
Páginas en la categoría «Furni NFT»
Las siguientes 45 páginas pertenecen a esta categoría, de un total de 45.
D
E
N
- Nft c22 cyberkongzgraffiti name
- Nft c22 metakeysign name
- Nft c22 metams easel name
- Nft c22 mvhqposters name
- Nft c22 superstonks name
- NFT Furni de Crédito 10
- NFT Furni de Crédito 100
- NFT Furni de Crédito 1000
- NFT Furni de Crédito 50
- NFT Furni de Crédito 500
- NFT Holo Steampunk Arcoíris
- NFT Holo Steampunk Bronce
- NFT Holo Steampunk Diamante
- NFT Holo Steampunk Dorado