Diferencia entre revisiones de «Cachorro Shiba Inu»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(No se muestran 17 ediciones intermedias de 8 usuarios) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{{Infobox | |||
|title = Cachorro Shiba Inu | |||
|image = Cachorroshibaltd.png | |||
|Fecha de lanzamiento: = 27 Agosto 2018 | |||
|Valor de lanzamiento: = 750 [[File:Símbolo Crédito.png]] | |||
|Números lanzados: = 108 unidades | |||
|Números vendidos: = 31 unidades | |||
|Mayor coleccionista: = Desconocido | |||
|placa = TKY01.gif | |||
}} | |||
[[Category:LTD]] | [[Category:LTD]] | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Línea 6: | Línea 17: | ||
|} | |} | ||
El Cachorro Shiba Inu es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 27 de agosto de 2018 durante la campaña de Tokio a un precio de 750 créditos. Salieron a la venta un total de 108 unidades, de las cuales se vendieron únicamente 31, convirtiéndose así en uno de los LTD con menos unidades vendidas. Al comprar este raro obtenías una placa exclusiva. | El Cachorro Shiba Inu es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 27 de agosto de 2018 durante la campaña de Tokio a un precio de 750 créditos. Salieron a la venta un total de 108 unidades, de las cuales se vendieron únicamente 31, convirtiéndose así en uno de los LTD con menos unidades vendidas. Al comprar este raro obtenías una placa exclusiva. | ||
Línea 13: | Línea 23: | ||
|- | |- | ||
! Número !! Usuario !! Última actualización !! Activo o | ! Número !! Usuario !! Última actualización !! <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> o <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
|-|- | |||
| 1 || KSS || 13 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 3 || Tabatha-I || 13 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 4 || 0paL || 20 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 9 || Zyrox || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 11 || holacemym || 22 Diciembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 29 || Alma-Mia || 08 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 33 || Monster31. || 08 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 46 || lbicenco || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 47 || Mudos || 02 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 58 || holacemym || 22 Diciembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 67 || gato=pez@ || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 72 || gato=pez@ || 02 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| | | 74 || .::.fOrMuLa.::. || 02 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 77 || --chiz-- || 13 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 93 || vyrla || 06 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 103 || tripleguapoLol || 10 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 106 || KSS || 10 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 108 || edoardoe || 06 Abril 2021 || Activo | | 108 || edoardoe || 06 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Revisión actual del 23:35 16 oct 2023
Cachorro Shiba Inu
Fecha de lanzamiento: | 27 Agosto 2018 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 750 |
Números lanzados: | 108 unidades |
Números vendidos: | 31 unidades |
Mayor coleccionista: | Desconocido |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
El Cachorro Shiba Inu es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 27 de agosto de 2018 durante la campaña de Tokio a un precio de 750 créditos. Salieron a la venta un total de 108 unidades, de las cuales se vendieron únicamente 31, convirtiéndose así en uno de los LTD con menos unidades vendidas. Al comprar este raro obtenías una placa exclusiva.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
1 | KSS | 13 Abril 2021 | Activo |
3 | Tabatha-I | 13 Abril 2021 | Activo |
4 | 0paL | 20 Mayo 2021 | Activo |
9 | Zyrox | 17 Octubre 2023 | Activo |
11 | holacemym | 22 Diciembre 2021 | Activo |
29 | Alma-Mia | 08 Febrero 2022 | Activo |
33 | Monster31. | 08 Febrero 2022 | Activo |
46 | lbicenco | 23 Mayo 2021 | Activo |
47 | Mudos | 02 Abril 2021 | Activo |
58 | holacemym | 22 Diciembre 2021 | Activo |
67 | gato=pez@ | 21 Septiembre 2021 | Activo |
72 | gato=pez@ | 02 Abril 2021 | Activo |
74 | .::.fOrMuLa.::. | 02 Abril 2021 | Activo |
77 | --chiz-- | 13 Julio 2021 | Activo |
93 | vyrla | 06 Abril 2021 | Activo |
103 | tripleguapoLol | 10 Noviembre 2021 | Activo |
106 | KSS | 10 Noviembre 2021 | Activo |
108 | edoardoe | 06 Abril 2021 | Activo |
¡! Esta wiki ha sido creada por DarkPitt. |
---|