Diferencia entre revisiones de «Caballero de Piedra»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(No se muestran 5 ediciones intermedias de 3 usuarios) | |||
Línea 34: | Línea 34: | ||
|- | |- | ||
| 26 || picckachu36 ||15 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 26 || picckachu36 ||15 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 27 || .:=M83=:. ||15 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 32 || Orca2004 || 06 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 32 || Orca2004 || 06 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 59: | Línea 61: | ||
| 78 || ernesto0100 || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 78 || ernesto0100 || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 86 || | | 83 || DarkGera. || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 86 || John.Lanister || 12 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 87 || tripleguapoLol || 23 noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 87 || tripleguapoLol || 23 noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 69: | Línea 73: | ||
| 92 || anakinjackson || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | | 92 || anakinjackson || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 95 || ismael@ronaldo || | | 95 || ismael@ronaldo || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 96 || anakinjackson || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | | 96 || anakinjackson || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
Línea 93: | Línea 97: | ||
| 151 || Nnena33 || 06 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 151 || Nnena33 || 06 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 153 || | | 153 || b1t || 22 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 156 || estevhan || 18 Diciembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 167 || lDrixx || 28 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 167 || lDrixx || 28 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> |
Revisión actual del 16:10 22 oct 2023
Caballero de Piedra
Fecha de lanzamiento: | 22 Octubre 2012 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 75 + 375 |
Números lanzados: | 200 unidades |
Números vendidos: | 200 unidades |
Mayor coleccionista: | :Pequitas: |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
Caballero de Piedra es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta durante la campaña de Habboween 2012. Su precio de venta fue de 75 créditos y 375 calabazas, y se vendieron 200 unidades inicialmente.
La calabaza era una moneda especial de la campaña de Habboween, la cual se obtenía por la compra de créditos. Por cada crédito comprado, se recibían cinco calabazas.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
7 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
12 | Mudos | 06 Mayo 2021 | Activo |
24 | -::valerita::- | 06 Mayo 2021 | Activo |
26 | picckachu36 | 15 Septiembre 2021 | Activo |
27 | .:=M83=:. | 15 Septiembre 2021 | Activo |
32 | Orca2004 | 06 Mayo 2021 | Activo |
34 | Live-Ale | 19 Mayo 2021 | Activo |
36 | ernesto0100 | 23 Mayo 2021 | Activo |
44 | gm32 | 06 Junio 2022 | Activo |
47 | .:adrian1994:. | 19 Octubre 2021 | Activo |
55 | Pintu | 25 Mayo 2021 | Activo |
59 | lDrixx | 28 Julio 2021 | Activo |
65 | -::valerita::- | 06 Mayo 2021 | Activo |
73 | Naskull | 29 Julio 2021 | Activo |
75 | dr.albert: | 19 Mayo 2021 | Activo |
77 | boogeyman330 | 20 Mayo 2021 | Activo |
78 | ernesto0100 | 23 Mayo 2021 | Activo |
83 | DarkGera. | 04 Septiembre 2023 | Activo |
86 | John.Lanister | 12 Octubre 2023 | Activo |
87 | tripleguapoLol | 23 noviembre 2021 | Activo |
90 | boogeyman330 | 20 Mayo 2021 | Activo |
91 | Dave-91 | 18 Mayo 2021 | Activo |
92 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
95 | ismael@ronaldo | 17 Octubre 2023 | Baneado |
96 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
102 | LordDruggon | 18 Mayo 2021 | Activo |
106 | Live-Ale | 19 Mayo 2021 | Activo |
111 | Deadmaud | 18 Diciembre 2021 | Activo |
115 | Orca2004 | 06 Mayo 2021 | Activo |
116 | Loudrick. | 06 Mayo 2021 | Activo |
120 | -::valerita::- | 06 Mayo 2021 | Activo |
135 | Pintu | 06 Mayo 2021 | Activo |
141 | Deadmaud | 18 Diciembre 2021 | Activo |
143 | Valeriax100pre | 22 Mayo 2021 | Activo |
151 | Nnena33 | 06 Mayo 2021 | Activo |
153 | b1t | 22 Octubre 2023 | Activo |
156 | estevhan | 18 Diciembre 2021 | Activo |
167 | lDrixx | 28 Julio 2021 | Activo |
173 | jonmir | 20 Agosto 2021 | Activo |
179 | Loudrick. | 06 Mayo 2021 | Activo |
183 | TEG021 | 25 Enero 2022 | Activo |
192 | Hexas-I | 06 Mayo 2021 | Activo |
200 | Mudos | 06 Mayo 2021 | Activo |
¡! Esta wiki ha sido creada por ---Maxi-- y editada por DarkPitt. |
---|