Diferencia entre revisiones de «Caballero de Piedra»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
Línea 76: | Línea 76: | ||
|- | |- | ||
| 106 || Live-Ale || 19 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 106 || Live-Ale || 19 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 111 || Deadmaud || 18 Diciembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 115 || Orca2004 || 06 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 115 || Orca2004 || 06 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 85: | Línea 87: | ||
| 135 || :Pequitas: || 06 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 135 || :Pequitas: || 06 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 141 || | | 141 || Deadmaud || 18 Diciembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 143 || Valeriax100pre || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 143 || Valeriax100pre || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 91: | Línea 93: | ||
| 151 || Nnena33 || 06 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 151 || Nnena33 || 06 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 153 || | | 153 || Deadmaud || 18 Diciembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 167 || lDrixx || 28 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 167 || lDrixx || 28 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> |
Revisión del 11:34 18 dic 2021
Caballero de Piedra
Fecha de lanzamiento: | 22 Octubre 2012 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 75 + 375 |
Números lanzados: | 200 unidades |
Números vendidos: | 200 unidades |
Mayor coleccionista: | :Pequitas: |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
Caballero de Piedra es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta durante la campaña de Habboween 2012. Su precio de venta fue de 75 créditos y 375 calabazas, y se vendieron 200 unidades inicialmente.
La calabaza era una moneda especial de la campaña de Habboween, la cual se obtenía por la compra de créditos. Por cada crédito comprado, se recibían cinco calabazas.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
7 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
12 | Mudos | 06 Mayo 2021 | Activo |
24 | -::valerita::- | 06 Mayo 2021 | Activo |
26 | picckachu36 | 15 Septiembre 2021 | Activo |
32 | Orca2004 | 06 Mayo 2021 | Activo |
34 | Live-Ale | 19 Mayo 2021 | Activo |
36 | ernesto0100 | 23 Mayo 2021 | Activo |
44 | :Pequitas: | 06 Mayo 2021 | Activo |
47 | .:adrian1994:. | 19 Octubre 2021 | Activo |
55 | :Pequitas: | 25 Mayo 2021 | Activo |
59 | lDrixx | 28 Julio 2021 | Activo |
65 | -::valerita::- | 06 Mayo 2021 | Activo |
73 | Naskull | 29 Julio 2021 | Activo |
75 | dr.albert: | 19 Mayo 2021 | Activo |
77 | boogeyman330 | 20 Mayo 2021 | Activo |
78 | ernesto0100 | 23 Mayo 2021 | Activo |
86 | :Pequitas: | 25 Mayo 2021 | Activo |
87 | tripleguapoLol | 23 noviembre 2021 | Activo |
90 | boogeyman330 | 20 Mayo 2021 | Activo |
91 | LordDruggon | 18 Mayo 2021 | Activo |
92 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
95 | ismael@ronaldo | 06 Mayo 2021 | Activo |
96 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
102 | LordDruggon | 18 Mayo 2021 | Activo |
106 | Live-Ale | 19 Mayo 2021 | Activo |
111 | Deadmaud | 18 Diciembre 2021 | Activo |
115 | Orca2004 | 06 Mayo 2021 | Activo |
116 | Loudrick. | 06 Mayo 2021 | Activo |
120 | -::valerita::- | 06 Mayo 2021 | Activo |
135 | :Pequitas: | 06 Mayo 2021 | Activo |
141 | Deadmaud | 18 Diciembre 2021 | Activo |
143 | Valeriax100pre | 22 Mayo 2021 | Activo |
151 | Nnena33 | 06 Mayo 2021 | Activo |
153 | Deadmaud | 18 Diciembre 2021 | Activo |
167 | lDrixx | 28 Julio 2021 | Activo |
173 | jonmir | 20 Agosto 2021 | Activo |
179 | Loudrick. | 06 Mayo 2021 | Activo |
192 | Hexas-I | 06 Mayo 2021 | Activo |
200 | Mudos | 06 Mayo 2021 | Activo |
¡! Esta wiki ha sido creada por ---Maxi-- y editada por DarkPitt. |
---|