Diferencia entre revisiones de «Boa Arcoíris»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
Línea 34: | Línea 34: | ||
|- | |- | ||
| 14 || batista234@ || 23 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 14 || batista234@ || 23 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 15 || Ariadna2baby || 27 Enero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 36 || brvdsinho || 08 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | | 36 || brvdsinho || 08 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> |
Revisión del 09:21 27 ene 2022
Boa Arcoíris LTD
Fecha de lanzamiento: | 29 Julio 2021 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 250 |
Números lanzados: | 480 unidades |
Números vendidos: | 480 unidades |
Mayor coleccionista: | Desconocido |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
La Boa Arcoíris LTD es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 29 de Julio de 2021 en la campaña del Orgullo en Habbo. Salieron un total de 480 unidades. Su precio fue de 250 créditos.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
3 | Mudos | 05 Agosto 2021 | Activo |
4 | gm32 | 05 Octubre 2021 | Activo |
6 | Carlos-Ecu | 30 Agosto 2021 | Activo |
11 | Carlos-Ecu | 15 Septiembre 2021 | Activo |
13 | batista234@ | 23 Septiembre 2021 | Activo |
14 | batista234@ | 23 Septiembre 2021 | Activo |
15 | Ariadna2baby | 27 Enero 2022 | Activo |
36 | brvdsinho | 08 Octubre 2021 | Activo |
44 | obi-wan-segundo | 05 Agosto 2021 | Activo |
46 | Habbo.Wars | 23 Septiembre 2021 | Activo |
47 | Habbo.Wars | 23 Septiembre 2021 | Activo |
68 | tripleguapoLol | 31 Julio 2021 | Activo |
74 | Staloin | 29 Septiembre 2021 | Activo |
75 | Gato-Endiablado | 11 Enero 2022 | Activo |
89 | guidogram1 | 29 Julio 2021 | Activo |
90 | ..Regi.. | 29 Agosto 2021 | Activo |
118 | ALLAZE | 29 Agosto 2021 | Activo |
171 | Mar-3-tu | 25 Enero 2021 | Activo |
202 | ALEXSITOX | 18 Agosto 2021 | Activo |
214 | Kehanet.. | 22 Diciembre 2021 | Activo |
287 | dime.carlitos | 09 Agosto 2021 | Activo |
326 | rouco.GAM | 07 Septiembre 2021 | Activo |
357 | Mar-3-tu | 02 Septiembre 2021 | Activo |
372 | merkadillo! | 27 Septiembre 2021 | Activo |
398 | chanell02 | 22 Octubre 2021 | Activo |
405 | Kokco. | 29 Julio 2021 | Activo |
466 | XOPC | 24 Agosto 2021 | Activo |
469 | roahillr | 29 Septiembre 2021 | Activo |
Polémica
La Boa Arcoíris se agotó en 0.3 segundos. En redes sociales existieron versiones de usuarios que consideran el uso de herramientas externas para comprar indebidamente cientos de LTDs.