Diferencia entre revisiones de «Boa Arcoíris»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(No se muestran 5 ediciones intermedias de 2 usuarios) | |||
Línea 26: | Línea 26: | ||
|- | |- | ||
| 4 || gm32 || 05 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | | 4 || gm32 || 05 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |||
| 5 || Estefaniiah || 25 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|- | |- | ||
| 6 || Carlos-Ecu || 30 Agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | | 6 || Carlos-Ecu || 30 Agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |||
| 8 || yasm!n || 31 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 11 || Carlos-Ecu || 15 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | | 11 || Carlos-Ecu || 15 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
Línea 51: | Línea 55: | ||
| 74 || Staloin || 29 Septiembre 2021 || <b><font color="green">Activo</font> | | 74 || Staloin || 29 Septiembre 2021 || <b><font color="green">Activo</font> | ||
|- | |- | ||
| 75 || | | 75 || Mudo || 05 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 89 || guidogram1 || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | | 89 || guidogram1 || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 90 || ..Regi.. || 29 Agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | | 90 || ..Regi.. || 29 Agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |||
| 96 || All-Star!!! || 29 Agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|- | |- | ||
| 114 || Cesar358. || 09 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | | 114 || Cesar358. || 09 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
Línea 65: | Línea 71: | ||
| 171 || Mar-3-tu || 25 Enero 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | | 171 || Mar-3-tu || 25 Enero 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 192 || | | 192 || kevin:veghs9 || 27 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 202 || ALEXSITOX || 18 Agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | | 202 || ALEXSITOX || 18 Agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
Línea 91: | Línea 97: | ||
| 469 || roahillr|| 29 Septiembre 2021 || <b><font color="green">Activo</font> | | 469 || roahillr|| 29 Septiembre 2021 || <b><font color="green">Activo</font> | ||
|- | |- | ||
| 471 || | | 471 || TheGameer || 31 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Revisión actual del 14:07 5 oct 2023
Boa Arcoíris LTD
Fecha de lanzamiento: | 29 Julio 2021 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 250 |
Números lanzados: | 480 unidades |
Números vendidos: | 480 unidades |
Mayor coleccionista: | Desconocido |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
La Boa Arcoíris LTD es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 29 de Julio de 2021 en la campaña del Orgullo en Habbo. Salieron un total de 480 unidades. Su precio fue de 250 créditos.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
3 | Mudos | 05 Agosto 2021 | Activo |
4 | gm32 | 05 Octubre 2021 | Activo |
5 | Estefaniiah | 25 Mayo 2022 | Activo |
6 | Carlos-Ecu | 30 Agosto 2021 | Activo |
8 | yasm!n | 31 Mayo 2022 | Activo |
11 | Carlos-Ecu | 15 Septiembre 2021 | Activo |
12 | ErKoWo | 16 Mayo 2022 | Activo |
13 | batista234@ | 23 Septiembre 2021 | Activo |
14 | batista234@ | 23 Septiembre 2021 | Activo |
15 | Ariadna2baby | 27 Enero 2022 | Activo |
36 | brvdsinho | 08 Octubre 2021 | Activo |
44 | obi-wan-segundo | 05 Agosto 2021 | Activo |
46 | Habbo.Wars | 23 Septiembre 2021 | Activo |
47 | Habbo.Wars | 23 Septiembre 2021 | Activo |
68 | tripleguapoLol | 31 Julio 2021 | Activo |
74 | Staloin | 29 Septiembre 2021 | Activo |
75 | Mudo | 05 Octubre 2023 | Activo |
89 | guidogram1 | 29 Julio 2021 | Activo |
90 | ..Regi.. | 29 Agosto 2021 | Activo |
96 | All-Star!!! | 29 Agosto 2021 | Activo |
114 | Cesar358. | 09 Febrero 2022 | Activo |
118 | ALLAZE | 29 Agosto 2021 | Activo |
119 | peludo15 | 08 Febrero 2022 | Activo |
171 | Mar-3-tu | 25 Enero 2021 | Activo |
192 | kevin:veghs9 | 27 Mayo 2022 | Activo |
202 | ALEXSITOX | 18 Agosto 2021 | Activo |
214 | Kehanet.. | 22 Diciembre 2021 | Activo |
287 | dime.carlitos | 09 Agosto 2021 | Activo |
291 | Gato-Endiablado | 07 Febrero 2022 | Activo |
298 | Gato-Endiablado | 07 Febrero 2022 | Activo |
326 | rouco.GAM | 07 Septiembre 2021 | Activo |
357 | Mar-3-tu | 02 Septiembre 2021 | Activo |
372 | merkadillo! | 27 Septiembre 2021 | Activo |
398 | chanell02 | 22 Octubre 2021 | Activo |
405 | Kokco. | 29 Julio 2021 | Activo |
466 | XOPC | 24 Agosto 2021 | Activo |
469 | roahillr | 29 Septiembre 2021 | Activo |
471 | TheGameer | 31 Mayo 2022 | Activo |
Polémica[editar]
La Boa Arcoíris se agotó en 0.3 segundos. En redes sociales existieron versiones de usuarios que consideran el uso de herramientas externas para comprar indebidamente cientos de LTDs.