Diferencia entre revisiones de «Beta tester»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(No se muestran 27 ediciones intermedias de 5 usuarios) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
[[File:Betatester1.png|frame|right|]] | |||
[[Category:Proyectos oficiales]] | [[Category:Proyectos oficiales]] | ||
Los beta tester son usuarios elegidos para testear las nuevas funcionalidades de [[ | Los beta tester son usuarios elegidos para testear las nuevas funcionalidades de [[Habbo 2020]]. Estos usuarios tienen acceso al sandbox, el hotel de pruebas que utiliza Habbo para probar actualizaciones antes de que sean liberadas globalmente. | ||
Actualmente los beta testers son: | Actualmente los beta testers son: | ||
Línea 8: | Línea 9: | ||
! scope="col" | Usuario | ! scope="col" | Usuario | ||
! scope="col" | Rango | ! scope="col" | Rango | ||
! scope="col" | Estado | |||
|- | |- | ||
| ;)|| | | ;)|| Habbo usuario || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| shadow-zyro|| Habbo usuario | | shadow-zyro|| Habbo usuario || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| ChicletBum.|| Habbo usuario | | ChicletBum.|| Habbo usuario || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | --chiz--|| Constructor || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | w!gu3|| Embajador || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| - | | jaumexpunk-:.|| Embajador || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | -barbaruchi-|| Embajador || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | peludo15|| Fansite Admin || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | .:Dj-Crew:.|| Fansite Admin || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | KSS|| Fansite Admin || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | Jorge.|| Fansite Admin || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | @---Andre---@|| Fansite Admin || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | fers301|| Fansite Admin || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | LinuXx.|| Fansite Admin || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | DIA81|| Fansite Admin || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | R3start|| Constructor || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | DjWinix|| Constructor || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | lRon30|| Constructor || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | GUIDOWEII|| Constructor || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | JaviliyoLol|| Master at Work || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | albertsolber|| Master at Work || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| juancha23!!|| Constructor | | .-P.A.U.L.A-.|| Master at Work || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |||
| juancha23!!|| Constructor || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|- | |||
| LilithRainbows|| Habbo usuario || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| NLittleJ || Habbo usuario || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|- | |||
| Reduccion|| Constructor || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|- | |||
| elmejorpolo|| Constructor || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| Jhony554 || Constructor || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|- | |||
| Jolan3000:.:. || Habbo usuario || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|} | |} |
Revisión actual del 18:54 18 feb 2023
Los beta tester son usuarios elegidos para testear las nuevas funcionalidades de Habbo 2020. Estos usuarios tienen acceso al sandbox, el hotel de pruebas que utiliza Habbo para probar actualizaciones antes de que sean liberadas globalmente.
Actualmente los beta testers son:
Usuario | Rango | Estado |
---|---|---|
;) | Habbo usuario | Activo |
shadow-zyro | Habbo usuario | Activo |
ChicletBum. | Habbo usuario | Baneado |
--chiz-- | Constructor | Activo |
w!gu3 | Embajador | Activo |
jaumexpunk-:. | Embajador | Activo |
-barbaruchi- | Embajador | Activo |
peludo15 | Fansite Admin | Activo |
.:Dj-Crew:. | Fansite Admin | Baneado |
KSS | Fansite Admin | Baneado |
Jorge. | Fansite Admin | Baneado |
@---Andre---@ | Fansite Admin | Activo |
fers301 | Fansite Admin | Activo |
LinuXx. | Fansite Admin | Baneado |
DIA81 | Fansite Admin | Baneado |
R3start | Constructor | Activo |
DjWinix | Constructor | Activo |
lRon30 | Constructor | Activo |
GUIDOWEII | Constructor | Activo |
JaviliyoLol | Master at Work | Activo |
albertsolber | Master at Work | Baneado |
.-P.A.U.L.A-. | Master at Work | Baneado |
juancha23!! | Constructor | Activo |
LilithRainbows | Habbo usuario | Baneado |
NLittleJ | Habbo usuario | Activo |
Reduccion | Constructor | Activo |
elmejorpolo | Constructor | Baneado |
Jhony554 | Constructor | Activo |
Jolan3000:.:. | Habbo usuario | Activo |