Diferencia entre revisiones de «Benji»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(No se muestran 46 ediciones intermedias de 8 usuarios) | |||
Línea 2: | Línea 2: | ||
|title = Benji | |title = Benji | ||
|image = Benji.gif | |image = Benji.gif | ||
|Fecha de lanzamiento: = 2016 | |Fecha de lanzamiento: = 22 Diciembre 2016 | ||
|Valor de lanzamiento: = 500 | |Valor de lanzamiento: = 500 [[File:Símbolo Crédito.png]] | ||
|Números lanzados: = 162 unidades | |Números lanzados: = 162 unidades | ||
|Números vendidos: = 162 unidades | |Números vendidos: = 162 unidades | ||
|Mayor coleccionista: = Desconocido | |||
|placa = X1609.png | |||
}} | }} | ||
[[Category:LTD]] | [[Category:LTD]] | ||
Línea 20: | Línea 22: | ||
|- | |- | ||
! Número !! Usuario !! Última actualización !! Activo o | ! Número !! Usuario !! Última actualización !! <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> o <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 2 || yasm!n || 02 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 3 || Agustin || 19 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 7 || estefaniiah || 30 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 9 || UuvVaA || 30 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 15 || ::Esteban || 26 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 22 || Ariadna2baby || 27 Enero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 141 || | | 30 || macaa13 || 23 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
|- | |||
| 31 || Pintu || 15 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 33 || nicogk9705 || 14 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 34 || Druidazzo || 01 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 41 || Rohell || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 42 || ,Butterfly- || 24 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 45 || TheGameer || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 52 || .fran || 12 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 54 || Agustin || 20 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 65 || xavieraffpp || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 67 || Gato-Endiablado || 26 Abril 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 68 || alon, || 07 Febrero 2024 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 70 || @fanny!! || 23 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 72 || ciberxoel || 22 Diciembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 74 || brvdsinho || 08 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 77 || Kehanet.. || 20 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 79 || tripleguapoLol || 16 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 84 || M23. || 2 Abril 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 96 || Magnetico. || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 100 || Paranandit21 || 29 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 103 || -.Akame.- || 24 Septiembre 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 105 || camtasias1 || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 107 || jancedillo || 16 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 112 || Rellaina || 21 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 117 || Mudo || 05 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 127 || Sammil. || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 158 || Atlanta || 30 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 141 || Fasterthanyou || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 147 || Agustin || 20 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 148 || Soysussy14f || 08 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 162 || Mudo || 05 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" |
Revisión actual del 10:25 7 feb 2024
Benji
Fecha de lanzamiento: | 22 Diciembre 2016 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 500 |
Números lanzados: | 162 unidades |
Números vendidos: | 162 unidades |
Mayor coleccionista: | Desconocido |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
Benji, es un LTD lanzado en el año 2016 en una campaña navideña que ese año fue denominada fortaleza navideña. Solamente fueron lanzada 162 unidades a un costo unitario de 500 créditos. Además de eso, por la compra del mismo, recibirías una placa exclusiva con relación al oso benji. La funcionalidad que tiene este furni, es de estar acostado y cuando se montas sobre él, te abraza.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
2 | yasm!n | 02 Junio 2021 | Activo |
3 | Agustin | 19 Mayo 2021 | Activo |
7 | estefaniiah | 30 Mayo 2021 | Activo |
9 | UuvVaA | 30 Octubre 2023 | Activo |
15 | ::Esteban | 26 Marzo 2021 | Activo |
22 | Ariadna2baby | 27 Enero 2022 | Activo |
30 | macaa13 | 23 Septiembre 2021 | Baneado |
31 | Pintu | 15 Septiembre 2021 | Activo |
33 | nicogk9705 | 14 Mayo 2022 | Activo |
34 | Druidazzo | 01 Julio 2021 | Activo |
41 | Rohell | 22 Septiembre 2021 | Activo |
42 | ,Butterfly- | 24 Octubre 2021 | Activo |
45 | TheGameer | 04 Septiembre 2023 | Activo |
52 | .fran | 12 Septiembre 2021 | Activo |
54 | Agustin | 20 Febrero 2022 | Activo |
65 | xavieraffpp | 22 Mayo 2021 | Activo |
67 | Gato-Endiablado | 26 Abril 2022 | Activo |
68 | alon, | 07 Febrero 2024 | Activo |
70 | @fanny!! | 23 Junio 2021 | Activo |
72 | ciberxoel | 22 Diciembre 2021 | Activo |
74 | brvdsinho | 08 Octubre 2021 | Activo |
77 | Kehanet.. | 20 Septiembre 2021 | Activo |
79 | tripleguapoLol | 16 Septiembre 2021 | Activo |
84 | M23. | 2 Abril 2023 | Activo |
96 | Magnetico. | 21 Septiembre 2021 | Activo |
100 | Paranandit21 | 29 Julio 2021 | Activo |
103 | -.Akame.- | 24 Septiembre 2022 | Activo |
105 | camtasias1 | 23 Mayo 2021 | Activo |
107 | jancedillo | 16 Mayo 2022 | Activo |
112 | Rellaina | 21 Mayo 2021 | Activo |
117 | Mudo | 05 Octubre 2023 | Activo |
127 | Sammil. | 04 Septiembre 2023 | Activo |
158 | Atlanta | 30 Septiembre 2023 | Activo |
141 | Fasterthanyou | 23 Mayo 2021 | Activo |
147 | Agustin | 20 Febrero 2022 | Activo |
148 | Soysussy14f | 08 Abril 2021 | Activo |
162 | Mudo | 05 Octubre 2023 | Activo |
¡! Esta wiki ha sido creada por DJ-Skycat. y editada por DarkPitt. |
---|