Diferencia entre revisiones de «Bañera Dorada»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(No se muestran 22 ediciones intermedias de 5 usuarios) | |||
Línea 2: | Línea 2: | ||
|title = Bañera Dorada | |title = Bañera Dorada | ||
|image = Bañera_Dorada.png | |image = Bañera_Dorada.png | ||
|Fecha de lanzamiento: = 6 | |Fecha de lanzamiento: = 6 Octubre 2012 | ||
|Valor de lanzamiento: = 300 | |Valor de lanzamiento: = 300 [[File:Símbolo Crédito.png]] | ||
|Números lanzados: = 200 unidades | |Números lanzados: = 200 unidades | ||
|Números vendidos: = 200 unidades | |Números vendidos: = 200 unidades | ||
|Mayor coleccionista: = sim6 | |||
|placa = Invisible badge.png | |||
}} | }} | ||
Línea 21: | Línea 23: | ||
|- | |- | ||
! Número !! Usuario !! Última actualización !! Activo o | ! Número !! Usuario !! Última actualización !! <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> o <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
|-|- | |-|- | ||
| 1 || Mudos || 18 Mayo 2021 || Activo | | 1 || Mudos || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 3 || sim6 || 18 Mayo 2021 || Baneado | | 3 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 4 || sim6 || 18 Mayo 2021 || Baneado | | 4 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 5 || sim6 || 18 Mayo 2021 || Baneado | | 5 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 6 || sim6 || 18 Mayo 2021 || Baneado | | 6 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 7 || sim6 || 18 Mayo 2021 || Baneado | | 7 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 18 || anakinjackson || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 19 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 20 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 22 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 28 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 31 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 33 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 34 || Agustin || 19 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 35 || .:PAOLYTA:. || 04 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 36 || Pintu || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 37 || DaRLeK || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 43 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 44 || Juanca_Mendoza || 25 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 47 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 50 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 53 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 60 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 63 || AN1EL || 30 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 64 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 66 || Pintu || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 68 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 72 || arleck || 28 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 75 || --Rommy-- || 01 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 78 || Ieo || 14 Septiembre 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 79 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 84 || Mudos || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 85 || markins2 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 87 || borjamaella || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 90 || estefaniiah || 30 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 91 || dr.albert: || 19 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 94 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 98 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 99 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 101 || Kokco. || 15 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 103 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 104 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 114 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 115 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 116 || DaRLeK || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 118 || DaRLeK || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 119 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 120 || markins2 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 200 || Mudos || 18 Mayo 2021 || Activo | | 122 || guitel || 25 Diciembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 127 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 128 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 129 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 132 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 135 || PodRosado || 03 Junio 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 140 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 143 || TheGameer || 09 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 152 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 156 || .:PAOLYTA:. || 04 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 157 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 158 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 171 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 173 || anakinjackson || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | |||
|- | |||
| 174 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 182 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 185 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 187 || -::valerita::- || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 193 || DaRLeK || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 196 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 199 || sim6 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 200 || Mudos || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Revisión actual del 15:23 9 oct 2023
Bañera Dorada
Fecha de lanzamiento: | 6 Octubre 2012 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 300 |
Números lanzados: | 200 unidades |
Números vendidos: | 200 unidades |
Mayor coleccionista: | sim6 |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
La Bañera Dorada es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 6 de octubre de 2012 con motivo de la campaña Jet Set. Se vendieron las 200 unidades puestas a la venta a un precio de 300 créditos.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
1 | Mudos | 18 Mayo 2021 | Activo |
3 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
4 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
5 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
6 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
7 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
18 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
19 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
20 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
22 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
28 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
31 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
33 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
34 | Agustin | 19 Mayo 2021 | Activo |
35 | .:PAOLYTA:. | 04 Junio 2021 | Activo |
36 | Pintu | 22 Septiembre 2021 | Activo |
37 | DaRLeK | 18 Mayo 2021 | Activo |
43 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
44 | Juanca_Mendoza | 25 Mayo 2022 | Activo |
47 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
50 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
53 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
60 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
63 | AN1EL | 30 Mayo 2021 | Activo |
64 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
66 | Pintu | 22 Septiembre 2021 | Activo |
68 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
72 | arleck | 28 Mayo 2022 | Activo |
75 | --Rommy-- | 01 Junio 2021 | Activo |
78 | Ieo | 14 Septiembre 2022 | Activo |
79 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
84 | Mudos | 18 Mayo 2021 | Activo |
85 | markins2 | 18 Mayo 2021 | Activo |
87 | borjamaella | 23 Mayo 2021 | Baneado |
90 | estefaniiah | 30 Mayo 2021 | Activo |
91 | dr.albert: | 19 Mayo 2021 | Activo |
94 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
98 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
99 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
101 | Kokco. | 15 Julio 2021 | Activo |
103 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
104 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
114 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
115 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
116 | DaRLeK | 18 Mayo 2021 | Activo |
118 | DaRLeK | 18 Mayo 2021 | Activo |
119 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
120 | markins2 | 18 Mayo 2021 | Activo |
122 | guitel | 25 Diciembre 2021 | Activo |
127 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
128 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
129 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
132 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
135 | PodRosado | 03 Junio 2022 | Activo |
140 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
143 | TheGameer | 09 Octubre 2023 | Activo |
152 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
156 | .:PAOLYTA:. | 04 Junio 2021 | Activo |
157 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
158 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
171 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
173 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
174 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
182 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
185 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
187 | -::valerita::- | 23 Mayo 2021 | Activo |
193 | DaRLeK | 18 Mayo 2021 | Activo |
196 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
199 | sim6 | 18 Mayo 2021 | Baneado |
200 | Mudos | 18 Mayo 2021 | Activo |
¡! Esta wiki ha sido creada por DarkPitt. |
---|