Diferencia entre revisiones de «Alas de Ángel»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
m |
m |
||
Línea 31: | Línea 31: | ||
|- | |- | ||
| 170 || vyrla || 03 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 170 || vyrla || 03 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| X || Loyalty || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| X || 4marcp || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| X || Ibicenco || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| X || SkylineSweet || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| X || Nale. || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| X || nemesis0102 || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| X || Diora || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| X || Maple. || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| X || edgar.n.g || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| X || Sharif_A || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| X || Luis_P18 || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| X || !Uva! || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| X || AdriGM || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| X || Gaabriel0321 || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| X || -LilithFer- || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| X || Melany5000 || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| X || !jesus@500 || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| X || Miiwi || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| X || SuRey || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| X || kirbyneitor || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| X || Tekkz || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| X || SuReyna. || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| X || Noelhrz || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| X || wonejo123 || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| X || Linkan || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| X || riccasel || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| X || Diecth || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{{Template:Edition}} | {{Template:Edition}} |
Revisión del 23:43 5 mar 2023
Alas de Ángel
Fecha de lanzamiento: | 6 Diciembre 2022 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 1200 + 120 |
Números lanzados: | 220 unidades |
Números vendidos: | 220 unidades |
Mayor coleccionista: | Desconocido |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
El LTD Alas de Ángel salió a la venta el 6 de diciembre de 2022, con motivo de celebración de Navidad. Como dato curioso, es la primera prenda LTD lanzada en Habbo. Se sacaron 220 unidades a la venta, con un valor por cada una de 1200 créditos + 120 diamantes. A tan solo segundos de su salida, se han vendido todas.
Número | Usuario | Última actualización | Activo , Baneado o En armario |
---|---|---|---|
64 | Dhuos | 03 Marzo 2023 | Activo |
96 | ¡Mudo! | 03 Marzo 2023 | Activo |
170 | vyrla | 03 Marzo 2023 | Activo |
X | Loyalty | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | 4marcp | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | Ibicenco | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | SkylineSweet | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | Nale. | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | nemesis0102 | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | Diora | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | Maple. | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | edgar.n.g | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | Sharif_A | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | Luis_P18 | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | !Uva! | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | AdriGM | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | Gaabriel0321 | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | -LilithFer- | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | Melany5000 | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | !jesus@500 | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | Miiwi | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | SuRey | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | kirbyneitor | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | Tekkz | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | SuReyna. | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | Noelhrz | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | wonejo123 | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | Linkan | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | riccasel | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | Diecth | 05 Marzo 2023 | En armario |
Esta página fue revisada por última vez el 05/03/2023. La última edición la realizó Bitase.