Diferencia entre revisiones de «Raros de Edición Limitada»
Etiqueta: Reversión manual |
|||
Línea 25: | Línea 25: | ||
|- | |- | ||
| <div class="center" style="width:auto; margin-left:auto; margin-right:auto;">Guarida del Conejo Siniestro</div> || 96 créditos || 517/1500 || 21 de abril de 2012 || [[Image: Guarida_del_Conejo_Siniestro.png|center]] | | <div class="center" style="width:auto; margin-left:auto; margin-right:auto;">Guarida del Conejo Siniestro</div> || 96 créditos || 517/1500 || 21 de abril de 2012 || [[Image: Guarida_del_Conejo_Siniestro.png|center]] | ||
|- | |||
| <div class="center" style="width:auto; margin-left:auto; margin-right:auto;">Mesa Arcoíris</div> || 75 créditos || 300/300 || 05 de mayo de 2012 || [[Image: .png|center]] | |||
|- | |||
| <div class="center" style="width:auto; margin-left:auto; margin-right:auto;">Silla Plasto Arcoíris</div> || 75 créditos || 300/300 || 06 de mayo de 2012 || [[Image: .png|center]] | |||
|- | |||
| <div class="center" style="width:auto; margin-left:auto; margin-right:auto;">Mesa Arcoíris</div> || 75 créditos || 300/300 || 07 de mayo de 2012 || [[Image: .png|center]] | |||
|- | |||
| <div class="center" style="width:auto; margin-left:auto; margin-right:auto;">Mesa Arcoíris</div> || 75 créditos || 300/300 || 11 de mayo de 2012 || [[Image: .png|center]] | |||
|- | |||
| <div class="center" style="width:auto; margin-left:auto; margin-right:auto;">Pod Arcoíris</div> || 75 créditos || 1500/1500 || 12 de mayo de 2012 || [[Image: .png|center]] | |||
|- | |||
| <div class="center" style="width:auto; margin-left:auto; margin-right:auto;">Mesa Arcoíris</div> || 75 créditos || 185/300 || 14 de mayo de 2012 || [[Image: .png|center]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Category:LTD]] | [[Category:LTD]] |
Revisión del 21:10 9 ene 2022
Los Raros de Edición Limitada (comúnmente abreviado como LTD) son un tipo de raros en Habbo. Los LTD se lanzaron originalmente el 4 de abril de 2012 con el Leviathan Negro, un nuevo tipo de mobiliario que apareció en todos los hoteles de Habbo a nivel mundial. Los raros de edición limitada están disponibles durante una semana una vez que se publican en el catálogo, o hasta que se agoten las existencias limitadas, lo que ocurra primero. La característica especial de los raros de edición limitada es que depende de cada hotel, varían sus cantidades limitadas. Todos los LTD vienen con una identificación numérica única que es clave, pues muchas veces este número puede contribuir a que tenga más valor o que sea más demandado.
Los raros de edición limitada comenzaron a aparecer en el catálogo de forma aleatoria y sin previo aviso, lo que aumentó la expectación para obtener uno de ellos. Debido a las horas de sus lanzamientos sin previo aviso aparecieron numerosas quejas, lo que obligó a cambiar este sistema y se introdujo un temporizador de cuenta regresiva hasta que apareciera el raro LTD. Los tiempos de publicación de los LTD están adaptados a una hora que viene bien tanto al horario peninsular de España como a los horarios de América.
Raros LTD
Nombre | Precio | Cantidad | Fecha | Imagen |
---|---|---|---|---|
Leviathan Negro |
75 créditos | 1000/1000 | 04 de abril de 2012 | |
Cerezo |
75 créditos | 1000/1000 | 05 de abril de 2012 | |
Cama Criogénica Negra |
50 créditos | 3000/3000 | 06 de abril de 2012 | |
Huevo de Dinosaurio Negro |
200 créditos | 1000/1000 | 07 de abril de 2012 | |
Bar Ejecutivo |
75 créditos | 1268/3000 | 07 de abril de 2012 | |
Telón Rojo |
50 créditos | 469/3000 | 08 de abril de 2012 | |
Guarida del Conejo Siniestro |
96 créditos | 517/1500 | 21 de abril de 2012 | |
Mesa Arcoíris |
75 créditos | 300/300 | 05 de mayo de 2012 | |
Silla Plasto Arcoíris |
75 créditos | 300/300 | 06 de mayo de 2012 | |
Mesa Arcoíris |
75 créditos | 300/300 | 07 de mayo de 2012 | |
Mesa Arcoíris |
75 créditos | 300/300 | 11 de mayo de 2012 | |
Pod Arcoíris |
75 créditos | 1500/1500 | 12 de mayo de 2012 | |
Mesa Arcoíris |
75 créditos | 185/300 | 14 de mayo de 2012 |