Diferencia entre revisiones de «Dragones Estrella Oscura»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
Línea 70: | Línea 70: | ||
|- | |- | ||
| 321 || facundo6326 || 03 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 321 || facundo6326 || 03 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 344 || :Candi: || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 350 || Backwoods || 26 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 350 || Backwoods || 26 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 76: | Línea 78: | ||
|- | |- | ||
| 368 || GaSpArIn.. || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 368 || GaSpArIn.. || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 369|| :Candi: || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 376 || borjamaella || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | | 376 || borjamaella || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
Línea 152: | Línea 156: | ||
|- | |- | ||
| 795 || ken...17 || 30 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 795 || ken...17 || 30 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 806 || :Candi: || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 862 || Alepon. || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 862 || Alepon. || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> |
Revisión del 02:32 22 sep 2021
Dragones Estrella Oscura
Fecha de lanzamiento: | 18 Mayo 2012 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 200 |
Números lanzados: | 1500 unidades |
Números vendidos: | 1500 unidades |
Mayor coleccionista: | TheGameer |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
Los dragones estrella oscura, son un Raro de Edición Limitada parte de la campaña realizada en el año 2012 relacionada con los con ninjas dragón. Se lanzaron 1500 unidades a un precio unitario de 200 créditos. Los usuarios que compraron este LTD recibieron una placa exclusiva.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o baneado |
---|---|---|---|
1 | Dadow | 05 Abril 2021 | Activo |
10 | -Aaron12Pack- | 29 Marzo 2021 | Activo |
12 | lDrixx | 28 Julio 2021 | Activo |
32 | Backwoods | 19 Mayo 2021 | Activo |
45 | facundo6326 | 03 Abril 2021 | Activo |
59 | Wu-Dracula | 22 Mayo 2021 | Baneado |
61 | AN1EL | 30 Mayo 2021 | Activo |
75 | OSCARHABBO123 | 18 Mayo 2021 | Activo |
88 | lRay-mart | 11 Agosto 2021 | Activo |
91 | lRay-mart | 11 Agosto 2021 | Activo |
102 | poizoon | 25 Mayo 2021 | Baneado |
109 | TheGameer | 16 Junio 2021 | Activo |
112 | Furnas | 20 Mayo 2021 | Activo |
116 | :Candi: | 22 Septiembre 2021 | Activo |
129 | 8caos | 03 Septiembre 2021 | Activo |
163 | dr.albert: | 19 Mayo 2021 | Activo |
190 | -barbaruchi- | 25 Mayo 2021 | Activo |
248 | -Jubileus | 30 Marzo 2021 | Activo |
254 | sariihera | 11 Mayo 2021 | Activo |
273 | -=nataxa=- | 22 Mayo 2021 | Activo |
274 | -Marcos.17- | 29 Marzo 2021 | Activo |
301 | .:Wees:. | 18 Agosto 2021 | Activo |
321 | facundo6326 | 03 Abril 2021 | Activo |
344 | :Candi: | 22 Septiembre 2021 | Activo |
350 | Backwoods | 26 Marzo 2021 | Activo |
355 | juancha23!! | 15 Septiembre 2021 | Activo |
368 | GaSpArIn.. | 23 Mayo 2021 | Activo |
369 | :Candi: | 22 Septiembre 2021 | Activo |
376 | borjamaella | 22 Mayo 2021 | Baneado |
401 | Dadow | 05 Abril 2021 | Activo |
425 | Sr.Lccot | 29 Julio 2021 | Activo |
426 | undercoverbroth | 15 Junio 2021 | Activo |
464 | Dadow | 05 Abril 2021 | Activo |
476 | borjamaella | 22 Mayo 2021 | Baneado |
489 | Naskull | 29 Julio 2021 | Activo |
493 | facundo6326 | 03 Abril 2021 | Activo |
496 | borjamaella | 22 Mayo 2021 | Baneado |
498 | ZERDIOTY | 29 Julio 2021 | Activo |
517 | Orca2004 | 22 Mayo 2021 | Activo |
521 | Linkonsio | 20 Mayo 2021 | Activo |
551 | superstargiron | 11 Agosto 2021 | Activo |
557 | shark@.@ | 29 Agosto 2021 | Activo |
579 | Kehanet.. | 20 Septiembre 2021 | Activo |
580 | Backwoods | 26 Marzo 2021 | Activo |
592 | LordDruggon | 18 Mayo 2021 | Activo |
607 | SkylineSweet | 02 Abril 2021 | Activo |
610 | SkylineSweet | 02 Abril 2021 | Activo |
611 | .:PAOLYTA:. | 04 Junio 2021 | Activo |
640 | shark@.@ | 22 Mayo 2021 | Activo |
641 | masteryoda123 | 29 Julio 2021 | Activo |
659 | Trinegrapantscu | 20 Mayo 2021 | Activo |
675 | Furnas | 20 Mayo 2021 | Activo |
694 | ErKoWo | 22 Mayo 2021 | Activo |
695 | danimollinato | 03 Agosto 2021 | Activo |
717 | ukal | 24 Mayo 2021 | Activo |
719 | dr.albert: | 20 Mayo 2021 | Activo |
731 | lbicenco | 22 Mayo 2021 | Activo |
734 | Sr.Lccot | 29 Julio 2021 | Activo |
736 | Esttik:3 | 29 Marzo 2021 | Activo |
758 | merkadillo! | 29 Mayo 2021 | Activo |
761 | .:seguridad::. | 20 Mayo 2021 | Activo |
762 | Mudo | 29 Marzo 2021 | Activo |
777 | ukal | 24 Mayo 2021 | Activo |
778 | Backwoods | 19 Mayo 2021 | Activo |
782 | TheGameer | 16 Junio 2021 | Activo |
795 | ken...17 | 30 Marzo 2021 | Activo |
806 | :Candi: | 22 Septiembre 2021 | Activo |
862 | Alepon. | 22 Mayo 2021 | Activo |
872 | ..Regi.. | 21 Mayo 2021 | Activo |
876 | degabrielxx | 21 Mayo 2021 | Activo |
878 | yitan_. | 15 Julio 2021 | Activo |
907 | lRay-mart | 11 Agosto 2021 | Activo |
933 | yitan_. | 15 Julio 2021 | Activo |
966 | Lennonski | 20 Mayo 2021 | Activo |
949 | ken...17 | 30 Marzo 2021 | Activo |
965 | Paw-AvR | 25 Mayo 2021 | Activo |
1004 | Kehanet.. | 20 Septiembre 2021 | Activo |
1012 | kiko2007 | 22 Mayo 2021 | Activo |
1055 | M4iiRaa!! | 15 Julio 2021 | Activo |
1071 | -Jubileus | 30 Marzo 2021 | Activo |
1089 | poizoon | 25 Mayo 2021 | Baneado |
1092 | yitan_. | 15 Julio 2021 | Activo |
1093 | M4iiRaa!! | 15 Julio 2021 | Activo |
1103 | ..Regi.. | 21 Mayo 2021 | Activo |
1115 | AR-Anto | 18 Mayo 2021 | Activo |
1119 | Lapsiquiatra | 19 Julio 2021 | Activo |
1151 | sr.trenti | 22 Mayo 2021 | Activo |
1165 | Soysussy14f | 08 Abril 2021 | Activo |
1177 | empirezeus | 23 Agosto 2021 | Activo |
1180 | karlco | 03 Septiembre 2021 | Activo |
1193 | TheGameer | 27 Julio 2021 | Activo |
1203 | TheGameer | 29 Mayo 2021 | Activo |
1207 | COOLGIRL=D | 22 Mayo 2021 | Activo |
1239 | TheGameer | 16 Junio 2021 | Activo |
1260 | @BUENDIA@ | 29 Mayo 2021 | Activo |
1273 | dr.albert: | 20 Mayo 2021 | Activo |
1283 | dr.albert: | 20 Mayo 2021 | Activo |
1285 | Soysussy14f | 08 Abril 2021 | Activo |
1286 | undercoverbroth | 03 Agosto 2021 | Activo |
1288 | rayng | 22 Mayo 2021 | Activo |
1297 | edgar.n.g | 03 Abril 2021 | Activo |
1301 | sinsentidoss | 06 Julio 2021 | Activo |
1306 | Soysussy14f | 08 Abril 2021 | Activo |
1330 | borjamaella | 22 Mayo 2021 | Baneado |
1352 | Mr.Sick. | 21 Mayo 2021 | Activo |
1377 | TheGameer | 29 Mayo 2021 | Activo |
1392 | dr.albert: | 20 Mayo 2021 | Activo |
1395 | dr.albert: | 20 Mayo 2021 | Activo |
1409 | CPleitez96 | 02 Agosto 2021 | Activo |
1453 | dr.albert: | 20 Mayo 2021 | Activo |
1479 | Dadow | 05 Abril 2021 | Activo |
1481 | LordDruggon | 18 Mayo 2021 | Activo |
1499 | Mudos | 29 Marzo 2021 | Activo |
¡! Esta wiki ha sido creada por DJ-Skycat. y editada por DarkPitt. |
---|