Diferencia entre revisiones de «Lámpara Dragón Arcoíris LTD»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
Línea 47: | Línea 47: | ||
|- | |- | ||
| 508 || 4marcp || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 508 || 4marcp || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 519 || isaacbodega507 || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 524 || shadow-zyro || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 524 || shadow-zyro || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> |
Revisión del 16:44 21 sep 2021
Lámpara Dragón Arcoíris LTD
Fecha de lanzamiento: | 21 Septiembre 2021 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 1000 + 100 |
Números lanzados: | 720 unidades |
Números vendidos: | 720 unidades |
Mayor coleccionista: | Desconocido |
Placa disponible: |
El dragón de Fuego Arcoíris es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 21 de Septiembre de 2021 durante la campaña Setas. Este raro era muy esperado entre los usuarios, ya que habbo especuló de su salida hace varios años en este tweet del propio Habbo y que ahora se hace realidad. Este LTD ha sido el más caro que ha salido en habbo. Este no saldrá solo este mes, sino que saldrá junto al LTD Guardiana Bosque de las Hadas.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o baneado |
---|---|---|---|
2 | Chuki | 21 Septiembre 2021 | Activo |
12 | -Atami | 21 Septiembre 2021 | Activo |
21 | lucumap | 21 Septiembre 2021 | Activo |
55 | Rebecc@. | 21 Septiembre 2021 | Activo |
56 | --Magno--@ | 21 Septiembre 2021 | Activo |
74 | d.-Carlos9-.b | 21 Septiembre 2021 | Activo |
111 | lRay-mart | 21 Septiembre 2021 | Activo |
200 | -MoonShine- | 21 Septiembre 2021 | Activo |
205 | 4marcp | 21 Septiembre 2021 | Activo |
283 | gm32 | 21 Septiembre 2021 | Activo |
322 | .Towanda. | 21 Septiembre 2021 | Activo |
381 | AlucasA | 21 Septiembre 2021 | Activo |
473 | Toni | 21 Septiembre 2021 | Activo |
508 | 4marcp | 21 Septiembre 2021 | Activo |
519 | isaacbodega507 | 21 Septiembre 2021 | Activo |
524 | shadow-zyro | 21 Septiembre 2021 | Activo |
603 | 4marcp | 21 Septiembre 2021 | Activo |