Diferencia entre revisiones de «Cerezo»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
Línea 126: | Línea 126: | ||
|- | |- | ||
| 269 || :Candi: || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 269 || :Candi: || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 278 || Alma-Mia || 08 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 282 || CHAPARILLA2 || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 282 || CHAPARILLA2 || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> |
Revisión del 15:41 8 feb 2022
Cerezo
Fecha de lanzamiento: | 05 Abril 2012 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 75 |
Números lanzados: | 1000 unidades |
Números vendidos: | 1000 unidades |
Mayor coleccionista: | Desconocido |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
El Cerezo forma parte de los primeros raros "LTDs" o edición limitada en aparecer dentro del Hotel español. Salió a la venta el 5 de Abril del 2012. Su precio de venta fue de 75 créditos y se vendieron 1,000 unidades. Más adelante sacaron un furni llamado Árbol Sakura de Tokio el cual se le asemeja bastante pero en formato pequeño, este es usado comunmente para estafar en el trade a otros usuarios cambiando rapidamente de un cerezo a un árbol sakura de tokio.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
7 | Agustin | 19 septiembre 2021 | Activo |
9 | Agustin | 16 Octubre 2021 | Activo |
12 | lDrixx | 25 Marzo 2021 | Activo |
20 | AN1EL | 30 Mayo 2021 | Activo |
25 | .:PAOLYTA:. | 04 Junio 2021 | Activo |
26 | lDrixx | 25 Marzo 2021 | Activo |
30 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
50 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
63 | poizoon | 28 Marzo 2021 | Baneado |
81 | 0paL | 21 Mayo 2021 | Activo |
82 | -.zoey.xd.- | 31 Marzo 2021 | Activo |
84 | Alma-Mia | 08 Febrero 2022 | Activo |
97 | merkadillo! | 27 Septiembre 2021 | Activo |
111 | Agustin | 19 Mayo 2021 | Activo |
112 | Mar-3-tu | 25 Enero 2022 | Activo |
115 | charlycristo | 23 Marzo 2021 | Activo |
116 | ,atlanta | 25 Marzo 2021 | Activo |
117 | Alma-Mia | 08 Febrero 2022 | Activo |
122 | !Drako007 | 25 Marzo 2021 | Activo |
123 | Monit0h | 26 Septiembre 2021 | Activo |
126 | TheGameer | 04 Octubre 2021 | Activo |
133 | chicoloco20 | 26 Marzo 2021 | Activo |
135 | AndyUuUr | 25 Mayo 2021 | Activo |
138 | Bonita9000 | 23 Marzo 2021 | Activo |
139 | -.zoey.xd.- | 31 Marzo 2021 | Activo |
151 | :Candi: | 22 Septiembre 2021 | Activo |
156 | -barbaruchi- | 25 Mayo 2021 | Activo |
160 | Marcosucm | 23 Mayo 2021 | Activo |
176 | !Drako007 | 25 Mayo 2021 | Activo |
184 | -::valerita::- | 23 Marzo 2021 | Activo |
186 | marce759 | 29 Marzo 2021 | Activo |
189 | :.:Zyyon:.: | 23 Junio 2021 | Activo |
191 | xNouba | 22 Marzo 2021 | Activo |
207 | -Freezer- | 21 Diciembre 2021 | Activo |
209 | Bonita9000 | 31 Marzo 2021 | Activo |
210 | gapbu_ | 18 Junio 2021 | Activo |
216 | Hakiva | 26 Junio 2021 | Activo |
218 | Bonita9000 | 18 Mayo 2021 | Activo |
221 | !Drako007 | 25 Marzo 2021 | Activo |
224 | lRay-mart | 11 Mayo 2021 | Activo |
228 | -Beatrice- | 23 Marzo 2021 | Activo |
231 | lRay-mart | 11 Mayo 2021 | Activo |
242 | 0paL | 21 Mayo 2021 | Activo |
247 | Ariadna2baby | 02 Febrero 2022 | Activo |
249 | iJosuelex | 02 Diciembre 2021 | Activo |
251 | -Beatrice- | 23 Marzo 2021 | Activo |
259 | dcNoel94 | 01 Abril 2021 | Activo |
262 | sr.trenti | 24 Marzo 2021 | Activo |
267 | -::valerita::- | 23 Marzo 2021 | Activo |
268 | -!Negro | 22 Mayo 2021 | Activo |
269 | :Candi: | 22 Septiembre 2021 | Activo |
278 | Alma-Mia | 08 Febrero 2022 | Activo |
282 | CHAPARILLA2 | 23 Marzo 2021 | Activo |
285 | !Drako007 | 25 Marzo 2021 | Activo |
303 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
326 | !Drako007 | 25 Marzo 2021 | Activo |
329 | Loudrick. | 23 Marzo 2021 | Activo |
335 | KSS | 20 Mayo 2021 | Activo |
350 | 0paL | 21 Mayo 2021 | Activo |
375 | KSS | 20 Mayo 2021 | Activo |
376 | Wanongo | 06 Octubre 2021 | Activo |
382 | MrDrip-Noodle | 19 Mayo 2021 | Activo |
389 | xlFake | 31 Agosto 2021 | Activo |
393 | dr.albert: | 20 Mayo 2021 | Activo |
399 | yoga399 | 23 Marzo 2021 | Activo |
411 | PlusUltra! | 23 Marzo 2021 | Activo |
412 | loreine::. | 23 Junio 2021 | Activo |
415 | :.:Zyyon:.: | 23 Junio 2021 | Activo |
434 | !Drako007 | 25 Marzo 2021 | Activo |
446 | :Candi: | 22 Septiembre 2021 | Activo |
444 | MegaMaNuuu | 24 Mayo 2021 | Activo |
450 | Avena_Con_Miel | 30 Junio 2021 | Activo |
451 | ChicletBum. | 03 Febrero 2022 | Activo |
460 | lRay-mart | 19 Mayo 2021 | Activo |
462 | Dulcesitoo! | 28 Julio 2021 | Activo |
470 | Pink.Glam.Girl | 19 Mayo 2021 | Activo |
475 | chica.kaulitz | 02 Junio 2021 | Activo |
477 | -ROCKYREX- | 06 Febrero 2022 | Activo |
487 | ::LeonCalo:: | 14 Junio 2021 | Activo |
515 | KwolyJam | 25 Mayo 2021 | Activo |
517 | -!Negro | 03 Octubre 2021 | Activo |
522 | Ppatron123 | 19 Mayo 2021 | Activo |
528 | :Candi: | 22 Septiembre 2021 | Activo |
529 | JorgeNunez01 | 23 Marzo 2021 | Activo |
534 | kiko2007 | 23 Marzo 2021 | Activo |
537 | jonathan30991 | 22 Mayo 2021 | Activo |
562 | :Candi: | 22 Septiembre 2021 | Activo |
568 | @fanny!! | 23 junio 2021 | Activo |
588 | Ariadna2baby | 02 Febrero 2022 | Activo |
592 | xNouba | 22 Marzo 2021 | Activo |
595 | Nnena33 | 28 Marzo 2021 | Activo |
600 | Tabatha-I | 21 Julio 2021 | Activo |
612 | -!Negro | 22 Mayo 2021 | Activo |
615 | Pink.Glam.Girl | 20 Mayo 2021 | Activo |
616 | lRay-mart | 26 Marzo 2021 | Activo |
618 | ChicletBum. | 03 Febrero 2022 | Activo |
620 | lRay-mart | 19 Mayo 2021 | Activo |
621 | Toothbrush | 26 Junio 2021 | Activo |
627 | Carlos-Ecu | 01 Octubre 2021 | Activo |
628 | IbizaArtista | 13 Junio 2021 | Activo |
632 | charlycristo | 23 Marzo 2021 | Activo |
636 | charlycristo | 23 Marzo 2021 | Activo |
640 | KwolyJam | 26 Marzo 2021 | Activo |
646 | Pink.Glam.Girl | 19 Mayo 2021 | Activo |
649 | xxxgerardooooxx | 21 Mayo 2021 | Activo |
671 | -!Negro | 22 Mayo 2021 | Activo |
672 | charlycristo | 23 Marzo 2021 | Activo |
686 | lRay-mart | 05 Abril 2021 | Activo |
691 | charlycristo | 23 Marzo 2021 | Activo |
698 | LordDruggon | 18 Mayo 2021 | Activo |
715 | sebassean-II | 06 Febrero 2022 | Activo |
726 | Pink.Glam.Girl | 19 Mayo 2021 | Activo |
731 | tripleguapoLol | 27 Enero 2022 | Activo |
734 | DJbuenaesther | 23 Marzo 2021 | Activo |
743 | merkadillo! | 23 Agosto 2021 | Activo |
773 | Ppatron123 | 19 Mayo 2021 | Activo |
776 | LordDruggon | 18 Mayo 2021 | Activo |
802 | charlycristo | 23 Marzo 2021 | Activo |
803 | Carlos-Ecu | 22 Septiembre 2021 | Activo |
808 | :Candi: | 22 Septiembre 2021 | Activo |
810 | alvarap | 15 Septiembre 2021 | Activo |
828 | -barbaruchi- | 25 Mayo 2021 | Activo |
836 | yitan_. | 15 Julio 2021 | Activo |
846 | LordDruggon | 18 Mayo 2021 | Activo |
849 | @fanny!! | 23 Junio 2021 | Activo |
853 | -!Negro | 22 Mayo 2021 | Activo |
859 | MegaShaloma | 24 Marzo 2021 | Activo |
863 | merkadillo! | 29 Mayo 2021 | Activo |
869 | IbizaArtista | 28 Marzo 2021 | Activo |
880 | Pink.Glam.Girl | 20 Mayo 2021 | Activo |
882 | tripleguapoLol | 28 Enero 2022 | Activo |
891 | -!Negro | 22 Mayo 2021 | Activo |
895 | Pink.Glam.Girl | 19 Mayo 2021 | Activo |
902 | JorgeNunez01 | 23 Marzo 2021 | Activo |
905 | Nnena33 | 28 Marzo 2021 | Activo |
925 | LordDruggon | 18 Mayo 2021 | Activo |
927 | .:ChinoRip:. | 27 Mayo 2021 | Activo |
934 | KwolyJam | 25 Mayo 2021 | Activo |
948 | SoyMancini | 15 Julio 2021 | Activo |
959 | -!Negro | 22 Mayo 2021 | Activo |
960 | -!Negro | 22 Mayo 2021 | Activo |
964 | Nnena33 | 28 Marzo 2021 | Activo |
970 | :.:Zyyon:.: | 23 Junio 2021 | Activo |
978 | lucumap | 20 Mayo 2021 | Activo |
985 | -!Negro | 22 Mayo 2021 | Activo |
999 | Mudos | 25 Marzo 2021 | Activo |
¡! Esta wiki ha sido creada por xNouba y editada por shadow-zyro, DJ-Skycat. y DarkPitt. |
---|