Diferencia entre revisiones de «Chanclas y Calcetines»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(No se muestran 9 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 27: | Línea 27: | ||
|- | |- | ||
! Número !! Usuario !! Última actualización !! <B><FONT COLOR="green"> Activo</FONT>, <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> o <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | ! Número !! Usuario !! Última actualización !! <B><FONT COLOR="green"> Activo</FONT>, <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> o <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | ||
|- | |||
| 129 || XaxeJota || 23 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 144 || b1t || 22 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 189 || -Neon || 20 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo</FONT> | |||
|- | |- | ||
| 203 || .:CHARLOTTEE:. || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | | 203 || .:CHARLOTTEE:. || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 242 || raerosol || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | | 242 || raerosol || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | ||
|- | |||
| 275 || TecnoBow || 26 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| 295 || b1t || 22 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 348 || -Circus || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | | 348 || -Circus || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | ||
|- | |||
| 376 || FocoCrispis || 24 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| 382 || b1t || 22 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 386 || Feelipe. || 24 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| 394 || Hyrtz || 26 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 397 || canveros63 || 16 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | | 397 || canveros63 || 16 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | ||
|- | |||
| 445 || BEAH26 || 26 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 451 || -Itzel || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | | 451 || -Itzel || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | ||
|- | |||
| 474 || Pembo_Tack || 24 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| 539 || WADC || 26 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| 549 || l=Maiiz=l || 26 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| 564 || Valita || 24 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| 595 || Nooglero || 24 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| 602 || -Dreea || 26 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 638 || Soly: || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | | 638 || Soly: || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | ||
|- | |||
| 642 || -Xiaojun || 24 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| 672 || -Feeeer || 26 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 701 || Kocchii || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | | 701 || Kocchii || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | ||
|- | |||
| 736 || Marie-Mariel || 26 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 756 || nymphetamine || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | | 756 || nymphetamine || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | ||
|- | |||
| 759 || yosx || 18 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 862 || demian-: || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | | 862 || demian-: || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 881 || ANUELBAN || 16 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | | 881 || ANUELBAN || 16 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | ||
|- | |||
| 992 || grell,,sutcliff || 24 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| 1018 || Tita15. || 24 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 1090 || merkadillo! || 16 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo</FONT> | | 1090 || merkadillo! || 16 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo</FONT> | ||
Línea 57: | Línea 101: | ||
|- | |- | ||
| 1242 || RoDrU || 16 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | | 1242 || RoDrU || 16 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | ||
|- | |||
| 1262 || .Don.Plasi. || 18 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 1292 || Fabi!- || 16 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | | 1292 || Fabi!- || 16 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | ||
Línea 63: | Línea 109: | ||
|- | |- | ||
| 1312 || Laresse || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | | 1312 || Laresse || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | ||
|- | |||
| 1334 || GENESlS || 24 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| 1346 || MendiGod || 26 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 1382 || bvnny:3 || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | | 1382 || bvnny:3 || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | ||
|- | |||
| 1433 || TheCryClumSy--- || 20 Enero 2024 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 1488 || Srinkala || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | | 1488 || Srinkala || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | ||
Línea 73: | Línea 125: | ||
|- | |- | ||
| 1758 || sr..feli || 16 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | | 1758 || sr..feli || 16 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | ||
|- | |||
| 1763 || Dante || 24 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| 1764 || EstupeeFaciente || 18 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 1823 || Raelss || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | | 1823 || Raelss || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | ||
Línea 79: | Línea 135: | ||
|- | |- | ||
| 1905 || Gathanio || 16 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | | 1905 || Gathanio || 16 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | ||
|- | |||
| 1918 || mariappr || 24 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 1925 || Parasitus || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | | 1925 || Parasitus || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 1944 || Jordi22 || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | | 1944 || Jordi22 || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | ||
|- | |||
| 1958 || -adil16- || 24 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 1967 || bratzi || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | | 1967 || bratzi || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | ||
|- | |||
| 1968 || Nee0s || 24 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 1981 || -Vanne. || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | | 1981 || -Vanne. || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> |
Revisión actual del 11:03 20 ene 2024
Chanclas y Calcetines
Fecha de lanzamiento: | 29 Mayo 2023 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 250 + 50 |
Números lanzados: | 2000 unidades |
Números vendidos: | 2000 unidades |
Mayor coleccionista: | Desconocido |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
Las Chanclas y Calcetines son una prenda de ropa Rara de Edición Limitada que salió a la venta el 29 de mayo de 2023 con motivo de la campaña de verano. Su precio de venta fue de 250 créditos y 50 diamantes y se vendieron el total de las 2000 unidades lanzadas, convirtiéndose en la prenda de ropa LTD con más unidades vendidas.
Como curiosidad, esta prenda de ropa es una versión LTD de las antiguas Chanclas y Calcetines lanzadas en 2017 como parte de un reto comunitario. Estas no son tradeables y se podían comprar por 50 duckets.
Número | Usuario | Última actualización | Activo, Baneado o En armario |
---|---|---|---|
129 | XaxeJota | 23 Octubre 2023 | Activo |
144 | b1t | 22 Octubre 2023 | Activo |
189 | -Neon | 20 Octubre 2023 | Activo |
203 | .:CHARLOTTEE:. | 17 Octubre 2023 | En armario |
242 | raerosol | 17 Octubre 2023 | En armario |
275 | TecnoBow | 26 Octubre 2023 | En armario |
295 | b1t | 22 Octubre 2023 | Activo |
348 | -Circus | 17 Octubre 2023 | En armario |
376 | FocoCrispis | 24 Octubre 2023 | En armario |
382 | b1t | 22 Octubre 2023 | Activo |
386 | Feelipe. | 24 Octubre 2023 | En armario |
394 | Hyrtz | 26 Octubre 2023 | En armario |
397 | canveros63 | 16 Octubre 2023 | En armario |
445 | BEAH26 | 26 Octubre 2023 | En armario |
451 | -Itzel | 17 Octubre 2023 | En armario |
474 | Pembo_Tack | 24 Octubre 2023 | En armario |
539 | WADC | 26 Octubre 2023 | En armario |
549 | l=Maiiz=l | 26 Octubre 2023 | En armario |
564 | Valita | 24 Octubre 2023 | En armario |
595 | Nooglero | 24 Octubre 2023 | En armario |
602 | -Dreea | 26 Octubre 2023 | En armario |
638 | Soly: | 17 Octubre 2023 | En armario |
642 | -Xiaojun | 24 Octubre 2023 | En armario |
672 | -Feeeer | 26 Octubre 2023 | En armario |
701 | Kocchii | 17 Octubre 2023 | En armario |
736 | Marie-Mariel | 26 Octubre 2023 | En armario |
756 | nymphetamine | 17 Octubre 2023 | En armario |
759 | yosx | 18 Octubre 2023 | En armario |
862 | demian-: | 17 Octubre 2023 | En armario |
881 | ANUELBAN | 16 Octubre 2023 | En armario |
992 | grell,,sutcliff | 24 Octubre 2023 | En armario |
1018 | Tita15. | 24 Octubre 2023 | En armario |
1090 | merkadillo! | 16 Octubre 2023 | Activo |
1163 | lBaroz | 17 Octubre 2023 | En armario |
1168 | Atlyn | 17 Octubre 2023 | En armario |
1174 | Balmain, | 17 Octubre 2023 | En armario |
1242 | RoDrU | 16 Octubre 2023 | En armario |
1262 | .Don.Plasi. | 18 Octubre 2023 | En armario |
1292 | Fabi!- | 16 Octubre 2023 | En armario |
1311 | Yovicita | 16 Octubre 2023 | En armario |
1312 | Laresse | 17 Octubre 2023 | En armario |
1334 | GENESlS | 24 Octubre 2023 | En armario |
1346 | MendiGod | 26 Octubre 2023 | En armario |
1382 | bvnny:3 | 17 Octubre 2023 | En armario |
1433 | TheCryClumSy--- | 20 Enero 2024 | Activo |
1488 | Srinkala | 17 Octubre 2023 | En armario |
1553 | Sylam | 17 Octubre 2023 | En armario |
1694 | aguitas93 | 17 Octubre 2023 | En armario |
1758 | sr..feli | 16 Octubre 2023 | En armario |
1763 | Dante | 24 Octubre 2023 | En armario |
1764 | EstupeeFaciente | 18 Octubre 2023 | En armario |
1823 | Raelss | 17 Octubre 2023 | En armario |
1898 | SoyMancini | 16 Octubre 2023 | En armario |
1905 | Gathanio | 16 Octubre 2023 | En armario |
1918 | mariappr | 24 Octubre 2023 | En armario |
1925 | Parasitus | 17 Octubre 2023 | En armario |
1944 | Jordi22 | 17 Octubre 2023 | En armario |
1958 | -adil16- | 24 Octubre 2023 | En armario |
1967 | bratzi | 17 Octubre 2023 | En armario |
1968 | Nee0s | 24 Octubre 2023 | En armario |
1981 | -Vanne. | 17 Octubre 2023 | En armario |
1983 | NlCO | 17 Octubre 2023 | En armario |
1986 | Catita, | 17 Octubre 2023 | En armario |
Esta página fue revisada por última vez el 20/01/2024. La última edición la realizó DarkPitt.