Diferencia entre revisiones de «Alas de Ángel»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
m |
|||
(No se muestran 27 ediciones intermedias de 2 usuarios) | |||
Línea 2: | Línea 2: | ||
|title = Alas de Ángel | |title = Alas de Ángel | ||
|image = FURNI_LTDALASANGEL.png | |image = FURNI_LTDALASANGEL.png | ||
|Fecha de lanzamiento: = | |Fecha de lanzamiento: = 06 Diciembre 2022 | ||
|Valor de lanzamiento: = 1200 [[File:Símbolo Crédito.png]] + 120 [[File:Símbolo Diamante.png]] | |Valor de lanzamiento: = 1200 [[File:Símbolo Crédito.png]] + 120 [[File:Símbolo Diamante.png]] | ||
|Números lanzados: = 220 unidades | |Números lanzados: = 220 unidades | ||
Línea 25: | Línea 25: | ||
|- | |- | ||
! Número !! Usuario !! Última actualización !! <B><FONT COLOR="green"> Activo</FONT>, <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> o <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | ! Número !! Usuario !! Última actualización !! <B><FONT COLOR="green"> Activo</FONT>, <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> o <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | ||
|- | |||
| 7 || .LuKaS. || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 9 || RAIK.Stark || 08 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 11 || lVero || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 16 || Berdy || 24 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| 19 || lVero || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 21 || Zoe || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| 24 || edgar.n.g || 06 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 28 || xlopezf || 25 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 35 || lWantedl || 06 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 39 || -.Akame.- || 02 Abril 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 40 || Veve. || 04 Junio 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 44 || -Edu- || 25 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 47 || lVero || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 52 || -.Akame.- || 02 Abril 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 60 || edgar.n.g || 06 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 63 || lVero || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 64 || Dhuos || 03 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 64 || Dhuos || 03 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 71 || __HILARY__ || 18 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| 79 || -GhostSkull- || 16 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| 80 || Tekkz || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| 83 || -.Akame.- || 02 Abril 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 96 || ¡Mudo! || 03 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 96 || ¡Mudo! || 03 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 102 || Domii || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| 103 || -.Akame.- || 02 Abril 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 106 || lVero || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 108 || lVero || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 119 || lVero || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 124 || lVero || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 131 || Geelah || 25 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 135 || ElRastamanMysti || 25 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 136 || Zeab || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| 140 || lVero || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 159 || Galakrond || 06 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 170 || vyrla || 03 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 170 || vyrla || 03 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 171 || -.Akame.- || 02 Abril 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 177 || lVero || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 179 || Faithfulness || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| 188 || .Eddie || 24 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| 192 || .::.fOrMuLa.::. || 25 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 200 || Galliard.. || 06 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 204 || 4marcp || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| 208 || lVero || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 209 || -.Akame.- || 02 Abril 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| X || Loyalty || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | | X || Loyalty || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | ||
|- | |- | ||
| X || Ibicenco || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | | X || Ibicenco || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | ||
Línea 71: | Línea 149: | ||
|- | |- | ||
| X || kirbyneitor || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | | X || kirbyneitor || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | ||
|- | |- | ||
| X || SuReyna. || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | | X || SuReyna. || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | ||
Línea 85: | Línea 161: | ||
|- | |- | ||
| X || Diecth || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | | X || Diecth || 05 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | ||
|- | |||
| X || Pintu || 06 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| X || -Gatito || 09 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| X || Jerudmide || 09 Marzo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| X || Delicate. || 06 Mayo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| X || ChicletBum. || 09 Mayo 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |||
| X || xXRuthXx || 24 Junio 2023 || <B><FONT COLOR="blue"> En armario </FONT> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{{Template:Edition}} | {{Template:Edition}} |
Revisión actual del 14:44 25 oct 2023
Alas de Ángel
Fecha de lanzamiento: | 06 Diciembre 2022 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 1200 + 120 |
Números lanzados: | 220 unidades |
Números vendidos: | 220 unidades |
Mayor coleccionista: | Desconocido |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
El LTD Alas de Ángel salió a la venta el 6 de diciembre de 2022, con motivo de celebración de Navidad. Como dato curioso, es la primera prenda LTD lanzada en Habbo. Se sacaron 220 unidades a la venta, con un valor por cada una de 1200 créditos + 120 diamantes. A tan solo segundos de su salida, se han vendido todas.
Número | Usuario | Última actualización | Activo, Baneado o En armario |
---|---|---|---|
7 | .LuKaS. | 05 Marzo 2023 | Activo |
9 | RAIK.Stark | 08 Marzo 2023 | Activo |
11 | lVero | 17 Octubre 2023 | Activo |
16 | Berdy | 24 Octubre 2023 | En armario |
19 | lVero | 17 Octubre 2023 | Activo |
21 | Zoe | 17 Octubre 2023 | En armario |
24 | edgar.n.g | 06 Marzo 2023 | Activo |
28 | xlopezf | 25 Octubre 2023 | Activo |
35 | lWantedl | 06 Marzo 2023 | Activo |
39 | -.Akame.- | 02 Abril 2023 | Activo |
40 | Veve. | 04 Junio 2023 | Activo |
44 | -Edu- | 25 Octubre 2023 | Activo |
47 | lVero | 17 Octubre 2023 | Activo |
52 | -.Akame.- | 02 Abril 2023 | Activo |
60 | edgar.n.g | 06 Marzo 2023 | Activo |
63 | lVero | 17 Octubre 2023 | Activo |
64 | Dhuos | 03 Marzo 2023 | Activo |
71 | __HILARY__ | 18 Octubre 2023 | En armario |
79 | -GhostSkull- | 16 Octubre 2023 | En armario |
80 | Tekkz | 17 Octubre 2023 | En armario |
83 | -.Akame.- | 02 Abril 2023 | Activo |
96 | ¡Mudo! | 03 Marzo 2023 | Activo |
102 | Domii | 17 Octubre 2023 | En armario |
103 | -.Akame.- | 02 Abril 2023 | Activo |
106 | lVero | 17 Octubre 2023 | Activo |
108 | lVero | 17 Octubre 2023 | Activo |
119 | lVero | 17 Octubre 2023 | Activo |
124 | lVero | 17 Octubre 2023 | Activo |
131 | Geelah | 25 Octubre 2023 | Activo |
135 | ElRastamanMysti | 25 Octubre 2023 | Activo |
136 | Zeab | 17 Octubre 2023 | En armario |
140 | lVero | 17 Octubre 2023 | Activo |
159 | Galakrond | 06 Marzo 2023 | Activo |
170 | vyrla | 03 Marzo 2023 | Activo |
171 | -.Akame.- | 02 Abril 2023 | Activo |
177 | lVero | 17 Octubre 2023 | Activo |
179 | Faithfulness | 17 Octubre 2023 | En armario |
188 | .Eddie | 24 Octubre 2023 | En armario |
192 | .::.fOrMuLa.::. | 25 Octubre 2023 | Activo |
200 | Galliard.. | 06 Marzo 2023 | Activo |
204 | 4marcp | 17 Octubre 2023 | En armario |
208 | lVero | 17 Octubre 2023 | Activo |
209 | -.Akame.- | 02 Abril 2023 | Activo |
X | Loyalty | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | Ibicenco | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | SkylineSweet | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | Nale. | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | nemesis0102 | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | Diora | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | Maple. | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | edgar.n.g | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | Sharif_A | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | Luis_P18 | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | !Uva! | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | AdriGM | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | Gaabriel0321 | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | -LilithFer- | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | Melany5000 | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | !jesus@500 | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | Miiwi | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | SuRey | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | kirbyneitor | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | SuReyna. | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | Noelhrz | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | wonejo123 | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | Linkan | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | riccasel | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | Diecth | 05 Marzo 2023 | En armario |
X | Pintu | 06 Marzo 2023 | En armario |
X | -Gatito | 09 Marzo 2023 | En armario |
X | Jerudmide | 09 Marzo 2023 | En armario |
X | Delicate. | 06 Mayo 2023 | En armario |
X | ChicletBum. | 09 Mayo 2023 | En armario |
X | xXRuthXx | 24 Junio 2023 | En armario |
Esta página fue revisada por última vez el 25/10/2023. La última edición la realizó DarkPitt.