Diferencia entre revisiones de «Coche de Lujo Reluciente»
(No se muestran 11 ediciones intermedias de 2 usuarios) | |||
Línea 29: | Línea 29: | ||
| 3 || Tabatha-I || 07 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 3 || Tabatha-I || 07 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 4 || | | 4 || Papylus || 12 Enero 2024 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 5 || Papylus || 12 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | | 5 || Papylus || 12 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |||
| 7 || Papylus || 12 Enero 2024 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|- | |||
| 8 || Papylus || 12 Enero 2024 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|- | |- | ||
| 9 || Papylus || 12 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | | 9 || Papylus || 12 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
Línea 40: | Línea 44: | ||
|- | |- | ||
| 14 || mcgiios || 29 Marzo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | | 14 || mcgiios || 29 Marzo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |||
| 15 || Papylus || 12 Enero 2024 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|- | |- | ||
| 18 || Exencio || 30 Agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | | 18 || Exencio || 30 Agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
Línea 81: | Línea 87: | ||
| 48 || brvdsinho || 08 Abril 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | | 48 || brvdsinho || 08 Abril 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 50 || | | 50 || Zyrox || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 51 || Nacho! || 30 Agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | | 51 || Nacho! || 30 Agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 56 || PodRosado || 06 Abril 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 56 || PodRosado || 06 Abril 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 61 || xlNameless. || 17 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 63 || .Smosh. || 30 Agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | | 63 || .Smosh. || 30 Agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
Línea 112: | Línea 120: | ||
|- | |- | ||
| 143 || DarkMan0502 || 15 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | | 143 || DarkMan0502 || 15 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |||
| 147 || bankerochistoso || 20 Enero 2024 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 159 || lSzeged || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | | 159 || lSzeged || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
Línea 136: | Línea 146: | ||
|- | |- | ||
| 203 || lSpark_ || 30 Agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | | 203 || lSpark_ || 30 Agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |||
| 208 || Sr.gabitoxD || 28 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 217 || PodRosado || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 217 || PodRosado || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 219 || All-Star!!! || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 219 || All-Star!!! || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 220 || Mudo || 05 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 221 || giordan20 || 29 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | | 221 || giordan20 || 29 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 225 || rouco.GAM || 26 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 225 || rouco.GAM || 26 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 227 || LDx || 05 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|- | |- | ||
| 232 || .fran || 29 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | | 232 || .fran || 29 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
Línea 170: | Línea 186: | ||
|- | |- | ||
| 278 || d=:marco:=b || 31 Agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | | 278 || d=:marco:=b || 31 Agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |||
| 280 || merkadillo! || 16 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 299 || PodRosado || 03 Junio 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | | 299 || PodRosado || 03 Junio 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
Línea 196: | Línea 214: | ||
|- | |- | ||
| 352 || 0paL || 08 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 352 || 0paL || 08 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 354 || b1t || 22 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 358 || .Gold-Boy. || 22 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 360 || supermogollollo || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Línea 203: | Línea 227: | ||
==Resultado LTD con diamantes en el precio== | ==Resultado LTD con diamantes en el precio== | ||
Aunque muchos digan que no fue muy efectivo el hecho de ponerle diamantes a este LTD, las unidades del mismo se acabaron en tan solo 8 segundos (pueden verlo en [https://twitter.com/LilithRainbows/status/1432372919255109638 este tweet] de un video que hizo una persona anónima, publicado por la usuaria LilithRainbows en su Twitter). A pesar de todo, muchos usuarios han conseguido comprar al menos una unidad. Han sido 247 usuarios que consiguieron comprar el LTD desde la tienda, según [https://www.habbo.es/community/article/25556/informacion-sobre-la-ultima-venta-ltd esta noticia del propio | Aunque muchos digan que no fue muy efectivo el hecho de ponerle diamantes a este LTD, las unidades del mismo se acabaron en tan solo 8 segundos (pueden verlo en [https://twitter.com/LilithRainbows/status/1432372919255109638 este tweet] de un video que hizo una persona anónima, publicado por la usuaria LilithRainbows en su Twitter). A pesar de todo, muchos usuarios han conseguido comprar al menos una unidad. Han sido 247 usuarios que consiguieron comprar el LTD desde la tienda, según [https://www.habbo.es/community/article/25556/informacion-sobre-la-ultima-venta-ltd esta noticia del propio Habbo]. Es muy probable además, que la herramienta para la compra de LTDs desarrollada por la usuaria LilithRainbows haya ayudado a los usuarios a comprarlo. |
Revisión actual del 10:54 20 ene 2024
Fecha de lanzamiento: | 30 Agosto 2021 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 500 + 10 |
Números lanzados: | 360 unidades |
Números vendidos: | 360 unidades |
Mayor coleccionista: | Papylus |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
El Coche de Lujo Reluciente es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 30 de agosto de 2021 durante la campaña Vaporwave. Su precio de salida fueron 500 créditos más 10 diamantes y se vendieron las 360 unidades puestas a la venta. Por la compra del LTD los usuarios recibieron una placa exclusiva.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
1 | sparksteel | 30 Agosto 2021 | Activo |
3 | Tabatha-I | 07 Febrero 2022 | Activo |
4 | Papylus | 12 Enero 2024 | Activo |
5 | Papylus | 12 Septiembre 2021 | Activo |
7 | Papylus | 12 Enero 2024 | Activo |
8 | Papylus | 12 Enero 2024 | Activo |
9 | Papylus | 12 Septiembre 2021 | Activo |
11 | djpiterjr | 07 Febrero 2022 | Activo |
12 | Papylus | 12 Septiembre 2021 | Activo |
14 | mcgiios | 29 Marzo 2022 | Activo |
15 | Papylus | 12 Enero 2024 | Activo |
18 | Exencio | 30 Agosto 2021 | Activo |
20 | Papylus | 12 Septiembre 2021 | Activo |
21 | gapbu_ | 31 Agosto 2021 | Activo |
22 | Papylus | 30 Septiembre 2021 | Activo |
23 | Papylus | 30 Septiembre 2021 | Activo |
24 | Nate.. | 30 Septiembre 2021 | Activo |
25 | Papylus | 30 Septiembre 2021 | Activo |
26 | Papylus | 30 Septiembre 2021 | Activo |
27 | Papylus | 12 Septiembre 2021 | Activo |
28 | Papylus | 12 Septiembre 2021 | Activo |
30 | Papylus | 12 Septiembre 2021 | Activo |
31 | Papylus | 12 Septiembre 2021 | Activo |
32 | Nate.. | 30 Septiembre 2021 | Activo |
33 | Papylus | 12 Septiembre 2021 | Activo |
40 | Papylus | 12 Septiembre 2021 | Activo |
41 | obi-wan-segundo | 30 Agosto 2021 | Activo |
42 | Papylus | 12 Septiembre 2021 | Activo |
43 | Papylus | 30 Septiembre 2021 | Activo |
45 | rochio891 | 29 Septiembre 2021 | Activo |
48 | brvdsinho | 08 Abril 2022 | Activo |
50 | Zyrox | 17 Octubre 2023 | Activo |
51 | Nacho! | 30 Agosto 2021 | Activo |
56 | PodRosado | 06 Abril 2022 | Activo |
61 | xlNameless. | 17 Octubre 2023 | Activo |
63 | .Smosh. | 30 Agosto 2021 | Activo |
67 | .:FK13:. | 28 Mayo 2022 | Activo |
88 | Habbolippo | 2 Octubre 2021 | Activo |
90 | Melissabel02 | 07 Junio 2022 | Activo |
103 | billy6485 | 07 Febrero 2022 | Activo |
106 | Perfectionist | 10 Diciembre 2021 | Activo |
107 | 0.FernandaSG.2 | 21 Diciembre 2021 | Activo |
110 | demimat | 04 Mayo 2022 | Activo |
114 | ::rosberg:: | 23 Octubre 2021 | Activo |
117 | kaymib | 03 Septiembre 2021 | Activo |
118 | NewPlayer | 30 Agosto 2021 | Activo |
122 | selene4546 | 30 Agosto 2021 | Activo |
143 | DarkMan0502 | 15 Septiembre 2021 | Activo |
147 | bankerochistoso | 20 Enero 2024 | Activo |
159 | lSzeged | 22 Septiembre 2021 | Activo |
160 | -Estados | 22 Septiembre 2021 | Activo |
161 | yeryfemme | 16 Mayo 2022 | Activo |
166 | Nate.. | 30 Septiembre 2021 | Activo |
169 | NinjaHyunjin | 30 Agosto 2021 | Activo |
173 | Felo | 02 Junio 2022 | Activo |
179 | Maaaau2 | 07 Octubre 2021 | Activo |
181 | .:Gemnial:. | 31 Agosto 2021 | Activo |
187 | francis44117 | 01 Septiembre 2021 | Activo |
197 | Descargarme | 10 Noviembre 2021 | Activo |
198 | :Briigitte: | 22 Septiembre 2021 | Activo |
203 | lSpark_ | 30 Agosto 2021 | Activo |
208 | Sr.gabitoxD | 28 Octubre 2023 | Activo |
217 | PodRosado | 28 Septiembre 2021 | Activo |
219 | All-Star!!! | 28 Septiembre 2021 | Activo |
220 | Mudo | 05 Octubre 2023 | Activo |
221 | giordan20 | 29 Septiembre 2021 | Activo |
225 | rouco.GAM | 26 Octubre 2021 | Activo |
227 | LDx | 05 Octubre 2023 | Activo |
232 | .fran | 29 Septiembre 2021 | Activo |
245 | Esepep98 | 20 Septiembre 2021 | Activo |
246 | criistian29Agua | 03 Abril 2022 | Activo |
252 | Carlosgarciasie | 31 Agosto 2021 | Activo |
253 | AnthonyB8n | 31 Agosto 2021 | Activo |
258 | jefamanol | 30 Agosto 2021 | Activo |
259 | Paquez. | 25 Octubre 2021 | Activo |
263 | Perfectionist | 10 Diciembre 2021 | Activo |
265 | -J!M | 23 Octubre 2021 | Activo |
268 | Ariadna2baby | 30 Agosto 2021 | Activo |
269 | Agathys | 02 Septiembre 2021 | Activo |
276 | caradepan!gl | 26 Noviembre 2021 | Activo |
278 | d=:marco:=b | 31 Agosto 2021 | Activo |
280 | merkadillo! | 16 Octubre 2023 | Activo |
299 | PodRosado | 03 Junio 2022 | Activo |
303 | xChokiTo | 30 Agosto 2021 | Activo |
304 | .-P.A.U.L.A-. | 09 Septiembre 2021 | Activo |
314 | d=:marco:=b | 02 Septiembre 2021 | Activo |
316 | billy6485 | 07 Febrero 2022 | Activo |
322 | @---Andre---@ | 31 Agosto 2021 | Activo |
324 | merkadillo! | 07 Octubre 2021 | Activo |
326 | TheGameer | 31 Mayo 2022 | Activo |
333 | Thenorbac | 27 Enero 2022 | Activo |
338 | xChokiTo | 30 Agosto 2021 | Activo |
339 | bliond | 23 Septiembre 2021 | Activo |
342 | ::rosberg:: | 23 Octubre 2021 | Activo |
352 | 0paL | 08 Octubre 2021 | Activo |
354 | b1t | 22 Octubre 2023 | Activo |
358 | .Gold-Boy. | 22 Octubre 2023 | Activo |
360 | supermogollollo | 04 Septiembre 2023 | Activo |
Controversia[editar]
Este LTD ha sido el tercero que se ha lanzado con un precio en el que se incluía con diamantes. Esto junto a que se avisase poco antes del lanzamiento ha generado un pequeño disgusto por el hecho de no verse como un método no muy efectivo para parar las compras masivas de LTDs
Resultado LTD con diamantes en el precio[editar]
Aunque muchos digan que no fue muy efectivo el hecho de ponerle diamantes a este LTD, las unidades del mismo se acabaron en tan solo 8 segundos (pueden verlo en este tweet de un video que hizo una persona anónima, publicado por la usuaria LilithRainbows en su Twitter). A pesar de todo, muchos usuarios han conseguido comprar al menos una unidad. Han sido 247 usuarios que consiguieron comprar el LTD desde la tienda, según esta noticia del propio Habbo. Es muy probable además, que la herramienta para la compra de LTDs desarrollada por la usuaria LilithRainbows haya ayudado a los usuarios a comprarlo.