Diferencia entre revisiones de «Pod Arcoíris»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(No se muestran 21 ediciones intermedias de 5 usuarios) | |||
Línea 38: | Línea 38: | ||
|- | |- | ||
| 13 || Cherry.Color || 20 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 13 || Cherry.Color || 20 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 16 || kiiiiing || 22 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 17 || nachito9Gol || 01 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 17 || nachito9Gol || 01 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 18 || Pintu || 01 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 19 || josesihthop || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 19 || josesihthop || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 56: | Línea 60: | ||
|- | |- | ||
| 66 || Tabatha-I || 14 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 66 || Tabatha-I || 14 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 98 || situpetit2 || 18 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 101 || dr.albert: || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 101 || dr.albert: || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 102 || merkadillo! || 09 Junio 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 169 || Polygamy || 21 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 169 || Polygamy || 21 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 81: | Línea 89: | ||
| 275 || poizoon || 25 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | | 275 || poizoon || 25 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 266 || Polygamy || 21 | | 266 || Polygamy || 21 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 282 || Fresiitam || 24 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 282 || Fresiitam || 24 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 92: | Línea 100: | ||
|- | |- | ||
| 329 || merkadillo! || 07 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 329 || merkadillo! || 07 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 338 || sebassean-II || 08 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 394 || b1t || 22 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 415 || Banks, || 06 Junio 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 422 || Agustin || 21 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 422 || Agustin || 21 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 98: | Línea 112: | ||
|- | |- | ||
| 472 || eddirecxcx || 28 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 472 || eddirecxcx || 28 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 492 || ::fabianh:: || 09 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 509 || majoadriae72 || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 509 || majoadriae72 || 22 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 110: | Línea 126: | ||
|- | |- | ||
| 567 || lSaskia. || 24 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 567 || lSaskia. || 24 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 586 || JoseD- || 24 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 591 || lSaskia. || 24 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 591 || lSaskia. || 24 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 607 || KSS || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 607 || KSS || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 609 || macaa13 || 28 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |- | ||
| 620 || 0.FernandaSG.2 || 21 Diciembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 620 || 0.FernandaSG.2 || 21 Diciembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 628 || Valen || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 631 || Mudo || 20 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 631 || Mudo || 20 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 131: | Línea 153: | ||
| 726 || GalaxiaPink || 12 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 726 || GalaxiaPink || 12 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 730 || crumb_tray || 19 | | 730 || crumb_tray || 19 Enero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 732 || loreine::. || 23 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 732 || loreine::. || 23 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 144: | Línea 166: | ||
|- | |- | ||
| 780 || RaidenSolid || 09 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 780 || RaidenSolid || 09 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 783 || lparalizadoo! || 29 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 799 || KSS || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 799 || KSS || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 848 || Melissabel02 || 07 Junio 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|- | |- | ||
| 864 || Sonn || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 864 || Sonn || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 155: | Línea 181: | ||
| 906 || c.ronaldo.900 || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 906 || c.ronaldo.900 || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 912 || xBeleeen || 20 | | 912 || xBeleeen || 20 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 930 || Sinklar || 01 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 936 || n00b, || 27 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 936 || n00b, || 27 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 939 || Paquez. || 19 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 969 || xJp || 15 Marzo 2024 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 981 || Alunicero: || 21 Agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 981 || Alunicero: || 21 Agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 167: | Línea 199: | ||
| 1046 || n00b, || 27 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 1046 || n00b, || 27 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 1099 || buccaneero || 21 | | 1099 || buccaneero || 21 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 1109 || merkadillo! || 27 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 1109 || merkadillo! || 27 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 1164 || vaiiinillaa || 20 | | 1164 || vaiiinillaa || 20 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 1168 || poizoon || 25 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | | 1168 || poizoon || 25 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 1185 || vanee08!!b4n-2 || 22 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 1185 || vanee08!!b4n-2 || 22 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 1204 || brvdsinho || 02 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 1217 || Linote || 31 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 1227 || poizoon || 25 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | | 1227 || poizoon || 25 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 1234 || sr.trenti || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 1234 || sr.trenti || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 1235 || TheGameer || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 1254 || -::valerita::- || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 1254 || -::valerita::- || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 1267 || Pink.Glam.Girl || 20 | | 1267 || Pink.Glam.Girl || 20 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 1290 || ::omarxskate:: || 09 Enero 2022 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | | 1290 || ::omarxskate:: || 09 Enero 2022 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 1296 || djm@risol || 20 | | 1296 || djm@risol || 20 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 1333 || crumb_tray || 19 | | 1327 || arleck || 21 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 1333 || crumb_tray || 19 Enero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 1374 || Tulcan || 27 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 1374 || Tulcan || 27 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
Línea 202: | Línea 242: | ||
|- | |- | ||
| 1489 || poizoon || 25 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | | 1489 || poizoon || 25 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |||
| 1490 || PodRosado || 06 Abril 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
|} | |} | ||
{{Template:Edition}} | {{Template:Edition}} |
Revisión actual del 02:15 16 mar 2024
Pod Arcoíris
Fecha de lanzamiento: | 12 Mayo 2012 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 75 |
Números lanzados: | 1500 unidades |
Números vendidos: | 1500 unidades |
Mayor coleccionista: | Desconocido |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
El Pod Arcoíris fue un Raro de Edición Limitada lanzado el 12 de mayo de 2012 como parte de la despedida del Plasto del hotel. Lanzaron 1500 ejemplares disponibles por 75 créditos cada uno y todos se vendieron en un minuto.
La silla tipo pod era uno de las LTD más buscados en los primeros años, todavía en la actualidad sigue siéndolo.
Días atrás habían sacado las mesas y silla, por lo que muchos jugadores esperaron incansablemente a que se lanzara el pod.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
2 | jeanpii | 22 Mayo 2021 | Activo |
6 | El-p4drino. | 22 Mayo 2021 | Activo |
10 | Z0V4T0 | 29 Julio 2021 | Activo |
11 | Mudo | 20 Mayo 2021 | Activo |
13 | Cherry.Color | 20 Mayo 2021 | Activo |
16 | kiiiiing | 22 Octubre 2023 | Baneado |
17 | nachito9Gol | 01 Septiembre 2021 | Activo |
18 | Pintu | 01 Septiembre 2021 | Activo |
19 | josesihthop | 22 Septiembre 2021 | Activo |
22 | Agustin | 20 Mayo 2021 | Activo |
29 | Sonn | 28 Septiembre 2021 | Activo |
37 | lDrixx | 20 Mayo 2021 | Activo |
48 | merkadillo! | 27 Septiembre 2021 | Activo |
55 | Paquez. | 25 Octubre 2021 | Activo |
56 | Polygamy | 21 Mayo 2021 | Activo |
66 | Tabatha-I | 14 Septiembre 2021 | Activo |
98 | situpetit2 | 18 Mayo 2022 | Activo |
101 | dr.albert: | 22 Mayo 2021 | Activo |
102 | merkadillo! | 09 Junio 2022 | Activo |
169 | Polygamy | 21 Mayo 2021 | Activo |
175 | ,lucuma | 20 Mayo 2021 | Baneado |
186 | ::omarxskate:: | 09 Enero 2022 | Baneado |
192 | ser36-59 | 14 Julio 2021 | Activo |
200 | Incobe | 22 Octubre 2021 | Activo |
214 | 127ernesto | 29 Septiembre 2021 | Baneado |
221 | vanee08!!b4n-2 | 22 Octubre 2021 | Activo |
243 | Polygamy | 21 Mayo 2021 | Activo |
232 | Pink.Glam.Girl | 20 Mayo 2021 | Activo |
247 | poizoon | 25 Mayo 2021 | Baneado |
275 | poizoon | 25 Mayo 2021 | Baneado |
266 | Polygamy | 21 Mayo 2021 | Activo |
282 | Fresiitam | 24 Mayo 2021 | Activo |
302 | Sonn | 28 Septiembre 2021 | Activo |
320 | n00b, | 27 Julio 2021 | Activo |
325 | PodRosado | 30 Agosto 2021 | Activo |
329 | merkadillo! | 07 Octubre 2021 | Activo |
338 | sebassean-II | 08 Febrero 2022 | Activo |
394 | b1t | 22 Octubre 2023 | Activo |
415 | Banks, | 06 Junio 2022 | Activo |
422 | Agustin | 21 Mayo 2021 | Activo |
448 | Villatonxu | 21 Mayo 2021 | Activo |
472 | eddirecxcx | 28 Mayo 2021 | Activo |
492 | ::fabianh:: | 09 Febrero 2022 | Activo |
509 | majoadriae72 | 22 Septiembre 2021 | Activo |
526 | Kiix | 21 Mayo 2021 | Activo |
541 | n00b, | 27 Julio 2021 | Activo |
546 | Fresiitam | 24 Mayo 2021 | Activo |
562 | Magnetico. | 21 Septiembre 2021 | Activo |
567 | lSaskia. | 24 Mayo 2021 | Activo |
586 | JoseD- | 24 Mayo 2021 | Activo |
591 | lSaskia. | 24 Mayo 2021 | Activo |
607 | KSS | 22 Mayo 2021 | Activo |
609 | macaa13 | 28 Septiembre 2023 | Baneado |
620 | 0.FernandaSG.2 | 21 Diciembre 2021 | Activo |
628 | Valen | 04 Septiembre 2023 | Activo |
631 | Mudo | 20 Mayo 2021 | Activo |
632 | kaymib | 7 Agosto 2021 | Activo |
652 | rube..r.i | 24 Septiembre 2021 | Activo |
658 | poizoon | 25 Mayo 2021 | Baneado |
664 | merkadillo! | 29 Mayo 2021 | Activo |
686 | masterluis39 | 22 Mayo 2021 | Activo |
726 | GalaxiaPink | 12 Junio 2021 | Activo |
730 | crumb_tray | 19 Enero 2022 | Activo |
732 | loreine::. | 23 Junio 2021 | Activo |
734 | Linkiver | 21 Mayo 2021 | Activo |
739 | Rebecc@. | 20 Mayo 2021 | Activo |
759 | vanee08!!b4n-2 | 22 Octubre 2021 | Activo |
768 | Pink.Glam.Girl | 20 Mayo 2021 | Activo |
780 | RaidenSolid | 09 Junio 2021 | Activo |
783 | lparalizadoo! | 29 Septiembre 2023 | Activo |
799 | KSS | 22 Mayo 2021 | Activo |
848 | Melissabel02 | 07 Junio 2022 | Activo |
864 | Sonn | 28 Septiembre 2021 | Activo |
865 | mantequilla_5 | 25 Mayo 2021 | Activo |
879 | -::valerita::- | 22 Mayo 2021 | Activo |
906 | c.ronaldo.900 | 22 Mayo 2021 | Activo |
912 | xBeleeen | 20 Mayo 2021 | Activo |
930 | Sinklar | 01 Febrero 2022 | Activo |
936 | n00b, | 27 Julio 2021 | Activo |
939 | Paquez. | 19 Mayo 2022 | Activo |
969 | xJp | 15 Marzo 2024 | Activo |
981 | Alunicero: | 21 Agosto 2021 | Activo |
1033 | lSaskia. | 24 Mayo 2021 | Activo |
1045 | Honduras | 23 Octubre 2021 | Activo |
1046 | n00b, | 27 Julio 2021 | Activo |
1099 | buccaneero | 21 Mayo 2021 | Activo |
1109 | merkadillo! | 27 Septiembre 2021 | Activo |
1164 | vaiiinillaa | 20 Mayo 2021 | Activo |
1168 | poizoon | 25 Mayo 2021 | Baneado |
1185 | vanee08!!b4n-2 | 22 Octubre 2021 | Activo |
1204 | brvdsinho | 02 Febrero 2022 | Activo |
1217 | Linote | 31 Mayo 2022 | Activo |
1227 | poizoon | 25 Mayo 2021 | Baneado |
1234 | sr.trenti | 22 Mayo 2021 | Activo |
1235 | TheGameer | 04 Septiembre 2023 | Activo |
1254 | -::valerita::- | 22 Mayo 2021 | Activo |
1267 | Pink.Glam.Girl | 20 Mayo 2021 | Activo |
1290 | ::omarxskate:: | 09 Enero 2022 | Baneado |
1296 | djm@risol | 20 Mayo 2021 | Activo |
1327 | arleck | 21 Mayo 2022 | Activo |
1333 | crumb_tray | 19 Enero 2022 | Activo |
1374 | Tulcan | 27 Julio 2021 | Activo |
1417 | !!-.Michelle-!! | 28 Enero 2022 | Activo |
1428 | lSaskia. | 24 Mayo 2021 | Activo |
1456 | -::valerita::- | 22 Mayo 2021 | Activo |
1471 | lSaskia. | 24 Mayo 2021 | Activo |
1489 | poizoon | 25 Mayo 2021 | Baneado |
1490 | PodRosado | 06 Abril 2022 | Activo |
Esta página fue revisada por última vez el 16/03/2024. La última edición la realizó 191.95.133.149.