Diferencia entre revisiones de «Gran Pagoda»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(No se muestran 38 ediciones intermedias de 9 usuarios) | |||
Línea 5: | Línea 5: | ||
|Valor de lanzamiento: = 500 [[File:Símbolo Crédito.png]] + 50 [[File:Símbolo Diamante.png]] | |Valor de lanzamiento: = 500 [[File:Símbolo Crédito.png]] + 50 [[File:Símbolo Diamante.png]] | ||
|Números lanzados: = 360 unidades | |Números lanzados: = 360 unidades | ||
|Números vendidos: = | |Números vendidos: = 252 unidades | ||
|Mayor coleccionista: = Desconocido | |Mayor coleccionista: = Desconocido | ||
|placa = HSJ05.png | |placa = HSJ05.png | ||
Línea 17: | Línea 17: | ||
|} | |} | ||
La Gran Pagoda es un [[Raro de Edición Limitada]] que salió a la venta el 28 de octubre de 2021 durante la campaña de Habboween a un precio de 500 créditos y 50 diamantes. Se pusieron a la venta un total de 360 unidades. | La Gran Pagoda es un [[Raro de Edición Limitada]] que salió a la venta el 28 de octubre de 2021 durante la campaña de Habboween a un precio de 500 créditos y 50 diamantes. Se pusieron a la venta un total de 360 unidades de las cuales se vendieron únicamente 252. | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Línea 24: | Línea 24: | ||
|- | |- | ||
! Número !! Usuario !! Última actualización !! <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> o <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ! Número !! Usuario !! Última actualización !! <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> o <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
|- | |||
| 2 || Mr.Lele || 12 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 3 || Mr.Lele || 07 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 6 || Mr.Lele || 07 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 27 || KSS || 18 Marzo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 30 || KSS || 18 Marzo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 68 || .-P.A.U.L.A-. || 09 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 102 || Melissabel02 || 07 Junio 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 108 || 0.FernandaSG.2 || 21 Diciembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 112 || tripleguapoLol || 29 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 113 || Mar-3-tu || 29 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 113 || Mar-3-tu || 29 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 115 || Paquez. || 30 Abril 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 121 || lifePOV || 02 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 136 || selene4546 || 02 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 141 || TEG021 || 02 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 142 || lifePOV || 02 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 143 || N4p4le0n || 04 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 151 || staloin || 28 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 151 || staloin || 28 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 163 || obi-wan-segundo || 29 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | | 163 || obi-wan-segundo || 29 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 164 || ALLAZE || 07 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 165 || .:::bigsmoke:::. || 03 Marzo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 173 || merkadillo! || 21 Diciembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 179 || TrapSly--- || 09 Marzo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|- | |||
| 191 || Alexin29- || 25 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|- | |||
| 204 || KSS || 18 Marzo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|- | |||
| 227 || AcidBicalcarata || 28 Marzo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|- | |||
| 254 || peludo15 || 18 Marzo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|- | |||
| 267 || Esteph20 || 24 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|- | |||
| 296 || illusionI || 11 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 299 || rubiecita_1091 || 03 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 307 || Perfectionist || 10 Diciembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|- | |||
| 308 || b1t || 22 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 337 || CHAPARRILLA2 || 30 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 359 || -Ray || 25 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 360 || lRisita || 28 Junio 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{{Template:Edition}} | {{Template:Edition}} |
Revisión actual del 14:46 25 oct 2023
Gran Pagoda
Fecha de lanzamiento: | 28 Octubre 2021 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 500 + 50 |
Números lanzados: | 360 unidades |
Números vendidos: | 252 unidades |
Mayor coleccionista: | Desconocido |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
La Gran Pagoda es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 28 de octubre de 2021 durante la campaña de Habboween a un precio de 500 créditos y 50 diamantes. Se pusieron a la venta un total de 360 unidades de las cuales se vendieron únicamente 252.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
2 | Mr.Lele | 12 Noviembre 2021 | Activo |
3 | Mr.Lele | 07 Febrero 2022 | Activo |
6 | Mr.Lele | 07 Febrero 2022 | Activo |
27 | KSS | 18 Marzo 2022 | Activo |
30 | KSS | 18 Marzo 2022 | Activo |
68 | .-P.A.U.L.A-. | 09 Noviembre 2021 | Activo |
102 | Melissabel02 | 07 Junio 2022 | Activo |
108 | 0.FernandaSG.2 | 21 Diciembre 2021 | Activo |
112 | tripleguapoLol | 29 Octubre 2021 | Activo |
113 | Mar-3-tu | 29 Octubre 2021 | Activo |
115 | Paquez. | 30 Abril 2022 | Activo |
121 | lifePOV | 02 Mayo 2022 | Activo |
136 | selene4546 | 02 Mayo 2022 | Activo |
141 | TEG021 | 02 Mayo 2022 | Activo |
142 | lifePOV | 02 Mayo 2022 | Activo |
143 | N4p4le0n | 04 Febrero 2022 | Activo |
151 | staloin | 28 Octubre 2021 | Activo |
163 | obi-wan-segundo | 29 Octubre 2021 | Activo |
164 | ALLAZE | 07 Febrero 2022 | Activo |
165 | .:::bigsmoke:::. | 03 Marzo 2022 | Activo |
173 | merkadillo! | 21 Diciembre 2021 | Activo |
179 | TrapSly--- | 09 Marzo 2022 | Activo |
191 | Alexin29- | 25 Octubre 2023 | Activo |
204 | KSS | 18 Marzo 2022 | Activo |
227 | AcidBicalcarata | 28 Marzo 2022 | Activo |
254 | peludo15 | 18 Marzo 2022 | Activo |
267 | Esteph20 | 24 Octubre 2023 | Activo |
296 | illusionI | 11 Octubre 2023 | Activo |
299 | rubiecita_1091 | 03 Noviembre 2021 | Activo |
307 | Perfectionist | 10 Diciembre 2021 | Activo |
308 | b1t | 22 Octubre 2023 | Activo |
337 | CHAPARRILLA2 | 30 Septiembre 2023 | Activo |
359 | -Ray | 25 Octubre 2023 | Activo |
360 | lRisita | 28 Junio 2022 | Activo |
Esta página fue revisada por última vez el 25/10/2023. La última edición la realizó DarkPitt.