Diferencia entre revisiones de «Huevo de Dragón Perla»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(No se muestran 55 ediciones intermedias de 13 usuarios) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{{Infobox | |||
|title = Huevo de Dragón Perla | |||
|image = HuevodeDragónPerla.png | |||
|Fecha de lanzamiento: = 15 Septiembre 2012 | |||
|Valor de lanzamiento: = 150 [[File:Símbolo Crédito.png]] | |||
|Números lanzados: = 400 unidades | |||
|Números vendidos: = 400 unidades | |||
|Mayor coleccionista: = Desconocido | |||
|placa = Invisible badge.png | |||
}} | |||
[[Category:LTD]] | [[Category:LTD]] | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |- | ||
! ¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. | ! ¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. | ||
Línea 11: | Línea 23: | ||
|- | |- | ||
! Número !! Usuario !! Última actualización !! Activo o | ! Número !! Usuario !! Última actualización !! <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> o <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
|- | |||
| 1 || Mudos || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 2 || anakinjackson || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | |||
|- | |||
| 6 || El-p4drino. || 24 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 7 || markins2 || 17 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 14 || gm32 || 26 Septiembre 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 17 || PestoGenovese || 27 Enero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 18 || .:PAOLYTA:. || 04 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 22 || El-p4drino. || 24 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 24 || guitel || 25 Diciembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 26 || anakinjackson || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | |||
|- | |||
| 35 || borjamaella || 24 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 36 || RAIK.Stark || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 37 || -.zoey.xd.- || 31 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| | | 42 || -adrirubio- || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 104 || shadow-zyro || 21 Marzo 2021 || Activo | | 45 || -.zoey.xd.- || 31 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 47 || kiiiiing || 22 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | |||
|- | |||
| 56 || Mudos || 13 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 59 || -Manhattan- || 12 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 59 || markins2 || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 73 || anakinjackson || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | |||
|- | |||
| 89 || -.zoey.xd.- || 30 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 90 || Soysussy14f || 08 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 93 || ...Apple.. || 07 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 96 || Perfectionist || 10 Diciembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|- | |||
| 104 || shadow-zyro || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 106 || MiniHoshi || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 109 || edgar.n.g || 19 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 111 || agustincv222 || 25 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 114 || MrDrip-Noodle || 22 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 139 || borjamaella || 24 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 140 || :Pequitas: || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 192 || Juanca_Mendoza || 25 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|- | |||
| 193 || KwolyJam || 21 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 195 || lexieMz || 25 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 198 || JorgeNunez01 || 22 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 199 || lRay-mart || 29 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 205 || borjamaella || 24 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 209 || Eydderh || 21 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 233 || Orca2004 || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 287 || KwolyJam || 19 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 297 || Perfectionist || 10 Diciembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|- | |||
| 299 || undercoverbroth || 15 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 307 || Mudos || 26 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 308 || Soysussy14f || 08 Abril 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 332 || .fran|| 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 335 || vyrla || 24 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 341 || vyrla || 24 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 346 || yitan_. || 15 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 354 || merkadillo! || 27 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 356 || -lLeticia- || 24 Agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 360 || ,Sayumi || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 361 || dr.albert: || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 362 || vyrla || 24 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 363 || borjamaella || 24 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 365 || @fanny!! || 23 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 367 || -Marcos.17- || 23 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 376 || vyrla || 24 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 387 || TheGameer || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 388 || Mudos || 21 Marzo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|} | |} | ||
Revisión actual del 15:12 22 oct 2023
Huevo de Dragón Perla
Fecha de lanzamiento: | 15 Septiembre 2012 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 150 |
Números lanzados: | 400 unidades |
Números vendidos: | 400 unidades |
Mayor coleccionista: | Desconocido |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
El Huevo de Dragón Perla salió a la venta como raro de Edición Limitada a 150 créditos. Sólo 400 unidades fueron puestos en catálogo.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
1 | Mudos | 21 Marzo 2021 | Activo |
2 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
6 | El-p4drino. | 24 Marzo 2021 | Activo |
7 | markins2 | 17 Junio 2021 | Activo |
14 | gm32 | 26 Septiembre 2022 | Activo |
17 | PestoGenovese | 27 Enero 2022 | Activo |
18 | .:PAOLYTA:. | 04 Junio 2021 | Activo |
22 | El-p4drino. | 24 Marzo 2021 | Activo |
24 | guitel | 25 Diciembre 2021 | Activo |
26 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
35 | borjamaella | 24 Marzo 2021 | Baneado |
36 | RAIK.Stark | 21 Marzo 2021 | Activo |
37 | -.zoey.xd.- | 31 Marzo 2021 | Activo |
42 | -adrirubio- | 21 Marzo 2021 | Activo |
45 | -.zoey.xd.- | 31 Marzo 2021 | Activo |
47 | kiiiiing | 22 Octubre 2023 | Baneado |
56 | Mudos | 13 Junio 2021 | Activo |
59 | -Manhattan- | 12 Junio 2021 | Activo |
59 | markins2 | 18 Mayo 2021 | Activo |
73 | anakinjackson | 28 Septiembre 2021 | Baneado |
89 | -.zoey.xd.- | 30 Mayo 2021 | Activo |
90 | Soysussy14f | 08 Abril 2021 | Activo |
93 | ...Apple.. | 07 Febrero 2022 | Activo |
96 | Perfectionist | 10 Diciembre 2021 | Activo |
104 | shadow-zyro | 21 Marzo 2021 | Activo |
106 | MiniHoshi | 04 Septiembre 2023 | Activo |
109 | edgar.n.g | 19 Mayo 2021 | Activo |
111 | agustincv222 | 25 Mayo 2021 | Activo |
114 | MrDrip-Noodle | 22 Marzo 2021 | Activo |
139 | borjamaella | 24 Marzo 2021 | Baneado |
140 | :Pequitas: | 23 Marzo 2021 | Activo |
192 | Juanca_Mendoza | 25 Mayo 2022 | Activo |
193 | KwolyJam | 21 Julio 2021 | Activo |
195 | lexieMz | 25 Mayo 2021 | Activo |
198 | JorgeNunez01 | 22 Marzo 2021 | Activo |
199 | lRay-mart | 29 Marzo 2021 | Activo |
205 | borjamaella | 24 Marzo 2021 | Baneado |
209 | Eydderh | 21 Mayo 2021 | Activo |
233 | Orca2004 | 23 Mayo 2021 | Activo |
287 | KwolyJam | 19 Julio 2021 | Activo |
297 | Perfectionist | 10 Diciembre 2021 | Activo |
299 | undercoverbroth | 15 Junio 2021 | Activo |
307 | Mudos | 26 Marzo 2021 | Activo |
308 | Soysussy14f | 08 Abril 2021 | Activo |
332 | .fran | 23 Marzo 2021 | Activo |
335 | vyrla | 24 Mayo 2022 | Activo |
341 | vyrla | 24 Mayo 2022 | Activo |
346 | yitan_. | 15 Julio 2021 | Activo |
354 | merkadillo! | 27 Septiembre 2021 | Activo |
356 | -lLeticia- | 24 Agosto 2021 | Activo |
360 | ,Sayumi | 21 Marzo 2021 | Activo |
361 | dr.albert: | 22 Mayo 2021 | Activo |
362 | vyrla | 24 Mayo 2022 | Activo |
363 | borjamaella | 24 Marzo 2021 | Baneado |
365 | @fanny!! | 23 Junio 2021 | Activo |
367 | -Marcos.17- | 23 Marzo 2021 | Activo |
376 | vyrla | 24 Mayo 2022 | Activo |
387 | TheGameer | 04 Septiembre 2023 | Activo |
388 | Mudos | 21 Marzo 2021 | Activo |