Diferencia entre revisiones de «Sombrilla Arcoíris»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(No se muestran 22 ediciones intermedias de 5 usuarios) | |||
Línea 3: | Línea 3: | ||
|title = Sombrilla Arcoíris | |title = Sombrilla Arcoíris | ||
|image = 447323541622608.png | |image = 447323541622608.png | ||
|Fecha de lanzamiento: = 29 | |Fecha de lanzamiento: = 29 Julio 2019 | ||
|Valor de lanzamiento: = 250 | |Valor de lanzamiento: = 250 [[File:Símbolo Crédito.png]] | ||
|Números lanzados: = 324 unidades | |Números lanzados: = 324 unidades | ||
|Números vendidos: = 324 unidades | |Números vendidos: = 324 unidades | ||
|Mayor coleccionista: = Desconocido | |||
|placa = PIH10.gif | |placa = PIH10.gif | ||
}} | }} | ||
Línea 17: | Línea 18: | ||
La Sombrilla Arcoíris es un | La Sombrilla Arcoíris es un [[Raro de Edición Limitada]] que salió a la venta el 29 de Julio de 2019 en la campaña del Orgullo en Habbo. Salieron un total de 324 unidades. Como curiosidad, éstas se agotaron en segundos. Su precio fue de 250 créditos. | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Línea 23: | Línea 24: | ||
|- | |- | ||
! Número !! Usuario !! Última actualización !! Activo o | ! Número !! Usuario !! Última actualización !! <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> o <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 1 || Mudo || 05 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 2 || Agustin || 26 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 3 || Tabatha-I || 21 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 6 || Tabatha-I || 21 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 15 || ::rosberg:: || 23 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 19 || Salzeda || 06 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 20 || Mudo || 05 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 30 || .-zoey.xd.- || 30 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 32 || Alma-Mia || 08 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 34 || demimat || 25 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 45 || Tabatha-I || 21 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 56 || JD || 24 Septiembre 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 68 || .-zoey.xd.- || 30 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 80 || Magnetico. || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 94 || Uzon || 25 Enero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 95 || ...Apple.. || 07 Febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 123 || 0bama || 05 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 311 || juancha23!! || 25 Mayo 2021 || Activo | | 121 || Hakiva || 26 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 125 || Magnetico. || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 129 || --Rommy-- || 01 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 149 || lewblo || 22 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 151 || .fran || 01 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 165 || Reduccion || 25 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 179 || ::rosberg:: || 23 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|- | |||
| 184 || ULTREYA@ || 02 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 190 || A.Shevchenko || 31 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 191 || Mudos || 25 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 194 || TheGameer || 09 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 203 || Feist || 25 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 205 || .-P.A.U.L.A-. || 05 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 212 || 0bama || 05 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 222 || Pasotamil || 18 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 228 || merkadillo! || 02 Junio 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 259 || merkadillo! || 29 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 271 || Reduccion || 25 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 273 || Sonn || 28 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 278 || ::rosberg:: || 23 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | |||
|- | |||
| 289 || Magnetico. || 21 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 287 || 0bama || 05 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 296 || ::rosberg:: || 03 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 311 || juancha23!! || 25 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 324 || markins2 || 23 Noviembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Category:LTD]] | [[Category:LTD]] |
Revisión actual del 16:44 22 oct 2023
Sombrilla Arcoíris
Fecha de lanzamiento: | 29 Julio 2019 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 250 |
Números lanzados: | 324 unidades |
Números vendidos: | 324 unidades |
Mayor coleccionista: | Desconocido |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
La Sombrilla Arcoíris es un Raro de Edición Limitada que salió a la venta el 29 de Julio de 2019 en la campaña del Orgullo en Habbo. Salieron un total de 324 unidades. Como curiosidad, éstas se agotaron en segundos. Su precio fue de 250 créditos.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
1 | Mudo | 05 Octubre 2023 | Activo |
2 | Agustin | 26 Mayo 2021 | Activo |
3 | Tabatha-I | 21 Julio 2021 | Activo |
6 | Tabatha-I | 21 Julio 2021 | Activo |
15 | ::rosberg:: | 23 Octubre 2021 | Activo |
19 | Salzeda | 06 Septiembre 2021 | Activo |
20 | Mudo | 05 Octubre 2023 | Activo |
30 | .-zoey.xd.- | 30 Mayo 2021 | Activo |
32 | Alma-Mia | 08 Febrero 2022 | Activo |
34 | demimat | 25 Mayo 2021 | Activo |
45 | Tabatha-I | 21 Julio 2021 | Activo |
56 | JD | 24 Septiembre 2022 | Activo |
68 | .-zoey.xd.- | 30 Mayo 2021 | Activo |
80 | Magnetico. | 21 Septiembre 2021 | Activo |
94 | Uzon | 25 Enero 2022 | Activo |
95 | ...Apple.. | 07 Febrero 2022 | Activo |
123 | 0bama | 05 Junio 2021 | Activo |
121 | Hakiva | 26 Junio 2021 | Activo |
125 | Magnetico. | 21 Septiembre 2021 | Activo |
129 | --Rommy-- | 01 Junio 2021 | Activo |
149 | lewblo | 22 Octubre 2023 | Activo |
151 | .fran | 01 Junio 2021 | Activo |
165 | Reduccion | 25 Mayo 2021 | Activo |
179 | ::rosberg:: | 23 Octubre 2021 | Activo |
184 | ULTREYA@ | 02 Julio 2021 | Activo |
190 | A.Shevchenko | 31 Mayo 2021 | Activo |
191 | Mudos | 25 Mayo 2021 | Activo |
194 | TheGameer | 09 Octubre 2023 | Activo |
203 | Feist | 25 Mayo 2021 | Activo |
205 | .-P.A.U.L.A-. | 05 Junio 2021 | Activo |
212 | 0bama | 05 Junio 2021 | Activo |
222 | Pasotamil | 18 Octubre 2023 | Activo |
228 | merkadillo! | 02 Junio 2022 | Activo |
259 | merkadillo! | 29 Mayo 2021 | Activo |
271 | Reduccion | 25 Mayo 2021 | Activo |
273 | Sonn | 28 Septiembre 2021 | Activo |
278 | ::rosberg:: | 23 Octubre 2021 | Activo |
289 | Magnetico. | 21 Septiembre 2021 | Activo |
287 | 0bama | 05 Junio 2021 | Activo |
296 | ::rosberg:: | 03 Junio 2021 | Activo |
311 | juancha23!! | 25 Mayo 2021 | Activo |
324 | markins2 | 23 Noviembre 2021 | Activo |