Diferencia entre revisiones de «Caballete Carl Waddlesworth III»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(No se muestran 30 ediciones intermedias de 8 usuarios) | |||
Línea 2: | Línea 2: | ||
|title = Caballete Carl Waddlesworth III | |title = Caballete Carl Waddlesworth III | ||
|image = CaballeteCarlWaddlesworthIII.png | |image = CaballeteCarlWaddlesworthIII.png | ||
|Fecha de lanzamiento: = 23 | |Fecha de lanzamiento: = 23 Febrero 2013 | ||
|Valor de lanzamiento: = 175 | |Valor de lanzamiento: = 175 [[File:Símbolo Crédito.png]] | ||
|Números lanzados: = 250 unidades | |Números lanzados: = 250 unidades | ||
|Números vendidos: = 250 unidades | |Números vendidos: = 250 unidades | ||
|Mayor coleccionista: = Desconocido | |||
|placa = Invisible badge.png | |||
}} | }} | ||
Línea 22: | Línea 24: | ||
|- | |- | ||
! Número !! Usuario !! Última actualización !! Activo o | ! Número !! Usuario !! Última actualización !! <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> o <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 1 || LordDruggon || 13 Noviembre 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 2 || Agustin || 21 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 6 || -::valerita::- || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 9 || xFelipe || 04 Septiembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 11 || Author || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 12 || kOkE-jR || 02 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 14 || lRisita || 29 Agosto 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 16 || Tabatha-I || 21 Julio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 26 || picckachu36 ||15 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 30 || Ariel0557 || 29 septiembre 2021 || <b><font color="green">Activo</font> | ||
|- | |- | ||
| | | 43 || dr.albert: || 19 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 47 || Juanca_Mendoza || 25 Mayo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| | | 48 || markins2 || 17 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 54 || Dolce-Mia || 17 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 63 || VirusInferno || 27 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| | | 67 || merkadillo! || 07 Octubre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
| 194 || Paw-AvR || 25 Mayo 2021 || Activo | | 68 || gm32 || 26 Septiembre 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 74 || :.Rey.: || 02 Noviembre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 75 || Bobegda || 01 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 77 || DuCkSeR || 27 octubre 2022 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 84 || .Charlott. || 18 mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | |||
|- | |||
| 92 || Sr.Platini || 22 mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 93 || @fanny!! || 23 junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 98 || KwolyJam || 21 mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 109 || Mudo || 05 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 114 || Ppatron123 || 19 mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 115 || b1t || 22 Octubre 2023 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 125 || Magnetico. || 21 septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 128 || SAMMIL75 || 11 marzo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 150 || Author || 10 junio 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 151 || dr.albert: || 19 mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 181 || COOLGIRL=D || 22 mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 183 || Alma-Mia || 08 febrero 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 184 || Paw-AvR || 25 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 186 || :.:Zyyon:.: || 23 Junio 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 188 || AR-Anto || 18 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 194 || Paw-AvR || 25 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 199 || Wu-Dracula || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | | 199 || Wu-Dracula || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 216 || Soysussy14f || 22 Mayo 2021 || Activo | | 202 || Secretive. || 09 Marzo 2022 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |||
| 209 || merkadillo! || 27 Septiembre 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |||
| 216 || Soysussy14f || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | |||
|- | |- | ||
| 220 || Wu-Dracula || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | | 220 || Wu-Dracula || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
Línea 66: | Línea 112: | ||
| 231 || Wu-Dracula || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | | 231 || Wu-Dracula || 22 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="red"> Baneado </FONT><br> | ||
|- | |- | ||
| 236 || DaRLeK || 23 Mayo 2021 || Activo | | 236 || DaRLeK || 23 Mayo 2021 || <B><FONT COLOR="green"> Activo </FONT> | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Revisión actual del 19:02 2 nov 2023
Caballete Carl Waddlesworth III
Fecha de lanzamiento: | 23 Febrero 2013 |
---|---|
Valor de lanzamiento: | 175 |
Números lanzados: | 250 unidades |
Números vendidos: | 250 unidades |
Mayor coleccionista: | Desconocido |
Placa disponible: |
¡! Esta wiki se encuentra en proceso de construcción. Si tienes información respecto a los datos faltantes, envíala por twitter a alguno de nuestros editores. |
---|
El Caballete Carl Waddlesworth III es un Raro de Edición Limitada lanzado el 23 de febrero del 2013, durante el evento de San Valentín, a un precio de 175 créditos. Se vendieron las 250 unidades puestas a la venta.
Número | Usuario | Última actualización | Activo o Baneado |
---|---|---|---|
1 | LordDruggon | 13 Noviembre 2022 | Activo |
2 | Agustin | 21 Mayo 2021 | Activo |
6 | -::valerita::- | 22 Mayo 2021 | Activo |
9 | xFelipe | 04 Septiembre 2023 | Activo |
11 | Author | 22 Mayo 2021 | Activo |
12 | kOkE-jR | 02 Mayo 2022 | Baneado |
14 | lRisita | 29 Agosto 2021 | Activo |
16 | Tabatha-I | 21 Julio 2021 | Activo |
26 | picckachu36 | 15 Septiembre 2021 | Activo |
30 | Ariel0557 | 29 septiembre 2021 | Activo |
43 | dr.albert: | 19 Mayo 2021 | Activo |
47 | Juanca_Mendoza | 25 Mayo 2022 | Activo |
48 | markins2 | 17 Junio 2021 | Activo |
54 | Dolce-Mia | 17 Mayo 2021 | Activo |
63 | VirusInferno | 27 Mayo 2021 | Activo |
67 | merkadillo! | 07 Octubre 2021 | Activo |
68 | gm32 | 26 Septiembre 2022 | Activo |
74 | :.Rey.: | 02 Noviembre 2023 | Activo |
75 | Bobegda | 01 Septiembre 2021 | Activo |
77 | DuCkSeR | 27 octubre 2022 | Baneado |
84 | .Charlott. | 18 mayo 2021 | Baneado |
92 | Sr.Platini | 22 mayo 2021 | Activo |
93 | @fanny!! | 23 junio 2021 | Activo |
98 | KwolyJam | 21 mayo 2021 | Activo |
109 | Mudo | 05 Octubre 2023 | Activo |
114 | Ppatron123 | 19 mayo 2021 | Activo |
115 | b1t | 22 Octubre 2023 | Activo |
125 | Magnetico. | 21 septiembre 2021 | Activo |
128 | SAMMIL75 | 11 marzo 2022 | Activo |
150 | Author | 10 junio 2022 | Activo |
151 | dr.albert: | 19 mayo 2021 | Activo |
181 | COOLGIRL=D | 22 mayo 2021 | Activo |
183 | Alma-Mia | 08 febrero 2022 | Activo |
184 | Paw-AvR | 25 Mayo 2021 | Activo |
186 | :.:Zyyon:.: | 23 Junio 2021 | Activo |
188 | AR-Anto | 18 Mayo 2021 | Activo |
194 | Paw-AvR | 25 Mayo 2021 | Activo |
199 | Wu-Dracula | 22 Mayo 2021 | Baneado |
202 | Secretive. | 09 Marzo 2022 | Activo |
209 | merkadillo! | 27 Septiembre 2021 | Activo |
216 | Soysussy14f | 22 Mayo 2021 | Activo |
220 | Wu-Dracula | 22 Mayo 2021 | Baneado |
231 | Wu-Dracula | 22 Mayo 2021 | Baneado |
236 | DaRLeK | 23 Mayo 2021 | Activo |